Очередной клон MKS DS

Александр_1-й

У поляков еще есть, да много где есть. Набираем геар сет КСТ115 и наслаждаемся.

RomanVin

Есть вариант как восстановить серву при условии если сорвало шестерню на которой качалка а остальные остались целые. Разбираем серву. Подаем на ее питание и смотрим в каком месте сорвало зубья. Если в месте нулевого положения (как у меня получилось), АККУРАТНО снимаем резистор\датчика положения, разворачивае на 180 градусов (немного подпилить корпус сервы, ножки резистора не влазят) ставим датчик, подклеиваем на лактайт так чтоб если что можно было опять развернуть датчик и серва на ногах. 😉
Ну а по-честняку - ремкомплект спасет на все 100.

8 days later
Oris

Отказала tgy306hv, заклинила в полете. Разобрал. Там где кончаются шлицы качалки есть паз под другую шестерню. Вот в этом пазу намотана какая то проволока. Основное предположение что это защитное кольцо с верхнего подшипника. Размотал подключил - серва работает, хотя если крутить ее без питания есть заедания. Другие сервы пока не разбирал, работают. Но новая тушка тарот в узел 😦

14 days later
Ikimono

Может кто-нибудь знает, а нет ли хороших МКСовских клонов от турниги серв для 500-го вертолета. Размера типа КДС N590?

Александр_1-й

мкс-овский клон “турниги”, это на самом деле сервы КСТ 115 и 215, вот на КСТ и надо смотреть. Есть хорошие сервы КСТ для 500-го. хайвольтные. универсальные, и на руддер пойдут и на перекос. КСТ 515 - www.alofthobbies.com/ds515mg.html
Есть ли такие же турниги - хто его знает, пошукай на хоббях.

Sergo
Александр_1-й:

КСТ 515

Не влезет в 500ку (Dimensions: 39.5 mm wide x 20 mm thick x 40.5 mm high)
На 500ку вот эта пойдет, вот только не знаю чей это клон, мкс или еще кого…

NARAJANA
Ikimono:

Может кто-нибудь знает, а нет ли хороших МКСовских клонов от турниги серв для 500-го вертолета. Размера типа КДС N590?

Есть такие.

Operating Voltage: 6.0V / 7.4V / 8.4V
Operating Speed: 0.07sec.60º / 0.06sec.60º / 0.05sec.60°
Stall Torque: 4.6kg.cm / 5.5kg.cm / 6.6kg.cm
Size: 35.5x15x29.5mm
Weight: 34g
Motor: Coreless
Ball bearing: 2 Ball Bearing
Gear: Metal
Case: Aluminum
Connector wire: 300mm
Plug: JR/Universal

Ikimono

Дааа… 40 бакинсов:)) Это конечно сильно:) Уж лучше N590 тогда:) Спасибо за ответы!

Александр_1-й

А сколько ДОЛЖНА стоить серва для 500-го, при условии, что эта же серва (в люминии) для 450-го стоит 22 бакса? Неужели столько же 😉 ?
N590 - это ЧИСТО хвостовая серва, на перекосе они работать НЕ БУДУТ! Особенно для ФБЛ не годятся. Для перекоса надо брать N580, ненамного они и дешевле ru.aliexpress.com/item/…/486639096.html
хотя есть и по 23, но - пластик опять же.

Ikimono

Интересная информация, не знал. А почему не будет работать? В чем именно коренное отличие?
А что думаете о таких на перекос? myrcmart.com/rcx-mg9257-high-speed-digital-servo-4…
У меня такая стоит на хвосте 450ки. Но я правда не особо опытный, не увидел разницы, до этого стояла на хвосте обычная трехбаксовая пластиковая серва.

Александр_1-й

Коренное отличие в том, что руддерная серва НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для работы на перекосе. Коренное отличие в данном случае В УСИЛИИ оной. 2 килограмма на перекос 500-ки, тем более ФБЛ 500-ки - это очень мало. Там надо 4-5 кг, чтобы оно нормально работало. Вот 580-я - это именно на перекос, скорость меньше, усилие соответственно больше.

Ikimono:

А что думаете о таких на перекос? www.myrcmart.com/rcx-mg9257-h...vo-p-3716.html

Если заявленные параметры хоть как то соответствуют реальности, то - пойдет. Но шо-то я очень сильно в этом сумневаюсь. Это очередной закос под Футабу 9257, с ИМХО дико завышенными параметрами в датабейзе. Пробуй, может и выйдет каменный цветок 😉

Ikimono

Вононошо! (с) (из народного эпоса) Теперь понятно, спасибо!

Александр_1-й

Отож, если хочешь дешевые и более-менее проверенные сервы на перекос 500-ки, бери 930-е, вот эти: hobbyking.com/…/__9391__Turnigy_MG930_Digital_Meta… реально у нас товарищ на них летал и долго. Однако они сейчас в бекордере 😦
Вот эти hobbyking.com/…/__14828__Mi_Digital_High_Torque_MG… люди используют на циклик 500-ки, многие успешно, но есть и плохие отзывы.

Иго
Александр_1-й:

Я покупал. Вчера. Вчера купил, сегодня уже отправили. Отправка довольно дорогая, поскольку магазин расположен в США. Но - быстрая.

Александр 1-й ,какой способ доставки в Россию 3-х серв KST-115 с Aloft Hobbies посоветуете?

Александр_1-й
Иго:

Александр 1-й ,какой способ доставки в Россию 3-х серв KST-115 с Aloft Hobbies посоветуете?

Я вам так скажу. Даже самая дешевая американская почта, та что ферст класс и не трекается, доходит все равно БЫСТРЕЕ, чем посылки из Китая. Проверено, как раз на примере этих серв, шестеренки и качалки с алота пришли в конверте “простая бандероль” на 3 дня быстрее, чем посылка с хоббей с сервами заказанная одновременно.

Mikik

Александр!

Не надо путать Укрпочту с почтой России! У нас всё гораздо медленнее и ну никак не зависит от типа отправления. Проверено многократно. Крайняя посылка с фастледа вообще официально сгинула в недрах почты России!