Spektrum AR7200BX - Семиканальный DSMX\DSM2 приемыш и Микробист в одном флаконе

chop
alien131314:

если это о ar7200, там внутри стоит сателлит. Может. это от него отблески - на нем светодиод, снаружи его не видно?

Ничего не понял 😃 сателит обычно горит одним цветом, постоянно. При потере сигнала он бы просто заморгал. А тут такое ощущение, что вместо синего бистовского начинает гореть красный. С наружи не думаю, что что-то может быть видно. Корпус глухой и непрозрачный.

13 days later
lvsw

Друзья,
правильно ли подвел провода к бисту? С ума не будет сходить от такой прокладки проводов?

Beshen
lvsw:

Друзья,
правильно ли подвел провода к бисту? С ума не будет сходить от такой прокладки проводов?

Нормальная прокладка, но если очень хочется, то можно пучок проводов связать стяжкой. Так многие делают, в основном для того чтобы по одиночки не выскакивали ну и якобы чтобы друг об друга не терлись и не создавали дополнительных вибраций. Я пробовал и первый и второй вариант, особой разницы не заметил.

1 month later
cururu

А было у кого-нибудь самовозбуждение по питчу?
Аппарат достаточно долго летал без проблем (450SE), а сегодня вдруг на ровном месте начало бросать вверх-вниз с увеличивающимся размахом, успел только холдом щёлкнуть - вошел в землю

Vovets
cururu:

А было у кого-нибудь самовозбуждение по питчу?

Это не самовозбуждение, это что-то с одной из серв случилось.

cururu

Про одну серву допустить можно, но кажется, что тогда раскачивало бы по циклику, а здесь аппарат был горизонтально, а кидало вертикально, причем с размахом в конце явно больше 3 метров. Что и удивило

alien131314

это нормальное поведение вертолета при выходе из строя одной сервы. У фблки ( вибара - точно, биста - думаю, тоже ) приоритет - удержание горизонта. Если одна сервы уходит, другие две уходят за ней.
Проверять сервы и разъемы. У меня была аналогичная проблема, неплотно был вставлен разъем.

cururu

Да, спасибо, суть процесса уже понял. Визуально всё нормально, буду дальше разбираться

16 days later
verba999

Где скачать rus manual Спасибо заранее!!!

2 months later
VVM

Вечер добрый.
Проявился вопросег. Прилетела 550 DFC с мигающим сателитом, в указанной связи вопросы:

  1. Не тянет регуль;
  2. Неполадки с антенами (сателит стоит на пластине авторатации);
  3. Поможет ли поставить стандартный спектроумовский конденсатор по питанию;
  4. Где еще копать?
VVM

Может и просадка. Вот думаю поставить конденсатор или не стоит?

Vladlen

Разве неполадки с антенной трудно проверить (имитировать)? Смотрите в описании когда мигает светодиод и проверьте так ли это.

rcopen.com/forum/f19/topic418727/24

VVM

А мож кто ссылочку на описание сателитов и их морганий/миганий кинет Мануалы с упаковкой выкинул.

1 month later
lvsw

Устновил AR7200BX на Align Trex 450L Dominator.

Усики-антенны крутил и так и сяк.
В итоге на мой взгляд выходит только один вариант размещения, при котором вряд ли будет сигнал перекрываться рамой. Как думаете, такой вариант уместен?

Vovets
lvsw:

Как думаете, такой вариант уместен?

Отличный вариант! На усы по паре слоёв термоусадки, чтобы не гнулись и вообще хорошо будет.

lvsw
Vovets:

Отличный вариант! На усы по паре слоёв термоусадки, чтобы не гнулись и вообще хорошо будет.

А на фотке они уже в прозрачной термоусадке.

lvsw

В связи с наступающим холодным периодом, вопрос - как AR7200BX относится к влажности и холоду? Зимой и в пасмурную осеннюю погоду летать можно?

3Daemon
lvsw:

AR7200BX относится к влажности и холоду?

Я летал с ним до -10С, холоднее не пробовал. Норм всё. Ну и, я думаю Вы знаете, вертоль с FBL лучше “выдержать” на улице перед полётом, а не так что “из тёплой комнаты в тёплую машину, а потом на мороз и лететь”. С аккумами - всё наоборот, думаю тоже знаете.