Сервы на циклик на 450-ку fbl, MKS95 или MKS92

STZ

То есть на свои 30$, или сколько там они вышли, они не отрабатывают? Я понимаю, что перспективу пока не оценить, но на данный момент вердикт именно такой, да? Вы не в восторге?

А вы их на FBL системе тестили?

************************************************************************
От Миши (mk00) получить бы еще отзывы, хотя и так понятно вроде!

dvoynik
STZ:

То есть на свои 30$, или сколько там они вышли, они не отрабатывают? Я понимаю, что перспективу пока не оценить, но на данный момент вердикт именно такой, да? Вы не в восторге?

А вы их на FBL системе тестили?

************************************************************************
От Миши (mk00) получить бы еще отзывы, хотя и так понятно вроде!

Ну почему “не отрабатывают”- по усилию и быстродействию - очень даже, просто время покажет.
Верт 450-ка, fbl c Микробистом.

STZ
dvoynik:

скорость переворотов, подрывов- не изменилась, а следовательно 922-е с их 1.8кг и 0.07с справлялись ни чуть не хуже.

…про Henge D922MG могу сказать- очень хороший выбор, особенно при цене на них 10 баксов.

Я по этим двум фразам подумал, что если сервы за 10$ ничуть не хуже, то зачем ставить за 30$?

xplporer
dvoynik:

Начну по порядку: Сервы Kst DS115mg заказывал на himodel.com- крайне не рекомендую(Магазин)- доставка ну оочень долгая(Ems, заказал 4.12.2011, отправили 8.12.2011, получил - 10.01.2012) и 29 баксов, на обычную трек не дают, поэтому Ems и выбрал. При оплате Палкой какого-то Х…Я прибавляют к стоимости заказа 2%.

Прошу прощения за оффтоп, но как то очень непонравилось…
Если честно не очень понимаю справедливого негодования. Три дня на шиппинг нормальная практика, тем более 4-е число было воскресеньем. Пейпал берет с продавца 3% - с вас взяли только два. Чем магазин виноват в том что ЕМС доставляло посылку так долго я непонимаю. Еще надо принимать в расчет что посылка была послана рождественнско-новогодний пик, когда все посылки сами по себе ходят очень медленно. За бугром после 25-го тишина и покой, а в россии помойму вообще до 10-го числа народ гуляет. Но тут конечно во всем виноват магазин…

KycokOl

А какая разница, сколько с кого берет PayPal? Если на сайте висит цена 30$, то и снять с меня должны 30$ и ни центом больше.

dvoynik
KycokOl:

А какая разница, сколько с кого берет PayPal? Если на сайте висит цена 30$, то и снять с меня должны 30$ и ни центом больше.

+1
В других магазинах наоборот если платить не через “Палку”, тогда процент к платежу “накидывают”.

xplporer

В пеймент полиси оговорено, что они берут за пейпал и визу. Надо иногда читать.

Sulzer
STZ:

Я по этим двум фразам подумал, что если сервы за 10$ ничуть не хуже, то зачем ставить за 30$?

Почти год отлетал с Бистом на Henge D922MG - куча крашей (учился летать) , только качалки менял. Сервы очень живучие, всего было 6 штук, 3 стояли на флайбарной 450-ке. За год обнаружил одну проблему - на 2 сервах. В одну сторону тянут отлично, в другую в 2 раза слабее.

Купил гироскоп Тарот ZYX, с ним программатор - он же серво-тестер. Погонял новую Henge D922MG - скорость 0.19сек и Hitec 65MG (аналоговая) - скорость 0.11 при одинаковом напряжении 5.85V. Так, что лукавят китайцы насчет их скорости 0.07с. После этого заменил Henge на аналоговый Hitec, по ощущениям стало немного точнее и быстрее. ИМХО

А Henge D922MG сейчас стоят на второй 450-ке с Тарот ZYX и очень даже неплохо работают.

STZ

Чета MKS кипишует!

Говорит: Чуваки!!! Не ведитесь на клоны!!! Они плохого качества!!! Дословно на фотке!

STZ
STZ:

Скоро выйдет серва MKS DS92A+ для FBL вертолетов! вот неплохой обзор:

rcheliresource.com/new-coreless-servo-for-flybarle…

Теперь она Coreless и чуть шустрее, чем DS92.

