Skookum Robotics SK540 3-Axis Flybarless Control Computer

Fredifly

Я же написал Playback и vibrate- соответственно… Внижней области проги… В правом углу, область- Misc… Loading выбираешь. В SK есть приложение которое открывает логи 3D- Playback

Сергей_usi

Я соединил скакум с компом и он предложил мне только Playback.
Я сделал полет и нашел этот файл.
Loading там нет.

Fredifly

Значит у Вас выставлен тип лога… Ищите. Всё там есть как я указал. Плайбак есть и вибрате есть и третья позиция ОФ - логи отключены… Какую выберете, такие и будут логи…

Сергей_usi

Там есть оф, Playback и Vibration.
Это все есть.
И лог я уже получил плэйбековский.
Где Loading???

Сергей_usi

Вопрос как раз - чем его открыть и посмотреть???
На сайте SKOOKUM предлагают Skookum Data Viewer pro за 34 бакса.
Но сейчас это очень напряжно.
Вот и ищу другой способ.

Fredifly

Skookum Data Viewer скачивается с оф сайта и работает не полностью так как демо версия… платить надо за полную… Одновременно два типа лога не записываются- только один тип, какой Вы выбрали… При наличии этой проги комп сам будет открывать лог именно в ней… Опять же если выбрано (вибрате)

Наконец то запахло весной, и вертолётная БРАТВА зашевелилась!! Теперь веселей будет!!

Сергей_usi

Дайте ссылку плз. на этот оф сайт.
Значит эта демо версия открывает только вибрэйт логи???
Мне прога предлагает только Playback.
Вернее, как только подсоединю верт к компу, остается только Playback.

Fredifly

Я сейчас немного занят… Я дам Вам ссылку и скрины по выбору логов… Чуть позже.

Сергей_usi

Буду очень благодарен.
Я профан полный в компьютерной терминалогии.

Fredifly

www.icq.com/…/F9EEF46CD07E440FB3EA126C23249205 картинки

skookumrobotics.com/…/sk-plot-data-viewer-pro/ ссылка на оф сайт и прогу

есть видеоинструкция на русском - на предыдущей странице посмотрите…
С удовольствием помогу чем смогу- я сам этот SKOKUM год изучал на 450ке… Сей час на 600ке нитро - стоит (Классная приблуда)!!-😃)

Сергей_usi

Слушай, извини.
Может я такой тупой!!
Я был на этой странице сайта но не смог найти кнопку
куда надо нажать чтобы скачать демо версию.

Fredifly

Вы не тупой!!-😃) А может это я тупой!!-😃) “Тупой и ещё тупее”!!-😃) www.skookumrobotics.com/updates/ Скачайте по этой ссылке, при установке на рабочем столе появятся два ярлыка: Один Skookum Gyro Setup, и второй будет Skookum Data Viewer. Вот и все. По этой же ссылке почитайте примечания к 540му. Ну и про обновления не забывайте…

Сергей_usi

Все получилось.
Скачал, установил.
Большое спасибо.
Удачи в полетах.

Трубадур

Когда делаешь полубочку на высокой скорости, то при перевороте в инверт вертолет изменяет наклон к горизонту в продольной оси и начинает терять скорость. То есть флип идет не относительно хвостовой балки, как ожидаю, а, как бы, относительно линии горизонта, к которой верт на высокой скорости имеет ощутимый наклон.

Это фазинг? В какую сторону его крутить?
Просто невозможно пару бочек подряд сделать - верт встает практически ко второй.

Fredifly

Если делаете боковой полуфлип на месте, то при фиксации в инверт - вертолёт встановится тоже не абсолютно горизонтально… Это подруливается руками думаю. Я когда боковые флипы делаю, всегда подруливаю в горизонтальных точках…

Трубадур

Руками я десяток флипов без перерыва на месте сделаю, и по продольной оси вертолет никуда не улетит. А на скорости - начинает тормозить.

Vovets
Трубадур:

Это фазинг?

Это руки. 😃 Во-первых, задевание элеватора, во-вторых неаккуратный общий шаг. Я так думаю.

Трубадур

А в симуляторе такого эффекта нет… там руки выпрямляются?

Mr_Miron

Решил после перед полетом шагом подвигать, пока не расрутил ротор. Тарелка сделала несколько движений и застыла, потом снова зашевелилась. Подошел, осмотрел- когда двигаю шагом быстро скокум вырубается. Дома такого не нет. Возможно, что от холода он так. Летит, вроде, норм…
Есть еще пробема с хвостом. На. большом и быстром харрикейне хвостом вперед хвост гуляет вверх-вниз градусов на 20-30 с низкой частотой. Если лететь маленький и не так быстро, то норм.