Новая прошивка 3GX 2.0 Юзаем

Lesnoe
paker1984:

Значит добавь чуйки на циклик,

Так а в проге это какой параметр, у меня просто на 3дх эти чуйки по 12 часов стоят, как и требовалось по мануалу при первоначальной настройке.

paker1984:

висит как вкопаный

да мне это тоже нравиться в 3дх что висение мертвое!!! Правда до этого летал только на флайбаре.

paker1984
Lesnoe:

Так а в проге это какой параметр, у меня просто на 3дх эти чуйки по 12 часов стоят, как и требовалось по мануалу при первоначальной настройке

Крутилки крутишь и смотришь какое значение ставится!

paker1984

Кто может объяснить почему эти параметры связанны между собой,т.е. когда я меняю тип модели настройка delay с мелких(250,450) на крупные (500,600,700) ,то меняется и чувствительность по элерону и элеватору? У кого ещё так?


Ещё вопрос о delay(задержка)!
На сколько я понимаю это задержка отвечает за скорость передачи команд сервоприводу от гироскопа,поправьте если ошибаюсь?
Как правильно выставить этот параметр,на что смотреть(в повидении хвоста),на что ореинтироваться?
А то этот параметр имеет не только два режима,большие и маленькие модели,но и в процентах у меня от 10%-до80% настраевается в каждом режиме!

Lesnoe
paker1984:

Значит добавь чуйки на циклик,у меня элерон и элеватор по 26

Странно у меня 26 это максимальные числа, а по элеронам вообще до 25 только, циферблат этот крутиться. А программно (через прогу) можно значения желаемые поставить??? Вообще по элеронам и элеватору разные пределы хождения цифр, тоесть если на крутилках по 12 часов поставить, разные числа в проге отображаются.

paker1984
Lesnoe:

Странно у меня 26 это максимальные числа, а по элеронам вообще до 25 только, циферблат этот крутиться

У меня так же разные значения!

Lesnoe:

А программно (через прогу) можно значения желаемые поставить???

Смотришь на комп и крутишь их на вертолёте! Значение меняются на компе!

Lesnoe:

Вообще по элеронам и элеватору разные пределы хождения цифр, тоесть если на крутилках по 12 часов поставить, разные числа в проге отображаются

У меня тоже,но глядя на комп я сделал одинаковые значения.
А при переключении задержки чуйка меняется по циклику?

Lesnoe

Я пока с задержкой не игрался, вроде пока все устраиват, как поробую отпишусь

paker1984

Почему на 450-м вертолёте когда при выборе delay ставлю большую модель(500,600,700) оно держит и летает лучше,чем при правильном выборе(250,450)?
На хвосте стоит быстрая цифра МКС 8910!

Moroz
paker1984:

Почему на 450-м вертолёте когда при выборе delay ставлю большую модель(500,600,700) оно держит и летает лучше,чем при правильном выборе(250,450)?
На хвосте стоит быстрая цифра МКС 8910!

У меня 500ка наоботот летает с настройками от 450ки)))
Мне кажется что всё зависит от того как собран хвст, если где-нибудь у 450ки заедает или закусывает, тогда сервомашинка не справляется со своими настройками, а когда ставишь настройки от 500ки, то на серву подаётся больше тока и она начинает справляться с грехами сборки, как-бы динамичние и сильнее стёт.
Ставь тягу на качалки сервы ближе к центру.

Vovets
Moroz:

то на серву подаётся больше тока и она начинает справляться с грехами сборки, как-бы динамичние и сильнее стёт

Извините, но это уже пипец какой-то Вы начинаете писать… Я почему-то считал, что это технический форум…

Alex71
Vovets:

Я почему-то считал, что это технический форум…

Ну чего тут удивляться то, пишут же тут многие: “по логам мотор отдает 600 Вт”

Moroz
Vovets:

Извините, но это уже пипец какой-то Вы начинаете писать… Я почему-то считал, что это технический форум…

Ну раз ты такой умный и техничный, ответь человеку, почему у него 450-ый верт летает с установками для 500-го лучше чем для 450-го.

Alex71:

Ну чего тут удивляться то, пишут же тут многие

Не нравится, не читай эту ветку, или дай дельный совет-ответ, а не цитируй чужой бред с другой темы.
Или заведи тему где нибудь про это, кто что написал не так.

Lesnoe

Никто не поделиться, какие у кого на 450-ке значения чувствительности по элеронам и элеватору стоят в цифрах (по проге)???

Alex71
Moroz:

Не нравится, не читай эту ветку, или дай дельный совет-ответ, а не цитируй чужой бред с другой темы.
Или заведи тему где нибудь про это, кто что написал не так.

Владимир, я вовсе не хотел вас обидеть, но все же будьте самокритичны ток на серву добавить не возможно…

Moroz:

Ну раз ты такой умный и техничный, ответь человеку, почему у него 450-ый верт летает с установками для 500-го лучше чем для 450-го.

По-делу: Если человеку так “лучше” ну значит так и должно быть, в чем проблема-то. Мне было лучше когда я летая с 3гх на 450-ке выбирал пресет для 450-ки;)

paker1984:

На сколько я понимаю это задержка отвечает за скорость передачи команд сервоприводу от гироскопа,поправьте если ошибаюсь?

Ошибаетесь. Вот определение этого параметра

beatl:

Delay - величина и продолжительность перекомпенсации хвостовых лопастей при остановке хвоста. То есть, что бы остановить вращение, хвостовые лопасти должны занять некий избыточный угол по отношению к нормальному при компенсации скручивающего момента.
Величина и продолжительность зависят от множества факторов как то: масса системы, инерционность балки, длины лопастей и их хорды и прочего. В итоге от стандартизированного размера вертолета.
Чем и занимается крайняя функция в гироскопе

Ian

Приобрёл верт t-rex 450 3gx v1.2, ещё не успел настроить. Стоит ли обновлять прошивку до v2 или лучше оставить v1.2?

Lesnoe

Стоит в прошивке 2.0 удержание появилось да и настроек побольше.

Moroz
Ian:

Стоит ли обновлять прошивку до v2 или лучше оставить v1.2?

Если что не понравится, всегда можно вернутся на прошлую прошивку.

7 months later
Moroz

что надо крутить что бы было удержание или задержка возврата тарелки?

5 months later
neyroz

подскажите люди добрые , куда подключается регулятор мотора в 3GX (в THR или в BATT/AUX OUT) ни где не нашел ответа. заранее БЛАГОДАРЮ!

Mikik

Как не нашел? В инструкции четко указано - THR. В BATT вставляется питание, если регуль не имеет встроенного БЕК.