Выбор между Micado V-Bar и mini V-Bar

rippers
Sulzer:

Трудно убедить покупать котроник глядя на это

ВЫ умеете правильно работать шагом?
тогда давайте не будем глядеть на то что вы показываете 😃

на видео все полеты точно отрабатываются шагом
они не грузят ротор, конечно гувернер все держит на ура

простой пример как посмотреть на просадку простого регулятора
поднимите модель и начинаете ее просто кувыркать, ничего более не надо, причем не работайте шагом (чуть чуть) толко стиком элерона или элеватора в зависимости как его крутить

раскажите потом нам что будет после 4-7 переворота? тоже самое попробуйте на связке вбар и датчик
мне логи лень искать, да и бессмысленно что то доказывать, просто попробуйте

def_lord:

не поддерживает большое разрешение

посмотри внимательно, вроде он как раз и начал это поддерживать

Sulzer
rippers:

ВЫ умеете правильно работать шагом?

Я наверное не умею. Человек который летает, тест-пилот микадо и думаю что он умеет. Я понимаю что он говорит (дружу с английским). Не сомневаюсь в его авторитете и профессионализме. Ничуть!

rippers
Sulzer:

Не сомневаюсь в его авторитете и профессионализме

так я тоже это не оспариваю
просто говорю что датчик пока спорный вопрос
ладно пускай будет, вопрос не спорный

но я так скажу, пока летать не умею и в помощь к в бару мне более нужен контроник, чем датчик с дешевым регулятором (ИМХО)
такое высказывание вас устроит?

как вы думаете почему контроник отказался делать вход для датчика?

Sulzer

Сформулирую свое мнение подругому. Связка вибар+обычный регулятор работают приблизительно одинаково с котроником плюс-минус (кто-то за, кто-то против, не суть). И так и так - хорошо, я бы даже сказал - неплохо! Не многие смогут уловить эту разницу.
Посчитайте деньги. Вот и все. Только это я и хотел сказать. Как технарь, чуствую что сам замысел с гувернером и фбл в одном корпусе это будушее.

rippers
Sulzer:

работают приблизительно одинаково с котроником

нет, и нельзя это утверждать не попробовав

Sulzer:

Посчитайте деньги

зачем? после второго вертолета я перестал это делать

Sulzer:

Как технарь, чуствую что сам замысел с гувернером и фбл в одном корпусе это будушее.

тут я полностью согласен, причем я первый на него перейду как только контроник решит все проблемы с ошибками при работе датчика
точнее перепишут заново часть управляющей программы регулятора с условием работы датчика

Sulzer
rippers:

нет, и нельзя это утверждать не попробовав

Я орентируюсь на разные отзывы разных людей, (теперь есть и ваше мнение) в частности на человека который летает в ролике. У него ник на фрике MikadoGURU. Некоторые даже говорят, что связка работает лучше. Но это субъективное мнение каждого… Вы ведь тоже не тестили параллельно обе системы.

rippers
Sulzer:

Вы ведь тоже не тестили параллельно обе системы

на вбаре - нет, не тестил (и только по одной причине не хочу снимать контроник)
тестил на скокуме 720

Sulzer

Понятно, что котроник очень продвинутый регуль в работе с двигателем, вопросов нет. Сила вибаровского говера, в синхронности работы с нагрузкой. Вот когда это срастят вместе - будет связка!
Вернее - сказка!

Sulzer
def_lord:

Точнее, я не могу понять - нужен ли мне полноразмерный В-бар или достаточно мини?

Кстати вот полный расклад на сегодня:

www.vstabi.info/en/featurematrix

Sulzer

Не для спора, а в продолжение темы, оттестированые для работы с вибаровским говернером немецкие регуляторы:

elektrorc.com/product_info.php?cPath=88&products_i…
elektrorc.com/product_info.php?cPath=88&products_i…
elektrorc.com/product_info.php?cPath=88&products_i…
elektrorc.com/product_info.php?cPath=88&products_i…
elektrorc.com/product_info.php?cPath=88&products_i…

по разумным на мой взгляд ценам.

rippers

а где HV регуляторы с нормальном беком?

Sulzer
rippers:

а где HV регуляторы с нормальном беком?

Не знаю тестировали ли их специально, но люди просто летают.

www.youtube.com/watch?v=gXJYelVpgXg

Кстати вот еще протестированный вариант с недорогим регулем:

На мой взгляд - великолепно!

Кстати, CastleCreations усиленно работают над прошивкой для совместимости с внешними говернерами: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1584551 .
Уже отправили девайс на тестирование , скоро будут результаты. Все очень быстро меняется.

rippers

стер все нафиг
к данной теме больше не вернусь.

def_lord
Sulzer:

Не для спора, а в продолжение темы, оттестированые для работы с вибаровским говернером немецкие регуляторы:

elektrorc.com/product_info.php?cPath=88&products_i…
elektrorc.com/product_info.php?cPath=88&products_i…
elektrorc.com/product_info.php?cPath=88&products_i…
elektrorc.com/product_info.php?cPath=88&products_i…
elektrorc.com/product_info.php?cPath=88&products_i…

по разумным на мой взгляд ценам.

Цены разумные… только регули все 6-ти баночные… а у меня компас хайвольтный, 12S

Sulzer:

Кстати вот полный расклад на сегодня:

www.vstabi.info/en/featurematrix

Судя по этому раскладу - гувернёр есть и для мини при переходе на прошную версию…

rippers
def_lord:

гувернёр есть и для мини

нету, там сносочка стоит
я лично проверял тем кто не верит 😃

def_lord
rippers:

я лично проверял тем кто не верит

Верю 😃 Да и бог с ним 😃)

И всё таки она вертиться! Тьфу! И всё же он есть 😃
Судя по этой строчке

“* The e-Governor in the mini can be enabled if used with single line, satellites or bus receivers.”

  • гувернёр может быть активирован в мини в-баре при использовании приёмника с одной линией или саттелитов 😃 В общем - как раз мой вариант 😃))
Sulzer
def_lord:

Цены разумные… только регули все 6-ти баночные… а у меня компас хайвольтный, 12S

Хайвольтные YGE тоже подходят. Вот ветка с хелифрика: www.helifreak.com/showthread.php?t=339471 . Фазный датчик для них не нужен, там свой шнурок для передачи оборотов напрямую в вибар. HV YGE без бека.

def_lord

А зачем сей шнурок то? Как я понял - если мне внезапно захочется гувернера в мини в-баре, то мне прийдется сделать следующие телодвижения:

  1. Купить версию pro
  2. Купить датчик оборотов… Все 😃
    Регуль менять не надо, разве что ради бэка…
Sulzer
def_lord:

А зачем сей шнурок то?

Шнурок если YGE. Если у вас есть уже регулятор, то другая история.

def_lord
Sulzer:

Если у вас есть уже регулятор, то другая история.

Какая другая? Регулятор включаю в мини-в-бар, в него же саттелиты. Ставлю прошную прошивку. Подключаю датчик оборотов - в мини в-бар и к регулятору - к проводам к двигателю… Что не так?