Spektrum AR7200BX - Семиканальный DSMX\DSM2 приемыш и Микробист в одном флаконе

cururu

Про одну серву допустить можно, но кажется, что тогда раскачивало бы по циклику, а здесь аппарат был горизонтально, а кидало вертикально, причем с размахом в конце явно больше 3 метров. Что и удивило

alien131314

это нормальное поведение вертолета при выходе из строя одной сервы. У фблки ( вибара - точно, биста - думаю, тоже ) приоритет - удержание горизонта. Если одна сервы уходит, другие две уходят за ней.
Проверять сервы и разъемы. У меня была аналогичная проблема, неплотно был вставлен разъем.

cururu

Да, спасибо, суть процесса уже понял. Визуально всё нормально, буду дальше разбираться

16 days later
verba999

Где скачать rus manual Спасибо заранее!!!

2 months later
VVM

Вечер добрый.
Проявился вопросег. Прилетела 550 DFC с мигающим сателитом, в указанной связи вопросы:

  1. Не тянет регуль;
  2. Неполадки с антенами (сателит стоит на пластине авторатации);
  3. Поможет ли поставить стандартный спектроумовский конденсатор по питанию;
  4. Где еще копать?
VVM

Может и просадка. Вот думаю поставить конденсатор или не стоит?

Vladlen

Разве неполадки с антенной трудно проверить (имитировать)? Смотрите в описании когда мигает светодиод и проверьте так ли это.

rcopen.com/forum/f19/topic418727/24

VVM

А мож кто ссылочку на описание сателитов и их морганий/миганий кинет Мануалы с упаковкой выкинул.

1 month later
lvsw

Устновил AR7200BX на Align Trex 450L Dominator.

Усики-антенны крутил и так и сяк.
В итоге на мой взгляд выходит только один вариант размещения, при котором вряд ли будет сигнал перекрываться рамой. Как думаете, такой вариант уместен?

Vovets
lvsw:

Как думаете, такой вариант уместен?

Отличный вариант! На усы по паре слоёв термоусадки, чтобы не гнулись и вообще хорошо будет.

lvsw
Vovets:

Отличный вариант! На усы по паре слоёв термоусадки, чтобы не гнулись и вообще хорошо будет.

А на фотке они уже в прозрачной термоусадке.

lvsw

В связи с наступающим холодным периодом, вопрос - как AR7200BX относится к влажности и холоду? Зимой и в пасмурную осеннюю погоду летать можно?

3Daemon
lvsw:

AR7200BX относится к влажности и холоду?

Я летал с ним до -10С, холоднее не пробовал. Норм всё. Ну и, я думаю Вы знаете, вертоль с FBL лучше “выдержать” на улице перед полётом, а не так что “из тёплой комнаты в тёплую машину, а потом на мороз и лететь”. С аккумами - всё наоборот, думаю тоже знаете.

lvsw
3Daemon:

Я летал с ним до -10С, холоднее не пробовал. Норм всё.

Отлично! А то помню Align 3Gx просто с ума сходил от влажности и холода.

lvsw

Подскажите, пожалуйста, допустим ли вариант подвязки проводов к хвостовой балке?

lvsw

Вопрос снимается. Все сопли убрал в раму с глаз долой)

10 days later
verba999

Настройка одинаковая у beast и 7200? Ощущения что f и e настройки не совпадают по инструкции.

lvsw
verba999:

Настройка одинаковая у beast и 7200? Ощущения что f и e настройки не совпадают по инструкции.

Сейчас посмотрел мануал от BeastX и AR7200BX - абсолютно одинаковые и основные настройки, и параметры.

***
Вчера стал настраивать второй свой AR7200BX и обнаружилось, что у него плата смещена относительно лицевой части - крутилки смещены относительно отверстий в крышке, кнопка нажимается без четкого щелчка (хотя на втором AR7200BX нажатие на кнопку четкое). Нормальное такое качество сборки… Видимо придется вскрывать корпус и исправлять этот косяк.

lvsw

Что-то расстроило меня положение крутилок и плохо работающая кнопка на одном из двух AR7200BX

Все три крутилки сдвинуты влево так, что пластиковая отверточка просто не втыкается в паз, так как упирается в корпус.

Решил я это гнусное дело подправить. Вскрыл корпус. Открывается корпус легко - выкручиваем 4 винтика снизу и аккуратно снимаем лицевую часть. Что интересно, два из 4 винтиков у меня прокручивались! Проще говоря были сорваны уже на заводе. Поэтому при дальнейшей сборке использовал по капельке циакрина на сорванные винтики.

Что интересно, плата внутри корпуса никак не фиксируется. Её фактически держат только 4 винта корпуса.
Так же обнаружилось, что статусный диод заляпан флюсом. А я всё голову ломал, почему часть статусов непонятного цвета)))

Промыл диодик от флюса, выровнял плату и все собрал. В итоге крутилки стоят ровно, кнопочка работает с отчетливым кликом. Проблема решена)