FB Lза 30 долларов!

demikri

Заставила отрабатывать. 1 послала в магазин за землей для рассады. 2. написала обьем работ по даче из 20 пунктов. И боюсь что это еще не вечер.

bort662
demikri:

COC не могу подключить через шнурок свой Коптер3Х1000 .

А пост 757 я для тебя написал, заяц.😉

bort662

В общем устанавливал я сегодня Коптера-Х нового на тушку для копийки и решил настроить через шнурок используя программульку 116 Бетта RUS. И о чудо, программа настройки постоянно виснет, особенно в меню настройки “шага”. Проколупался я час, полтора с ней, плюнул на неё, взял бумбокс и за 15 минут настроил систему с углами на четырёх лопастной голове и лимитами на хвосте. Програмульку не сносил поскольку планирую ставить через неё полетные режимы( попробую). Это мозго… втирательство у всех такое или мне повезло? У кого нибудь есть оригинальное ПО к Коптеру-Х? Вот здесь оригинальное ПО, попробую как ни будь его.
Бум-бокс рулит!

Petrovich_snz

Вопрос - контролер ФБЛ в раме вертолета может находиться в любом месте? Главное чтоб при установке по варианту 1 он стоял горизонтально? Просто все ставят его на кейс хвостовой балки. Хочу его установить на площадку для приемника в НК-600, площадка алюминиевая. Какую толщину скотча использовать под контролер?

bort662

Я вообще поставил на 450-ке на левую часть рамы(вертикально) проводами вперёд (в инструкции такой установки нет), скотч из комплекта или ~ 2мм. Правда ещё не летал, но все сервы отрабатывают как надо!

xplporer

неважно в какую сторону провода. просто гире надо знать в какой плоскости у вас элерон, элеватор и рудер.
от переворота на 180 градусов эти оси непоменяются, просто чтото придется инвертировать.

Petrovich_snz

Вот мой вариант на подобие приемника спектрум+бист, только приемник Turnigy + CopterX. Площадка электроники в раму 600-ки. Приемник снизу, корпус будет жеско закреплен. ФБЛ будет на скотче, лишние провода обрезал. Приемник снизу, антенка как раз закрепится на одном из подкосов хвостовой балки.

Amatii

Слушайте люди а сигнал газа на регулятор присутствует на разьеме “BAT” CopterX, или его можно взять только с приемника те подключаем ESC к приемнику а питание на CopterX пойдет по проводам соединяющим CopterX с приемником?

Александр_1-й
Amatii:

подключаем ESC к приемнику а питание на CopterX пойдет по проводам соединяющим CopterX с приемником?

Да, именно так

Sapa

Спрошу, пожалуй, и здесь. Никто не встречал информацию, зачем коптериксу нужен разъём BATT и зачем его сигнальный провод не оставлен висеть в воздухе, а заведён на ногу контроллера коптерикса?

Александр_1-й

Зачем заведен на ногу - не знаю, а зачем разъем ВАТТ - ИМХО это очевидно - шоб ставить на большие вертолеты и уменьшать длину проводов и количество контактов по которым идут большие токи (т.е. чтобы питание на сервы шло не через проводочки через приемник, а поступало напрямую по более короткому маршруту

MikeMDR
SAMSEI:

что-бы сжечь порт надо быть полным ослом

Получил СХ и родной шнур с ehirobo.com, подключил на столе к Spectrum AR6100e (LEDы помигали и потухли) и к шнуру(драйвера встали сами).
И FBL(1.15 и 1.16) и родной софт(1.0 - 1.2) СХ не видят: синий LED на шнуре мигает(т.е. шнур софт видит), но коннкта нет. Драйвера из родного софта несколько раз переставлял, шнур перетыкал в разные USB (и переопределял как СОМ3 - СОМ9) - толку нет.
Я - осёл, или мне не повезло с дохлым портом на СХ?
P.S.

Amatii:

Короче такая вот ерунда с паркфлаерным приемником AR6100E CopterX (CX-3X1000) Flybarless 3 Axis Gyro РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ не входит в режим програмирования, подключил приемник AR6200 заходит в режим програмирования без проблем (имеется в виду програматор). Вопрос почему так? Мне AR6100E подходит лучше для установки в TREX-250

  • видел, но в #374 посте на фото тот же приёмник и - летает…
Psy_Nejumi_303

MikeMDR, а когда заказал?
Мои что-то в Москве никак не засветятся, а заказал похоже чуть раньше тебя.

MikeMDR
Psy_Nejumi_303:

MikeMDR, а когда заказал?
Мои что-то в Москве никак не засветятся, а заказал похоже чуть раньше тебя.

Order Number: 70897 Order Status: Sent
Order Date: Tuesday 21 February, 2012

22.02.2012. The item was posted and is being processed for delivery to the addressee., Destination - Russian Federation
24.02.2012. The item will leave Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation
24.02.2012. The item left Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation
09.03.2012 8:38:00. Импорт, 104001, МОСКВА PCI-1, 0,055, 0, 0, 119313
10.03.2012 21:10:00. Передано таможне, 104001, МОСКВА PCI-1, 0,055, 0, 0
10.03.2012 21:54:00. Таможенное оформление завершено, 104001, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней, 0,055, 0, 0
13.03.2012. Обработка, 111987, МОСКВА МСП-3 УЧ-7, Покинуло сортировочный центр, 0,000, 0, 0
13.03.2012 4:20:00. Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0,000, 0, 0
14.03.2012. Вручение, 119313, МОСКВА 313, Вручение адресату, 0,055, 0, 0
14.03.2012 8:47:00. Обработка, 119313, МОСКВА 313, Прибыло в место вручения, 0,000, 0, 0

MikeMDR
Psy_Nejumi_303:

Спасибо.
Вот ерунда-то, заказал 17го февраля.

По мне, так лучше подождать, чем получить (как я) из партии с дохлым (вероятно) портом…

MikeMDR
MikeMDR:

Получил СХ и родной шнур с ehirobo.com, подключил на столе к Spectrum AR6100e (LEDы помигали и потухли) и к шнуру(драйвера встали сами).
И FBL(1.15 и 1.16) и родной софт(1.0 - 1.2) СХ не видят: синий LED на шнуре мигает(т.е. шнур софт видит), но коннкта нет. […]
Я - осёл, или мне не повезло с дохлым портом на СХ?

Мистика! Час мучился: и так, и сяк, и корпус вскрыл, и цифровым осцилом обмен просканировал( ответа от СХ не было), и переподключал к FrSky’аям (V8R4 и D8R) - с ними даже LED’ы на СХ не гасли. Опять переподключил к AR6100e - и когда на модуле вдруг(!) загорелся только Красный LED, он вдруг законектился с FBL 1.16!

Psy_Nejumi_303

Блин, а мне всё никак не придут. А проводок уже пришёл из другого магазина.

Sulzer
Александр_1-й:

Кто не успел - тот соответственно опоздал. Название темы можно менять на FBL за 40 долларов - www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=11109
Видимо “вынесли елку”

Наверное из за универсальной новозеландской программы продажи бумбоксов упали, будут компенсировать.

Шапка интересная над этим гироскопом: CopterX (CX-3X1000) Flybarless 3 Axis Gyro System [CX-3X1000] US$149.99 US$39.99