Spartan Vortex VX1 Flybarless

Sulzer

Spartan RC представляет безфлайбарную систему стабилизации, разработанную практически для всех типов и классов вертолетов, начиная с мелких электрических и заканчивая большими нитро-моделями. Имеется совместимость с аналоговыми и цифровыми сервоприводами 760us, 960us и 1520us, разъемами PPM, SBUS, а также 1- и 2х- сателлитными приемниками. Система основана на использовании последней версии технологии MEMS, оснащена четырьмя конфигурациями для различных стилей управления и внешними датчиками для более удобного размещения и повышения стойкости к вибрациям. Встроенный гувернер имеет режимы работы как для нитро-, так и для электродвигаталей.

acerc.ru/blog/stabilisation/708.html

www.spartan-rc.com/index.php

www.helifreak.com/showthread.php?p=3695503

Уверен, будет хороша!

Александр_1-й

Спартан - это имя… в гироскопах. Не факт, что производитель делающий лучшие гироскопы, сделает аналогично лучший ФБЛ, наглядный пример - Футаба, на рынке ФБЛ они отнюдь не блещут.
Но - поглядим, если цена будет как у Хомяка, то хомяку будет очень серьезный конкурент, а дороже - так там уже все забито микадо/скокумом.

Fly

Если они будут свою FBL на рынок выпускать так же как и датапод, то тогда придется годика два подождать 😃 А китайцы за это время выпустят на рынок супер- пупер-интуитивно- телепатический FBL по цене в 24,99$ 😃
Хотя у меня у самого два гирика от Спартан.

ZVER
Александр_1-й:

Футаба, на рынке ФБЛ они отнюдь не блещут.

Futaba CGY750 С последней прошивкой замечательная ФБЛ. Просто оптимизирована она для больших ДВС вертолетов.

Sulzer
Александр_1-й:

Но - поглядим, если цена будет как у Хомяка

Пишут, что цена будет выше биста , но ниже вибара. Но нужно (или желательно?) покупать датапод, с ним около цены вибара… (вольный перевод)
Оригинал здесь - www.helifreak.com/showpost.php?p=3687481&postcount…

paker1984

У скокума тоже скоро выйдет новинка

Обещают низкую цену, ФБЛ будет заточена под хард 3Д,так что конкуренция большая среди ФБЛ,посмотрим кто на что способен!

ZVER
Sulzer:

Пишут, что цена будет выше биста , но ниже вибара. Но нужно (или желательно?) покупать датапод, с ним около цены вибара.

По ходу микроб опять вне конкуренции.

dvoynik
ZVER:

По ходу микроб опять вне конкуренции.

+1

Sulzer
ZVER:

По ходу микроб опять вне конкуренции.

Да, но в бисте нет говернера, поэтому они немножко в разных нишах.

ZVER
Sulzer:

Да, но в бисте нет говернера

Гувернер отдельно стоит копейки элайновский можно на барахолки за 500 руб. купить.

Sulzer
ZVER:

Гувернер отдельно стоит копейки элайновский можно на барахолки за 500 руб. купить.

Вариант 1: фбл+говернер для нитро, вариант 2: фбл+котроник, уге, кастл и.т.д. , вариант 3: фбл со встроенным говернером и еще разные варианты.
Лично мне подуше вариант 3. Уверен через год-два все будет в одном корпусе. Кстати элайн уже нитро говер скрестила с гироскопом в gp900 + там же поддержка сателитов и s-bus. Следущая фбл от элайн после 3GX, 100% будет с говернером. Это уже тенденция или тренд, если хотите. Встроенные в фбл говернеры с развитием полюбому будут работать лучше, чем отдельный говернер.

Все вышенаписанное ИМХО, в холиварах не участвую. Имею биста в связке с кастлом на 450-про (очень его люблю) и отлично работающий вибар с говернером и регулятором к-форс 100а на лого400 .
Думаю спартановцы с такой хелитим www.spartan-rc.com/team.php повторят успех вибар! Очень надеюсь!

PS: Да и бистовцы, скорее всего в стороне не останутся, особенно если использовать s-bus или сателлиты, то куча свободных разьемов остается для сервы газа, выхода на регулятор, для фазного датчика. Нужно только прошивку переписать.😒

9 months later
NRS63

Да наверное подешевеет,конкурентов завались, а я давно купил датапод…дождался 😒

STZ
KycokOl:

БУГАГА!!!

+100500!!! 😁

Я в итоге взял SK-540 за 220$.

KycokOl
STZ:

Я в итоге взял SK-540 за 220$.

Ну и правильно сделал. Покупать какое-то непонятное фуфло за такие деньги будет только ярый фанат Спартана.😃

STZ
KycokOl:

Покупать какое-то непонятное фуфло за такие деньги будет только ярый фанат Спартана.

Либо ребята четко уверены, что их чудо за 352$ летает настолько нереально круто, что все конкуренты отстают как минимум на световой год.