Skookum Robotics SK540 3-Axis Flybarless Control Computer

paker1984
def_lord:

Заказал себе сегодня на хелидиректе Ждём-с

Так их там нет в стоке!
Сам ганяюсь за этой штукой,но не могу найти где в стоке есть!!!

def_lord

А нигде нету 😃 предзаказ 😃 обещают начать отгружать 14 мая 😃

Sulzer
paker1984:

Сам ганяюсь за этой штукой,но не могу найти где в стоке есть!!!

www.hobbyhut.com/…/sk540.htm

Не знаю как шлют в Россию или нет… Написано ИН СТОК!
Почитал на хелифрике, кто уже получил и облетал в штатах - те довольны. Говернер хорошо работает. Один чел даже пошутил (или не пошутил), мол “Контроник никому не нужен?”.

Alex71

А я вот чего-то не понял, подойдет ли их коробочка от 720-го для настройки в поле?

paker1984
Alex71:

А я вот чего-то не понял, подойдет ли их коробочка от 720-го для настройки в поле?

Думаю да,прога то одна для настройки!

4 months later
STZ

Ну так и шо? Кто взял уже себе? Летает? Как оно?

def_lord
STZ:

Ну так и шо? Кто взял уже себе? Летает? Как оно?

В пятницу он приехал, поставил, настроил, в субботу облетал, выложил на барахолку, в воскресенье - продал, купил там же мини в-бар… моя довольная! 😃)

STZ
def_lord:

В пятницу он приехал, поставил, настроил, в субботу облетал, выложил на барахолку, в воскресенье - продал, купил там же мини в-бар… моя довольная! 😃)

Быстро ж ты его сплюнул! А че так? Чем не понравилось?

def_lord
STZ:

Быстро ж ты его сплюнул! А че так? Чем не понравилось?

Больше настроек, ПО тока под винду, ставиться на верт криво - посмотри - на фотках - как у него куда контакты выходят, а летает так же как в-бар… похоже во всяком случае

Александр_1-й
STZ:

Ну так и шо? Кто взял уже себе? Летает? Как оно?

Давно. Взял на моего бывшего рыжика (одного из двух) которого продал товарищу. Собственно он попросил, поскольку у меня на рыжике стоял 720-й, ну а ему нравилось, как он летает, вот я и ему взял 540-й. Отлично летает. Доволен.

STZ
Александр_1-й:

Давно. Взял на моего бывшего рыжика (одного из двух) которого продал товарищу. Собственно он попросил, поскольку у меня на рыжике стоял 720-й, ну а ему нравилось, как он летает, вот я и ему взял 540-й. Отлично летает. Доволен.

О, Сань, а насколько сложно он настраивается? По с сравнению с ЕБаром, например?!

Александр_1-й

Хм. И сложнее и проще одновременно. Сложнее потому, что есть куча опций, чего в ЕБАРе - по минимуму. Проще потому, что очень толковый интерфейс компьютерный, к тому же с кучей виззардов, т.е. при желании просто тыкая в виззарды и внимательно читая что пишут, на интерфейс можно вообще забить, и тупо виззардами за 15 минут настроить полностью. Плюс - всплывающие подсказки на каждом пункте что и как меняет данный параметр, т.е. инструкцию читать вообще не обязательно, хватает и встроенного в интерфейс хелпа в виде всплывающих подсказок.

STZ

Ладно, скорее всего возьму тогда, на пробу! Как настраивается интерфейс, я видел на youtube.com. Вполне доходчиво. Просто думал, может какие известные грабли есть?! Или танцы с бубном неизбежные?

def_lord

Да нет там никаких танцев и косяков. Это чистый 720-й - тока без автостаба. ИМХО, лучше заплатить на 50 баксов больше и взять в-бар 😃

Александр_1-й
def_lord:

ИМХО, лучше заплатить на 50 баксов больше и взять в-бар

Чем лучше? Чем лучше в-бар с кастомной (не про) прошивкой, да еще и на 50 баксов дороже. Названием? А если его еще и перепрошить, тогда уже отнюдь не 50 баксов получается.

