Spektrum AR7200BX - Семиканальный DSMX\DSM2 приемыш и Микробист в одном флаконе

VVM

Благодарствую, а то переклинило, казалось, что светляк должен гореть постоянно.

OldDiver
VVM:

Благодарствую, а то переклинило, казалось, что светляк должен гореть постоянно.

Меня когда клинит . Я начинаю заниматься самым бестолковым делом , читать инструкцию .

VVM

Большое спасибо за напоминание, но инструкции под рукой нет, не хотите по существу ответить - лучше порпустить пост мимо глаз.

Nevada

Прошу прощения за банальный вопрос.
В инструкции - “При использовании MICROBEAST в качестве отдельного хвостового гироскопа требуют
настройки только шаги A, C, D, E и F в меню настройки. Остальные шаги могут быть
пропущены.”
Если я правильно понял то все остальные шаги в “меню настроек” и " меню параметров" ,можно оставить “* Заводская установка” или стоит отключить?😃

Vertu

А что там можно отключить?
Эти настройки касаются каналов управления, которые у вас вообще не задействованы. Пропустите эти шаги, пусть там останутся заводские настройки.

VVM

2:Nevada Вы хотите использовать как гиру Микробист или сабжа, т.е. приемник с FBL?
На сколько помню в инструкции к сабжу не упоминается возможность подключения его к другому приемнику, как гироскоп.

OldDiver
VVM:

На сколько помню в инструкции к сабжу не упоминается возможность подключения его к другому приемнику, как гироскоп.

У вас полохая память .

VVM

Да что вы говорите укажите пункт и страницу, любитель указать, Вы наш.

OldDiver
VVM:

Да что вы говорите укажите пункт и страницу, любитель указать, Вы наш.

.
1
.
2 Использование в качестве отдельного хвостового гироскопа
MICROBEAST может работать как отдельный высококачественный хвостовой гироскоп. Для этого
требуется специальный соединительный кабель, который приобретается отдельно. Кабель обес
-
печивает передачу питания для MICROBEAST и поступление сигналов руля и чувствительности от
приемника.
Подключите соединительный кабель с проводами оранжевого и желтого цвета к разъему [
Aux | Pit | Rud
].
Оранжевый провод должен быть со стороны верхней крышки блока MICROBEAST.
Провод питания подключите к разъему [
ELE | DI1
]. Коричневый провод (земля) - снизу, красный
(плюс) - посередине. Хвостовой сервопривод подключите к разъему [
CH4
].
При использовании MICROBEAST в качестве отдельного хвостового гироскопа требуют
настройки только шаги
A
,
C
,
D
,
E
и
F
в меню настройки
.
Остальные шаги могут быть
пропущены
.
Чтобы избежать повреждения хвостового сервопривода, перед подключением выполните настройку
шагов
C
и
D
в меню настройки, которые отвечают за ширину импульса и частоту управляющего
сигнала хвостового сервопривод

VVM

Это Вы приводите инструкцию к Микробисту (пункт 4.1.2).А в данной ветке идет речь о приемнике, в который встроена, указанная FBL. Я и попросил Вас привести номер страницы инструкции от САБЖА, А НЕ ОТ просто микробиста.

OldDiver
VVM:

Это Вы приводите инструкцию к Микробисту (пункт 4.1.2).А в данной ветке идет речь о приемнике, в который встроена, указанная FBL. Я и попросил Вас привести номер страницы инструкции от САБЖА, А НЕ ОТ просто микробиста.

Я в курсе очем идет речь .

Вы хотите сказать , что это не будет работать в спектруме ?

VVM

Был разговор про инструкцию, и Вы не указали, в чем я был не прав. А ИМХО городить 2 приемника, используя один из них как гироскоп, по меньше мере странно. Подключение каналов приемника к fbl осуществлено в нутри короробки и канала к которому подключить чуйку от другого приемника не наблюдается и указания на переходники, равно на вообще возможность этого в инструкции нет.

OldDiver
VVM:

А ИМХО городить 2 приемника, используя один из них как гироскоп, по меньше мере странно.

согласен страное использование данного девайса . но что спектро бист возможно использовать как просто гираскоп для удержания хвоста по мойму вполне возможно .

Vertu

А черт, я тоже не обратил внимания, что тема-то про AR7200, а не про сам бист. Вопрос так был сформулирован коварно:

Прошу прощения за банальный вопрос.
В инструкции - “При использовании MICROBEAST в качестве отдельного хвостового гироскопа требуют
настройки только шаги A, C, D, E и F в меню настройки. Остальные шаги могут быть
пропущены.”

😒

VVM

ИМХО сабж как отдельная гиря работать не будет, ибо канал чуйки в нутрях коробки припаян к 5 каналу приемыша (стр.4 пункт specification мануала сабжа).

OldDiver

А АФТР вопроса чтот молчит , а мы тут копья ломаим 😃 . Прошу прощения если обидел .

VVM:

ИМХО сабж как отдельная гиря работать не будет, ибо канал чуйки в нутрях коробки припаян к 5 каналу приемыша (стр.4 пункт specification мануала сабжа).

Да Валодь вы правы .
Channels:
7 (8 channels are available, however, Channel 5 is only used as an
internal gain channel for the tail gyro)

Nevada
OldDiver:

А АФТР вопроса чтот молчит , а мы тут копья ломаим 😃 . Прошу прощения если обидел .

В данный момент AR7200BX используется в качестве приемника и хвостового гироскопа.😃

VVM

2: Nevada - поясните это как? Сервоприводы ОР как подключены и к чему? Верт что флайбарный?

Nevada
VVM:

2: Nevada - поясните это как? Сервоприводы ОР как подключены и к чему? Верт что флайбарный?

да флайбарный .все сервы в AR7200 подключины .

OldDiver
Nevada:

да флайбарный .все сервы в AR7200 подключины

А вопрос можно. а на-ху-а?

Nevada
OldDiver:

А вопрос можно. а на-ху-а?

что именно ? друг взял Атома 6 флайбарный ,пока едет новая голова было принято решение использовать 7200 в качестве гирика (чтоб два раза не переделывать ), вот как то так.