Новая прошивка 3GX 2.0 Юзаем

neyroz

подскажите люди добрые , куда подключается регулятор мотора в 3GX (в THR или в BATT/AUX OUT) ни где не нашел ответа. заранее БЛАГОДАРЮ!

Mikik

Как не нашел? В инструкции четко указано - THR. В BATT вставляется питание, если регуль не имеет встроенного БЕК.

neyroz

прошу прощения , поясните пожалуйста что такое BEC , UBEC и ESC . у меня UBEC.

neyroz

с умничал и в кусты ? грамотей, назвал 2-ва разных подключения одним.

Mikik
neyroz:

с умничал и в кусты ?

Это кому адресовано?

neyroz

адресовано самому ясному и подробному ответу!!!

2 months later
Roix

Народ, вопрос.
Пытаюсь прошить 3GX на компе. Подключаю канал от БЕКа в “THR” на 3GX. Подключаю USB-разъем в “data” на 3GX, другой конец в комп. Ничего не происходит, диоды на 3GX не горят. Соответственно, программа прошивки 3GX не видит.
Питание на БЕКе есть точно (проверял на приемнике).
В чем проблема? Надо ли подключать все машинки к 3GX и приемник, чтобы FBL включился?

DemidSPb

приемник и пульт включить попробуйте

sergey12

нужно что бы все провода были подключены к блоку 3gx включая приемник .что бы прошиться нужно включить передатчик подать питание на регулятор подключить usb кабель к блоку и в компьютер запускаем программу и прошиваемся

DemidSPb
sergey12:

нужно что бы все провода были подключены к блоку 3gx

Все - это слишком общее слово. Сервы то нафига подключать, и регуль (имею ввиду что питание это не обязательно провод от регуля)?

sergey12

Это что бы проверить работоспособность, чтоб потом сомнений не было

DemidSPb:

Все - это слишком общее слово. Сервы то нафига подключать, и регуль (имею ввиду что питание это не обязательно провод от регуля)?

Roix
sergey12:

Это что бы проверить работоспособность, чтоб потом сомнений не было

Все проверено, все работает. Интересовал вопрос именно прошивки FBL.

Roix
sergey12:

ну как, прошились?

Вечером дома попробую.

Roix

Дома подключил приемник к 3GX и тишина.
Без 3GX, если подключить все сервы напрямую к приемнику и выставить Swash Mix 120 градусов, то все работает нормально.
В инструкции к 3GX написано, что Swash Mix надо отключить, поэтому выставил его на 1 серву в передатчике. Приемник подключен через разъем batt с 3GX и лампочка горит на приемнике. Сам 3GX никак не реагирует, лампочки не горят.
В чем может быть проблема?

Mikik
Roix:

Swash Mix надо отключить,

Написано с точностью до наоборот! В 3GX надо включить Swash Mix!

DemidSPb
Roix:

Приемник подключен через разъем batt с 3GX

Подключите управляющие провода от приемника. И проверьте что не перепутали минус в разъеме batt.
Свошмикс включить, но дело не в нем =)

Roix
Mikik:

Написано с точностью до наоборот! В 3GX надо включить Swash Mix!

Не работает, ни с 3s 120, ни с 1s.

DemidSPb:

Подключите управляющие провода от приемника. И проверьте что не перепутали минус в разъеме batt.
Свошмикс включить, но дело не в нем =)

Приемник питается от 3GX и на нем (приемнике) лампочка горит в штатном режиме. При этом на 3GX ничего не горит. Все провода между 3GX и приемником подключены согласно схеме. Сервы подключал в 3GX- не работают. Напрямую от приемника работают.
3GX до этого не использовался. Новый из коробки.

Mikik
Roix:

При этом на 3GX ничего не горит.

А как долго ждете после включения? У меня инициализируется секунд 10. До этого тоже ничего не горит. Можно фото соединений и желательно крупным планом. Сдается мне, что что-то не так подключено. Передатчик включен?

Roix
Mikik:

А как долго ждете после включения? У меня инициализируется секунд 10. До этого тоже ничего не горит. Можно фото соединений и желательно крупным планом. Сдается мне, что что-то не так подключено. Передатчик включен?

Без включенного передатчика приемник не включаю уже несколько лет 😉
Фотки вечером выложу.