Ну, вот она соппсно уже и в продаже!
rc711.com/…/mks-ds92a-metal-digital-cyclic-micro-s…

53$ за пластмассовы корпус - ИМХО, перебор! Но характеристики супер!
Да, и китайцы лоханулись в описании, во-первых она для FBL, а не для FB систем, как они пишут (нее, работать-то будет и там и там, но для FB есть DS92, она и дешевле) + она Сoreless, а не DC Motor!

mk00
dvoynik:

Начну по порядку:

спасибо за отзыв…в долгой доставке в новый год магазин конечно не виноват…я думаю, что ожидать более, чем “верт почётче откликается на команды”, имеет смысл только если летать жесткое 3д…скорость переворотов и подрывов зависит от углов, оборотов ОР и мощности мотоустановки…

мне тут пришлось поставить сервы MG90S с люфтом 1мм на конце качалки на фбл CopterX - дак вполне себе нормально летает…

STZ:

От Миши (mk00) получить бы еще отзывы, хотя и так понятно вроде!

не, я пока не собрался, но определенно хочу…

STZ:

Чета MKS кипишует!

дак вроде никто и не говорит, что клоны лучше, но они почти в 3 раза дешевле - настолько ли они хуже?..запросто может быть, что цена/качество лучше, чем у мкс, а разницу мало кто почувствует…

меня еще вот что интересует - подходят ли к ним ремкомплекты мкс?

STZ
mk00:

дак вроде никто и не говорит, что клоны лучше, но они почти в 3 раза дешевле - настолько ли они хуже?..запросто может быть, что цена/качество лучше, чем у мкс, а разницу мало кто почувствует…

меня еще вот что интересует - подходят ли к ним ремкомплекты мкс?

Ну, на HF товарисч пишет, что KST DS115MG он лечил шестернями от DS95, встали как родные. Пробовал включать, все в норме! Правда пишет, сами звездочки, если смотреть по отдельности чуть разные (может у него и характеристики поменялись, я ХЗ)!

KycokOl
mk00:

дак вроде никто и не говорит, что клоны лучше, но они почти в 3 раза дешевле - настолько ли они хуже?

Термин “Клон”, в отношении аппаратных средств, обычно означает полную или почти полную идентичность и наличие совместимости. Если серва собрана в корпусе, напоминающем корпус MKS95, это еще не значит, что эта серва является клоном сервы от MKS. Так же, серва имеющая в своем названии цифросочетание 9257, не является клоном Futaba 9257, она с ней рядом не лежала. И если за честный клон можно заплатить и 100% цены оригинала, то заплатив за какой нибудь псевдоклон, 1/3 цены оригинала, может оказаться, что вы еще и переплатили.

STZ
KycokOl:

И если за честный клон можно заплатить и 100% цены оригинала, то заплатив за какой нибудь псевдоклон, 1/3 цены оригинала, может оказаться, что вы еще и переплатили.

+1! Цена краша может огорчить!

mk00
KycokOl:

Термин “Клон”, в отношении аппаратных средств, обычно означает полную или почти полную идентичность и наличие совместимости. Если серва собрана в корпусе, напоминающем корпус MKS95, это еще не значит, что эта серва является клоном сервы от MKS. Так же, серва имеющая в своем названии цифросочетание 9257, не является клоном Futaba 9257, она с ней рядом не лежала. И если за честный клон можно заплатить и 100% цены оригинала, то заплатив за какой нибудь псевдоклон, 1/3 цены оригинала, может оказаться, что вы еще и переплатили.

я говорил не об этом, к словам придираться не вижу смысла - все тут друг друга пока понимают

KycokOl
mk00:

к словам придираться не вижу смысла

Я не придираюсь к словам. Мой пост был обращен не конкретно вам, это рассуждения на тему клонов.

mk00:

все тут друг друга пока понимают

Видно не все.

21 days later
STZ
dvoynik:

Ну почему “не отрабатывают”- по усилию и быстродействию - очень даже, просто время покажет.
Верт 450-ка, fbl c Микробистом.

Алексей, можно поинтересоваться, шо время показывает? KST115MG как живут на FBL бошке? Люфты не увеличились?

STZ
Amatii:

Очередное диво дивное, продолжаем клонирование Tarot KST Coreless Digital Swashplate Servo DS115MG TL2707 www.oomodel.com/tarot-kst-cor...7-p-62459.html

Причем тут клонирование? Самая настоящая KST DS115MG! И к Tarot она никакого отношения не имеет!

dvoynik
STZ:

Алексей, можно поинтересоваться, шо время показывает? KST115MG как живут на FBL бошке? Люфты не увеличились?

Я имел в виду увеличивающиеся (и на сколько быстро) люфты со временем, ну и насколько долго они вообще безотказно проработают.
Сегодня вырвался в поле, температура -15, 5-ть полетов по 5.5 мин, масса удовольствия, пока все рботает штатно.

STZ
dvoynik:

Сегодня вырвался в поле, температура -15, 5-ть полетов по 5.5 мин, масса удовольствия, пока все рботает штатно.

Я так не могу! Пальцы мерзнут, дубеют просто! Могут не дернуть стик в нужный момент - и ага! 😃 Зато мы теперь знаем, что эти сервы -15’C держат!