Spektrum AR7200BX - Семиканальный DSMX\DSM2 приемыш и Микробист в одном флаконе

VVM

2: Nevada - поясните это как? Сервоприводы ОР как подключены и к чему? Верт что флайбарный?

Nevada
VVM:

2: Nevada - поясните это как? Сервоприводы ОР как подключены и к чему? Верт что флайбарный?

да флайбарный .все сервы в AR7200 подключины .

OldDiver
Nevada:

да флайбарный .все сервы в AR7200 подключины

А вопрос можно. а на-ху-а?

Nevada
OldDiver:

А вопрос можно. а на-ху-а?

что именно ? друг взял Атома 6 флайбарный ,пока едет новая голова было принято решение использовать 7200 в качестве гирика (чтоб два раза не переделывать ), вот как то так.

OldDiver
Nevada:

друг взял Атома 6 флайбарный ,пока едет новая голова было принято решение использовать 7200 в качестве гирика (чтоб два раза не переделывать ), вот как то так.

А тогда понятно . Времнное решени . А каналы элерона и элеватора не мишают работе . Тамже получается не примая связь с передатчиком а через FBL.

VVM

Ну кто же мог подумать что сабж будут использовать таким …не стандартным… методом. Кстити, в инструкции указано -не использовать на флайбарных вертолетах. Но некоторым закон не писан…

28 days later
Mer_dok

Подскажите есть ли возможность программировать эту ФБЛ с компа? Или только с апы?

3Daemon
Mer_dok:

есть ли возможность программировать эту ФБЛ с компа? Или только с апы?

Есть, но не полностью. Всё равно с аппы ровнять тарелку да и много чего ещё. Так что по-факту - USB свисток и настройки с компа - опциональны, не более.

Mer_dok
3Daemon:

Так что по-факту - USB свисток и настройки с компа - опциональны, не более.

Спасибо! Наверное буду смотреть в сторону v-bara.

3 months later
IGNATJEV

Кто может подсказать, есть ли смысл отсылать этот девайс на ремонт в Германию, “Horizonhobby” после того как с регулятора коротнуло на всю электронику на борту вертолета (сервы тоже есть смысл ремонтировать?). Или лучше найти кого то из местных электронщиков…? Может кто сталкивался с этим, что именно в ФБЛ и сервах сгорает при сгорании регуля алайновского.

alien131314
IGNATJEV:

Или лучше найти кого то из местных электронщиков…?

Ромуальд, если дашь мне, я поковыряю 😃 Эдгару я вибар починил 😃

alien131314

Народ, вопрос следующий:
имеется устройство AR7200BX, не подающее признаков жизни.

Есть подозрение, что сдохла микросхема, которая питает процессор - она выдает нечто невнятное. Посколько процессор может питаться напряжением от 2 до 3.6В, возникает вопрос:
какая там стоит микросхема на питание проца ( на мс написано LPNG ),
или какое напряжение в рабочем состоянии на ножке, которая указана на картинке?

пара слов, кому интересно, о потрохах AR7200:
процессор - STM32F103CBT6
гироскопы - Invensense IDG500

предполагаю ( проверю это позже, если будет не влом ), что вторая платка - простой DSMX сателлит. На нее подается 3.3В, земля и один пин сигнальный.

И - да, в отличии от вибара питание на плату подается через диод! Что автоматически исключает всякое гадство с “обратными токами серв”.

I_Neporada

Была у меня история: приемник на AR7200BX не биндился при включении питания. Попробовал в параллель к внутреннему приемнику AR7200BX подключить аналогичный, снятый с сателлита, - без изменений. Потом выпаял приемник из AR7200BX, вытащил аналогичный из сателлита (предварительно забинденный к аппе DX8), снял с него разъем, впаял в AR7200BX, включил - все равно не биндится… Сателлит, который выпаял из AR7200BX подключил к приемнику спектрумовскому (AR8000) - все ОК, биндится. …в итоге - купил другой AR7200BX

3 months later
sergiotachini

Подскажите пожалуйста кто нибудь,поставил себе такого зверя на 500тку, при висении виляет хвостом вправо-влево,что настраивать,чувствительность гиры или курса? и в какую сторону?

alien131314
sergiotachini:

Подскажите пожалуйста кто нибудь,поставил себе такого зверя на 500тку, при висении виляет хвостом вправо-влево

Если виляние - медленное, смотреть, не подклинивает ли механика хвостового слайдера на морозе.

sergiotachini
alien131314:

Если виляние - медленное, смотреть, не подклинивает ли механика хвостового слайдера на морозе.

на улице +2 ,да и механику я в первую очередь проверил,все гуд.

alien131314

хмм, ну тогда может еще вибрации… У меня были проблемы с медленным вилянием, причиной было то, что туго ходил слайдер, и было это именно на морозе. Теоретически может еще влиять смазка серв… но если с этим все нормально, можно попробовать убрать чуйку.

Shumacher82

Всем привет! Я понимаю, что несколько не по теме! Мне с Алайновской прошной 600-кой достался бист и приемник AR8000 c одним спектрумовским саттелитом! Так вот при попытке забиндить его с апппой, биндится через раз. Диоды которые должны в норме моргать и у саттелита и у приемника при установки перемычки - моргает только в саттелите. Верт был после краша - имелись небольшие дефекты. На приемнике был надорван ус антенны, заменен на отрезок медного проводка аналогичной длины. Вопрос - должен ли биндится приемник без саттелита? А также это нормально что светодиод в приемыше не моргает при привязке к аппе?

sergiotachini
Shumacher82:

А также это нормально что светодиод в приемыше не моргает при привязке к аппе?

У меня моргает,а потом загорается и горит постоянно пока не выключишь передатчик.

Vladlen

Может в приемнике и светодиод оторван? И не только он? Светодиод вообще горит?