Skookum Robotics SK540 3-Axis Flybarless Control Computer

paker1984
moonchild:

Топы не летают на полных углах… такая установка необходима для того, чтоб быстрее отработать необходимый угол 9-10*… резко остановиться, резко получить импульс ускорения.

Ну зачем тогда ставить углы на модели +/- 13-14, можно и кривую шага настроить так, чтоб быстро отработать нужный угол?

Александр_1-й:

Да. А я вчера таки запилил Шваброида. Дождался специального переходника от КДС, поставил на него 700-ю шестерню 164 зуба (вместо 600-й 170), с тем же модулем 0.7, и наконец то получил вертолет, при котором на 710 лопастях перестало шестерню рвать. Косозубую 112 ставить не пришлось. YEP120 - как обычно работает как часики, после 6 минут достаточно резких дерганий - еле теплый.

Ну, а я что говорил…😁😆
Это другое дело, когда нет возможности ставить нормальные углы!

Alex71
paker1984:

Ну зачем тогда ставить углы на модели +/- 13-14, можно и кривую шага настроить так, чтоб быстро отработать нужный угол?

Точек мало, не очень линейное изменение угла получится. Я себе на Лого 500 14 гр поставил… но на него так и ставят;)

moonchild
paker1984:

можно и кривую шага настроить так, чтоб быстро отработать нужный угол?

Серьезно полагаете, что с такой нелинейностью будет комфортно летать???

paker1984
moonchild:

Серьезно полагаете, что с такой нелинейностью будет комфортно летать???

Дело даже не в линейности, а в разрешении!
Уж больно прецизионно управлять нужно будет 😃 , конечно летать не комильфо будет.
Но и с 7-9 коллектива это полная ж… будет, уныло и скучно, не какого драйва.

Alex71:

Я себе на Лого 500 14 гр поставил… но на него так и ставят

😃

Хвост не крутит не куда? 😉

Alex71
paker1984:

Хвост не крутит не куда?

Нет… как вкопанный 😉 Да и обороты не сильно проседают если тапок резко в пол дать 😃

paker1984:

Но и с 7-9 коллектива это полная ж… будет, уныло и скучно, не какого драйва.

Стиком употеешь двигать… хотя многим нравится 😉

Kirill-G

Кто нибудь победил отскоки по элеватору, у кого были? Какими средствами?

paker1984
Kirill-G:

Кто нибудь победил отскоки по элеватору, у кого были? Какими средствами?

Сними на видео, легче будет подсказать!
При какой фигуре это происходит, однократно ли?
Может механика, посмотри вал, подшипник правильно ли нижний поставил, обгонка, сервы…

Kirill-G

Отскоки по элеватору в виде затухающих по амплитуде одного-двух колебаний хвостовой балки, после резкой остановки по элеватору. С механикой все норм. У меня хвост отскакивал так же по рудеру, поправил stop accel и все стало норм, а с элеватором пока не получилось ничего. На днях попробую снять, одному не сподручно это делать.

moonchild

Стас, очнулся…*)… в разделе электроники их уже с полмесяца обсуждают в хвост и гриву… уже облетанные есть.

STZ
moonchild:

в разделе электроники их уже с полмесяца обсуждают в хвост и гриву… уже облетанные есть.

Так дал бы ссылочку, чтоли?! 😉

Уже нашел, для тех, кто тоже очнулся, вот-с: rcopen.com/forum/f65/topic320587

paker1984
Kirill-G:

Отскоки по элеватору в виде затухающих по амплитуде одного-двух колебаний хвостовой балки, после резкой остановки по элеватору. С механикой все норм. У меня хвост отскакивал так же по рудеру, поправил stop accel и все стало норм, а с элеватором пока не получилось ничего. На днях попробую снять, одному не сподручно это делать.

У меня была проблема такая, когда делаешь флип на себя или тик-таки хвост дергался и это было связанно не с настройками, и не с механикой сейчас знаю точно!
Значит что я сделал:
заменил карту памяти в самом SK, сначало отформатировал средствами виндовс, потом самой программой SK и всё сразу пропало!

STZ
moonchild:

GV8000 из той же темы.

Ага! Читаю уже! 😉

Kirill-G
paker1984:

заменил карту памяти в самом SK

У меня SK540 без карты памяти…

Kirill-G

Вопрос к Владимиру (Vovets)
Подскажи, а какое время для sh0257mg ты ставил?
Или у тебя сейчас другие на перекосе?
Посмотрел на твоем файле конфигурации для Warp 360 стоит 0.14 и аналог.

Vovets
Kirill-G:

Посмотрел на твоем файле конфигурации для Warp 360 стоит 0.14 и аналог.

Это очень странно, потому что на нём стоят DS92A+. Перепроверю ещё раз.

Kirill-G

Скинь тогда еще раз файлик, где все твои настройки.

Alex71

Говорят… что скоро 540-й выдет в новом корпусе и будет стоить 200 баксов;)