Skookum Robotics SK540 3-Axis Flybarless Control Computer

Сергей_usi

Слушай, извини.
Может я такой тупой!!
Я был на этой странице сайта но не смог найти кнопку
куда надо нажать чтобы скачать демо версию.

Fredifly

Вы не тупой!!-😃) А может это я тупой!!-😃) “Тупой и ещё тупее”!!-😃) www.skookumrobotics.com/updates/ Скачайте по этой ссылке, при установке на рабочем столе появятся два ярлыка: Один Skookum Gyro Setup, и второй будет Skookum Data Viewer. Вот и все. По этой же ссылке почитайте примечания к 540му. Ну и про обновления не забывайте…

Сергей_usi

Все получилось.
Скачал, установил.
Большое спасибо.
Удачи в полетах.

Трубадур

Когда делаешь полубочку на высокой скорости, то при перевороте в инверт вертолет изменяет наклон к горизонту в продольной оси и начинает терять скорость. То есть флип идет не относительно хвостовой балки, как ожидаю, а, как бы, относительно линии горизонта, к которой верт на высокой скорости имеет ощутимый наклон.

Это фазинг? В какую сторону его крутить?
Просто невозможно пару бочек подряд сделать - верт встает практически ко второй.

Fredifly

Если делаете боковой полуфлип на месте, то при фиксации в инверт - вертолёт встановится тоже не абсолютно горизонтально… Это подруливается руками думаю. Я когда боковые флипы делаю, всегда подруливаю в горизонтальных точках…

Трубадур

Руками я десяток флипов без перерыва на месте сделаю, и по продольной оси вертолет никуда не улетит. А на скорости - начинает тормозить.

Vovets
Трубадур:

Это фазинг?

Это руки. 😃 Во-первых, задевание элеватора, во-вторых неаккуратный общий шаг. Я так думаю.

Трубадур

А в симуляторе такого эффекта нет… там руки выпрямляются?

Mr_Miron

Решил после перед полетом шагом подвигать, пока не расрутил ротор. Тарелка сделала несколько движений и застыла, потом снова зашевелилась. Подошел, осмотрел- когда двигаю шагом быстро скокум вырубается. Дома такого не нет. Возможно, что от холода он так. Летит, вроде, норм…
Есть еще пробема с хвостом. На. большом и быстром харрикейне хвостом вперед хвост гуляет вверх-вниз градусов на 20-30 с низкой частотой. Если лететь маленький и не так быстро, то норм.

Fredifly
Mr_Miron:

Решил после перед полетом шагом подвигать, пока не расрутил ротор. Тарелка сделала несколько движений и застыла, потом снова зашевелилась. Подошел, осмотрел- когда двигаю шагом быстро скокум вырубается. Дома такого не нет. Возможно, что от холода он так. Летит, вроде, норм…

Я не знаю в чём дело, но у меня на 600ке то же самое… Резко дёргаешь шагом- как будто подглюкивает… Рыл рыл инфу по этому вопросу, а потом забил и летаю. И это только на земле, в воздухе всё хорошо… Тьфу тьфу…-😃)

Трубадур
Mr_Miron:

Тарелка сделала несколько движений и застыла, потом снова зашевелилась. Подошел, осмотрел- когда двигаю шагом быстро скокум вырубается. Дома такого не нет. Возможно, что от холода он так.

От чего питание борта берете? От батареи или бека?
После такого поведения индикатор на SK по прежнему зеленым горит?
Если стоят сателлиты, то присмотритесь к их индикации, возможно просаживается напряжение и вырубает сателлиты.
На холоде сервы больше потребляют, поскольку смазка в шестеренках густеет.

rcopen.com/forum/f58/topic282191/3695 отсюда и пару страниц почитайте.

Mr_Miron

Бек от регуля хоббивинг. У меня нет сателитов, у меня футаба. Лампа красным загорается.

Трубадур

Ну тогда осталось повесить батарейку вместо бека и исключить влияние регуля.
Или, если моделька маленькая - вешать конденсатор в свободный порт SK.
Если индикация красная - значит была просадка напряжения по мнению SK.
Так можно долетаться до перезагрузки в полете, а это ~2.5 сек. неуправляемого полета.

Mr_Miron

Сейчас вынес на улицу верт минут на 20. Включил, дергал стики быстро. Ничего не выключилось. Странно.

Трубадур

Угу, у меня тоже на 150 полетов за месяц было 3 падения из-за этого. Конденсатор нужен однозначно.

17 days later
Pepper

его можно же в приёмник подключить или в гирю лучше? (просто у меня нет свободного порта в гире)

Трубадур

Пока куда угодно, потом Y-кабель купить можно.
Пардон, на Skookume нет свободных портов? Это как?

Pepper

у меня в свободном порту BEC (подключено не через сателиты а через приемник)