FB Lза 30 долларов!

arsi
RW9UAO:

прошил версией ZYX-S-350.bin, получил кирпич. решил вернуться к оригинальной CX-3X1000v1-0.bin, вернулся успешно. буду использовать на пенолете или на чем не жалко. ушел копить на что-то другое.

А чем плоха родная прошивка, почему с ней только на пенолете летать?

Maxxim

У меня тарот zyx обычный. Я правильно понимаю, что могу его перепрошить версией 3.5 без S или с S тоже могу?

mike1
Maxxim:

У меня тарот zyx обычный. Я правильно понимаю, что могу его перепрошить версией 3.5 без S или с S тоже могу?

Только без S, у zyx-s , железо другое.

RW9UAO

нет, прошивка для простой ZYX не легла в мой СХ-3Х1000, залил оригинальную.

Ustas69

И что, еще никто не взял новый в 50 раз более быстрый девайс CX-3X2000? Кто что слышал про него? А то скоро сезон, надо к нему подготовиться.

mfilitovich

А есть-ли в действительности разница между 3.50 для ZYX (без S) и стоковой CopterX? И там и там два банка, в 3.50 написано про предкомпенсацию в 8гр, в CopterX тоже это есть.

Александр_1-й

Есть. Хвост лучше, башка устойчивее, но предкомпенсация (по хвосту) более необходима, чем со старой.

mfilitovich

Скажите кто-нибудь пробовал подключать к CX-3X1000 Bluetooth адаптер Tarot для связи с программой настройки FBL для Андроида? А то заказал, всё ещё не пришло (жить нашей почте тыщу лет!), а сам вот думаю - работать-то будет?😃

vanessa

Предположу что аппаратно проблем не будет, а вот программно наверное могут быть если софтина для андроида не знает о коптере…

8 days later
vanessa

Жаль… интересная вещь. Интересно, авторы софтины для андроида не будут ее доделывать для работы с коптером ?

Miky777

Странно. С точки зрения железа это всего лишь COM-порт.

mfilitovich
Miky777:

Странно. С точки зрения железа это всего лишь COM-порт.

Так к железу вопросов нет. ПО нормально коннектится к адартеру воткнутому в коптерх, но вот данные не ходят. Скорее всего есть отличие в протоколе обмена у тарота и коптера.
В общем нужно что–то в ПО править.

vanessa

Вот если бы кто подобрал ключи шифрования и перекодировал прошивку от обычного тарота версии 3.50 для коптера, чтоб его перепрошить можно было… Было бы просто супер!!!

RW9UAO

напомните, какой там процессор стоит. вроде попадались упоминания про STM32.

RW9UAO

на моем все сошлифовано. точно атмега? не Хмега? если не включили АЕS, то можно позаниматься на досуге.

RW9UAO

да, по ногам похоже на атмега32. посмотрел бинарники, с первого тыка непонятно. но если используют DES/AES, все, тушите свет. там брутфорс годы займет. покажу первые 16 байт того, что должно быть:
0x0C 0x94 aa bb 0x0C 0x94 cc dd 0x0C 0x94 cc dd 0x0C 0x94 cc dd
0x0C 0x94 должны быть гарантировано. bb и dd должны быть либо 0х00 либо 0х01. байты аа и сс - не знаю. там в начале бинарника должна быть таблица переходов длиной 0x50 байт состоящая из 0x0C 0х94 и два байта адреса. напрягите знакомых математиков. ковыряю файл ZYX-350.bin

vanessa

не думаю что там AES, он слишком “тяжел” для загразчика размером в несколько килобайт. может обычный XOR? это достаточно быстро а если длина ключа большая то и достаточно надежно.

vanessa

тогда остается только спионерить ключи…

Serjiki

подскажите пожалуйста…

  1. правильно ли я понимаю что основное различие обычной и FBL головы заключается в том, что обычная голова медленнее реагирует на автомат перекоса из-за Flybar ? (тарелка перекоса поднимается, из-за этого соответственный угол принимает Flybar и уже Flybar передает нужные углы на цапфы; а FBL голова - тарелка сразу передает углы на цапфы)

  2. есть смысл ставить flybarless system на обычную голову ?

Александр_1-й
  1. Не совсем так, там смысл не в замедлении, а в том, что угол цапф регулируются одновременно и тарелкой и флайбаром через микшер белла-хиллера. Флайбар же при этом несет 2 функции - стабилизатора и усилителя. Если с усилителем все понятно, в ФБЛ его нет, поэтому нужны более мощные сервы, то в случае с ФБЛ головой функцию стабилизатора исполняет электроника ФБЛ-а.
  2. Нет
vanger:

только если как обычный гироскоп использовать. То есть воткнуть только хвостовую серву

Ну или так