Alex71
def_lord:

ИМХО, лучше заплатить на 50 баксов больше и взять в-бар

+10000 То же хотел этот 540-й купить, но вовремя передумал…

Александр_1-й

Мда… Армяне лучше чем грузины.
Чем, ну чем лучше?
Чем грузины. (с)
Мужики, вам нехер делать, рассказывать в теме о 540-м скокуме какие вы мудрые, что передумали и купили в-бар?

Alex71
Александр_1-й:

Мужики, вам нехер делать, рассказывать в теме о 540-м скокуме какие вы мудрые, что передумали и купили в-бар?

Человек спросил… “Как оно?” и что тут удивляться что наряду с лояльными отзывами, будут и не очень…

STZ
Alex71:

Человек спросил… “Как оно?” и что тут удивляться что наряду с лояльными отзывами, будут и не очень…

Не совсем так! Только Александр более-менее подробно ответил как оно! А все остальные были из серии “не пробовал, но осуждаю” и привычное “возьми лучше…”

Александр_1-й
Alex71:

Человек спросил… “Как оно?” и что тут удивляться что наряду с лояльными отзывами, будут и не очень…

Для того, чтобы оставлять “отзывы”, надо (по идее) иметь опыт общения как минимум с девайсом, о котором просят оставить отзыв. Он у вас есть? У одного - просто винда не стоит, поэтому он настроить ни хрена не может соответственно продал и купил тот, для которого винда не нужна, а другой вообще ПРОСТО решил, что в-бар лучше. Это стоящий отзыв?
Отзыв это - попробовал, не понравилось то, то и вот то, а поэтому считаю, что в-бар лучше. А так именно как я писал - армяне лучше чем грузины.

def_lord
Александр_1-й:

Для того, чтобы оставлять “отзывы”, надо (по идее) иметь опыт общения как минимум с девайсом, о котором просят оставить отзыв. Он у вас есть? У одного - просто винда не стоит, поэтому он настроить ни хрена не может соответственно продал и купил тот, для которого винда не нужна, а другой вообще ПРОСТО решил, что в-бар лучше. Это стоящий отзыв?
Отзыв это - попробовал, не понравилось то, то и вот то, а поэтому считаю, что в-бар лучше. А так именно как я писал - армяне лучше чем грузины.

Саша - ты таки меня сейчас обижаешь. Я выкладывал на сайте фотоотчёт о скокуме - и мы с тобой обсуждали его в комментах. Я там подробно описал - почему - ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО - оказался удобней и приятней - именно в-бар. А ты сейчас опять поднимаешь этот вопрос. Что же - вот что я в своё время написал:

  1. Удобство установки и размещения;

  2. Русское программное обеспечение;

  3. Нет необходимости каждый раз после изменения параметра нажимать “Send”. Особенно задалбливает при выставлении тарелки в 0, на скокуме приходиться всё время жать эту кнопку. Да и в целом - пару раз себя ловил на том - что делал действия - но не видел изменений - и, потупив минуту, до меня доходило, что надо нажать “Send”;

  4. У микадо процесс настройки проще. Нет этих мастеров, точнее - есть один - и на нём видны все вкладки. На скокуме - они перемудрили, в результате есть целых три мастера - который тебе подсказывает как и что делать, при этом - подсвечивая действия в нужных вкладках. Иногда нужная вкладка не включается - и тебе приходится перебрать их все - пока не откроется та - которая нужна 😃

  5. У микадо есть версия ПО для мака. Да, 99 процентов людей - имеют PC. Но у меня - Mac. И мне приятно, что даже о одном проценте - не забывают;

  6. У микадо есть возможность просмотреть вибрации. Это позволяет выявить - что не так - и оперативно поправить;

  7. У микадо есть возможность подключить модуль Bluetooth, и настраивать вертолёт без проводов, что удобно;

  8. У микадо есть версия ПО для Андроида. Следовательно, не надо тащить в поле ноут, достаточно взять телефон или планшет - которые есть у всех.

Да, для многих мои соображения и аргументы могут показаться не существенными, что бы переплатить 100 долларов и купить В-бар (mini V-Bar - 300$ + апгрейд на версию PRO - 50$), но тут каждый решает сам. Микадо создаёт ощущение заботы, и комфорта, за это я готов переплатить 😃

А полная версия отчёта - вот тут, если ты забыл.