Spektrum AR7200BX - Семиканальный DSMX\DSM2 приемыш и Микробист в одном флаконе

Vovets

Предкомпенсация не влияет виляния при висении, она влияет на динамику остановок в разные стороны.

NRS63
Vovets:

Предкомпенсация не влияет виляния при висении

Влияет, к сожаленнию 😁. Я себе раз в торопях сделал компенсацию в другую сторону 😃,как собака вилял ,дружелюбно так 😁

AhmA
Vovets:

Предкомпенсация не влияет

NRS63:

Влияет, к сожаленнию

Думайте, что хотите ! А я останусь при мнении, что, сначала, не только серва и длина качалки должны быть настроены, но и предк-ция настроена верно.

Vovets
NRS63:

Я себе раз в торопях сделал компенсацию в другую сторону

Можно и лопасти поставить не той стороной, и оно даже полетит. 😃

Vladlen
sergiotachini:

Ребята,помагайте,ну никак не могу избавиться от виляния хвоста!!! Уменьшил чуйку по удержанию курса и с прежними настройками чуйки гиры верт стал уплывать хвост влево,по ходу вращения О.Р. - что очень странно,как будто тяги теперь у хвоста излишне. Повышая чуйку гиры, хвост перестает уводить но начинает вилять. Что сним делать ума не приложу!!!

Похоже что механику заедает, Слайдер не может двигаться плавно, а “залипает”

sergiotachini
Vladlen:

Похоже что механику заедает, Слайдер не может двигаться плавно, а “залипает”

Да механику я в первую очередь проверил,все как по маслу скользит,не прикапаться,да и серва на 500ке тянет в 5 кг. как никак!!!

AhmA

С гувернером летаете?
После чего началось?

sergiotachini
AhmA:

С гувернером летаете?
После чего началось?

Без гувернера.

Началось после краша.
Поменял хаб Х.Р.,цапфы,линки,лопаты Х.Р. и лопаты О.Р.

Vovets

Вал хр ещё можно поменять, гнётся незаметно, но вызывает очень сильные вибрации.

sergiotachini
Vovets:

Вал хр ещё можно поменять, гнётся незаметно, но вызывает очень сильные вибрации.

Да ,я его не менял,покрутил,биений вроде нет.
Попробую поменять.

AhmA
sergiotachini:

Началось после краша.

С этого надо было начинать.

Надо как Владимир сказал сделать ! И, если не поможет, остается вал ОР и подшипники проверить.

Vovets:

но вызывает очень сильные вибрации.

У меня очень сильные. Но не обращаю внимания.

1 month later
lvsw

Небольшая предыстория:

beatl:

Программить регуль с Спектрумовским бистом невозможно

3Daemon:

Можно, причём есть несколько способов.
Оригинальный от Spektrum

Прочитав инструкцию от Spektrum, решил заморочиться и спаять переходник-обманку.
Вот что из этого вышло: Обманка для программирования/калибровки ESC, подключенного к ZYX-S2 или BeastX

chop

Летал вчера уже практически в сумерках. Заметил, что FBL периодически начинает светиться красным. Почему он так делает ?

alien131314
chop:

Заметил, что FBL периодически начинает светиться красным. Почему он так делает ?

если это о ar7200, там внутри стоит сателлит. Может. это от него отблески - на нем светодиод, снаружи его не видно?

chop
alien131314:

если это о ar7200, там внутри стоит сателлит. Может. это от него отблески - на нем светодиод, снаружи его не видно?

Ничего не понял 😃 сателит обычно горит одним цветом, постоянно. При потере сигнала он бы просто заморгал. А тут такое ощущение, что вместо синего бистовского начинает гореть красный. С наружи не думаю, что что-то может быть видно. Корпус глухой и непрозрачный.

13 days later
lvsw

Друзья,
правильно ли подвел провода к бисту? С ума не будет сходить от такой прокладки проводов?

Beshen
lvsw:

Друзья,
правильно ли подвел провода к бисту? С ума не будет сходить от такой прокладки проводов?

Нормальная прокладка, но если очень хочется, то можно пучок проводов связать стяжкой. Так многие делают, в основном для того чтобы по одиночки не выскакивали ну и якобы чтобы друг об друга не терлись и не создавали дополнительных вибраций. Я пробовал и первый и второй вариант, особой разницы не заметил.

1 month later
cururu

А было у кого-нибудь самовозбуждение по питчу?
Аппарат достаточно долго летал без проблем (450SE), а сегодня вдруг на ровном месте начало бросать вверх-вниз с увеличивающимся размахом, успел только холдом щёлкнуть - вошел в землю

Vovets
cururu:

А было у кого-нибудь самовозбуждение по питчу?

Это не самовозбуждение, это что-то с одной из серв случилось.

cururu

Про одну серву допустить можно, но кажется, что тогда раскачивало бы по циклику, а здесь аппарат был горизонтально, а кидало вертикально, причем с размахом в конце явно больше 3 метров. Что и удивило