Spektrum AR7200BX - Семиканальный DSMX\DSM2 приемыш и Микробист в одном флаконе

mrdmoroz
Beshen:

Это зависит от аппаратуры, т.е. разное значение одного настроечного деления.
У меня на Спектруме стоит около 42.
Еще совет, если используете толстую прокладку, обязательно прихватите стяжкой корпус приемника.

Для чего такое необходимо? А можно липучкой?

OldDiver:

30 -70 это от апы зависит.

Уберите гиру на 1-2 %

у меня 25 -27 % это все настраивается под конкретный верт и апу

Аппаратура DX8

Beshen
mrdmoroz:

Для чего такое необходимо? А можно липучкой?

Аппаратура DX8

Будет меньше глюков. Можно и липучкой, только липучка нужна узкая, иначе она закроет индикаторы.

mrdmoroz
Beshen:

Будет меньше глюков. Можно и липучкой, только липучка нужна узкая, иначе она закроет индикаторы.

Спасибо сегодня поковыряюсь.

OldDiver
Beshen:

Еще совет, если используете толстую прокладку, обязательно прихватите стяжкой корпус приемника.

вот опять началось сколько уже во всех ветках обсуждалась для фсех ФБЛ надо ставить на тонкий двойной скочь и не каких с тяжек .

Зачем вы людей в заблуждение вводите .

Beshen
OldDiver:

Зачем вы людей в заблуждение вводите .

Павел, Вы внимательно читайте то, что я пишу и станет легче. Я не кого не ввожу в заблуждение, а даю советы из личного опыта.

OldDiver
Beshen:

Еще совет, если используете толстую прокладку, обязательно прихватите стяжкой корпус приемника.

Михаил разве не вы это писали ?

Beshen

Именно я. Обратите внимание на то, что я написал “если используете”, а не что-либо другое. Вы допускаете, что у человека может свой взгляд на данный вопрос или он обязательно должен слепо следовать всем веткам, где обсуждалась данная проблема?

Кстати, я использую на двух вертолетах именно толстые прокладки со стяжками и мне так больше нравится.

mrdmoroz
Beshen:

Именно я. Обратите внимание на то, что я написал “если используете”, а не что-либо другое. Вы допускаете, что у человека может свой взгляд на данный вопрос или он обязательно должен слепо следовать всем веткам, где обсуждалась данная проблема?

Кстати, я использую на двух вертолетах именно толстые прокладки со стяжками и мне так больше нравится.

Ну вот я например тоже поставил на родной скотч из комплекта и мне этот совет был очень актуален. Спасибо.

OldDiver

Родные прокатки от бисты тоже нормально работают . Стетро бист помойму шел в обще без памперсов. Прижимать эту конструкцию стяжкой дает доп вибрацию летать конечно он будет . но на жестком пилотаже может проявить себя . проверено и не только мной .

mrdmoroz

Хорошо, понял. Мой пилотаж пока дальше петель и пролета в инверте еще не ущел, так что на первое время должно хватить. Просто вчера при пролете мимо себя заметил что верт ныряет, сегодня внимая советам прочитал МП->С там все описано русским по белому.

OldDiver
mrdmoroz:

МП->С там все описано русским по белому.

+100

mrdmoroz:

Мой пилотаж пока дальше петель и пролета в инверте еще не ущел,

только не удивляйтесь потом по чему вдруг бист поведет себя не адекватно . Такое было порвете.

mrdmoroz
OldDiver:

+100

только не удивляйтесь потом по чему вдруг бист поведет себя не адекватно . Такое было порвете.

В курсе на 600-ке такое было, отделался только 3мя сервами и лыжами при падении.

glyuk_ru
mrdmoroz:

Проблемс возник, t-rex 450 pro DFC св полете носом вперед не летит ровно виляет вверх и вниз носом,

Боролся с “дельфином” на простом микробе. Уменьшил до очень низкая.
меню "C-Тарелка АП - компенсация раскачки по элеватору,
Если нос вертолета сильно задирается вверх и ныряет вниз, напоминая движения дельфина, увеличьте значение параметра для компенсации этого эффекта. Если значение будет слишком высоким, вертолет может стать ватным и заторможенным. Старайтесь найти наименьшее подходящее значение.

22 days later
ni44ei

Люди добрые,скажите,с DX6i корректно работать будет?

3Daemon
ni44ei:

скажите,с DX6i корректно работать будет?

AR7200BX? Куда он денется? У тысяч людей по всему миру работает. У меня тоже 😉
… только IMHO нет смысла сейчас его покупать, есть более интересные варианты.

ni44ei
3Daemon:

только IMHO нет смысла сейчас его покупать, есть более интересные варианты.

например?)

Borisovich
3Daemon:

Ну… начать с этого списка например (а у V-bar есть клоны 😉)

Только не клоны… вскройте и увидите разницу. Микробист до сих пор прошивки меняет, а клоны постоянно будут догонять. Браку у немцев почти нет, и цена лояльная.
7200 нормально летает из коробки, это тот же микроб с спектрумовским приемышем в одном флаконе, с меньшим количеством коммутационных проводов.
Из того же обзора Игоря по ссылке, микроб это Камри - просто, понятно и надежно.
Для начинающего самое то, и на вырост есть с чем поковыряться. Многие профи и сейчас на них летают.

ni44ei:

Люди добрые,скажите,с DX6i корректно работать будет?

7200 будет работать с самой простой DSM совместимой, 5 канальной аппаратурой, т.к. микширование тарелки перекоса осуществляет сам блок FBL.
В данной FBL можно настроить почти все, вплоть до экспонент.

ni44ei
3Daemon:

Ну… начать с этого списка например (а у V-bar есть клоны )

спасибо)))

1 month later
Vertu

Чево-то моск устал… -(
Уже скоро месяц, как любимец мой 300Х нилетат, а моск имет. Стукнулся в последний раз изрядно, причем раму сломало снизу, аккурат где 7200 висит. Снаружи конечно все целое.
Перебрал, собрал на железках красивых и т.п. Поскольку родной мотор помер, поставил-таки хвалимый хелифриками Hyperion. Остальное считай сток, включая сервы. Подлетнул, воет хорошо, 3300 оборотов в айдле дает, больше стока, супер. Все зашибись, только хвостом дергает. И при взлете и при наборе оборотов. А в айдле вообще хвост рискует потерять. Понятно, что на серву хвостовую сразу подозрение, переставил с 450Х (который отлично летает). Ноль эффекта, так же дергает. Чувствительность GYRO менял в DX7s, опять же не оно. Т.е. при снижении чувствительности хвост медленнее водит, при увеличении - быстрее. Механику уже всю проверил насквозь. Регуль менял, не он это. Не менял только мотор (поскольку нет другого пока) и AR7200. В бисте ничего пока не трогал - и хрен там тронешь, на 300Х он внутри рамы спрятан вверх ногами, рулить им невозможно. Но до краша все по стоку стояло для 300Х и проблем не было.

Мож там чего в бисте стряхнуло?.. Может такое быть или паранойя внатуре?.. Висел на мягком памперсе сначала со стяжкой, переклеил на тонкий скотч, на скорость пули не повлияло ниразу…