Skookum Robotics SK540 3-Axis Flybarless Control Computer

def_lord
STZ:

Это не критично! Других проблем нет? Мне на 600-ку!

Я не знаю, Стас, что тебя смущает 😃
У меня на 2-х в-барах такая схема - саттелиты сразу в в-бар. И на скокуме - когда брал - так же делал - всё гуд. ИМХО, наиболее простая и красивая схема - нет необходимости с проводкой дополнительной возиться - красиво и кошерно 😃

STZ
def_lord:

нет необходимости с проводкой дополнительной возиться - красиво и кошерно

Вот это меня и привлекает!

def_lord
STZ:

Вот это меня и привлекает!

А я ща ещё и обжимной инструмент купил - для того что бы провода от серв укорачивать… вообще стало красиво 😃

STZ
def_lord:

А я ща ещё и обжимной инструмент купил - для того что бы провода от серв укорачивать… вообще стало красиво 😃

Да?! Это что такое? Ссылку можно?

Vovets
STZ:

Да?! Это что такое? Ссылку можно?

Я рекомендую вот такой инструмент. Проверено, работает. А также там на сайте много полезного можно найти, в том числе разъёмы для сателлитов.

lyoha

Пользуюсь таким уже лет 10. Разъемы беру или в Буром медведе, чипдипе или на хоббикинге. В медведе или чипдипе беру вот такое, отрезаю по три, фаски на разъеме делаю скальпелем.

3 months later
3Daemon
def_lord:

лучше заплатить на 50 баксов больше и взять в-бар

Заинтересовался вопросом (думаю о FBL под 550-ку на следующий сезон). Чёт я не понял SK540 - $249.95=190 EUR, Mini V-Bar “Blueline” 5.3 Express - 279,00 EUR - и где тут “на 50 баксов больше”???

def_lord:
  1. Удобство установки и размещения

Да вроде любой стороной, как угодно можно SK540 ставить согласно мануалу?

def_lord:

Русское программное обеспечение

Xaxa!

def_lord:

У микадо есть версия ПО для мака

Xaxa!

def_lord:

У микадо есть возможность просмотреть вибрации

Вот это интересно!

def_lord:

У микадо есть возможность подключить модуль Bluetooth,

Тоже интересно, но явно не must have.

def_lord:

У микадо есть версия ПО для Андроида

Прикольно, но и ноут (с MacOS+Windows) мне не в облом в машину кинуть.
Парни! А ещё такой вопрос. А с двумя DSMX стеллитами - они вообще байндятся с DX6i? Чёт не нашёл инфы…

STZ
3Daemon:

А с двумя DSMX стеллитами - они вообще байндятся с DX6i? Чёт не нашёл инфы…

По моему, вариант использования сателлитов воткнутых в девайс - это только начиная с семи каналов. При шести каналах надо использовать стандартный приемник.

У меня SK540 пришел на днях (на Fusion 50 я решил поставить получше систему, чем KDS EBAR), я еще не подключал и не байндил. Но т.к. у меня DX7s, то юзать буду именно двумя с сателлитами.

Александр_1-й
STZ:

По моему, вариант использования сателлитов воткнутых в девайс - это только начиная с семи каналов. При шести каналах надо использовать стандартный приемник.

Разве? Я что-то такого не встречал, не утверждаю конечно, но не помню такого ограничения. Ограничение другое, при 6-ти каналах не будут переключаться банки, вот и все.

def_lord
3Daemon:

Да вроде любой стороной, как угодно можно SK540 ставить согласно мануалу?

Любой стороной - да. Но при этом - вы легко закрываете порт для подключения USB - поэтому - не любой стороной.

3Daemon:

Сообщение от def.lord
Русское программное обеспечение
Xaxa!

3Daemon:

Сообщение от def.lord
У микадо есть версия ПО для мака
Xaxa!

Вы знаете, “юморист” - всё что я описал в данном посте - было исключительно моё ИМХО, важное для меня. Если ваша точка зрения не совпадает с моей - это не повод над ней насмехаться.

STZ
Александр_1-й:

Разве? Я что-то такого не встречал, не утверждаю конечно, но не помню такого ограничения.

Я тоже не уверен, но нигде (вообще нигде и ни при каких комбинациях) не встречал, чтобы пульт был DX6i и при этом система (хоть 3GX, хоть SK, хоть ikon) была подключена через сателлит (ы)! Сам удивился, но похоже, что это факт!

Александр_1-й
STZ:

Я тоже не уверен, но нигде (вообще нигде и ни при каких комбинациях) не встречал, чтобы пульт был DX6i и при этом система (хоть 3GX, хоть SK, хоть ikon) была подключена через сателлит (ы)! Сам удивился, но похоже, что это факт!

Та не, наверное просто ни у кого так не сросталось, чтобы скокум, да ДХ6, да сателлит 😉 а ТЕХНИЧЕСКИХ ограничений в руководстве на “минимум 7 каналов” я не встречал. Там только сказано, что если передатчик 6-ти канальный, то будут доступны только 2 банка из 4-х, либо башки, либо хвоста.

3Daemon
STZ:

По моему, вариант использования сателлитов воткнутых в девайс - это только начиная с семи каналов. При шести каналах надо использовать стандартный приемник.

Погуглил, поискал. Вроде никаких траблов с DX6i и сателитами при байдинге не нашёл. Это меня ZYX-S смутил, про него писали что тупо не байндится.

STZ:

чтобы пульт был DX6i и при этом система (хоть 3GX, хоть SK, хоть ikon) была подключена через сателлит (ы)

Ну а почему нет? Что нам нужно от передатчика? Два стика, желательно хорошо работающие, тумблер Hold, да тумблер throttle mode. Всё! Gyro gain кто-то в полете крутит-переключает? Ну тумблер на DX6i есть. Получается что шестиканалки хватает. Ну вот не вижу необходимости я покупать дорогущий передатчик (пока во всяком случае) особенно с FBL системами где вообще практически никакие навароты (даже swash mix) не используются. Я лучше на FBL и сервы деньги потрачу, там это вложение реально заметно. А передатчик ну работает и работает, я даже в подсветке не вижу необходимости 😃

def_lord:

не повод над ней насмехаться

Антон, я не насмехаюсь, посмеялся по-доброму над пустячностью таких критериев как “русЭфЕкацЫя” и OS для подключения софты. “Родной” язык для любой электроники и техники всёж English. Все остальные, хоть Deutsch, хоть Русский, хоть Turkish - чуждые и “чурбанские” для техники.

Mikik

3GX при работе с сателлитами требует 7-и канальной аппаратуры, т.к. чувствительность хвостового гироскопа при таком включении будет на 7-м канале. На 5-м - чувствительность гувернера. Про остальные системы не знаю.

Александр_1-й

Для скокума это похрену, поскольку чуйка гувернера у него задается ТОЛЬКО через программу, а по 5-му и 7-му каналам передается чуйка хвоста и чуйка башки соответственно, причем в программе можно эти параметры менять как угодно, к примеру зафиксировать чуйку хвоста через программу онли, а чуйку башки менять по пятому каналу (для 6-ти канального передатчика), или жестко зафиксировать обе чуйки, а менять только либо банки головы, либо банки хвоста по тому же 5-му каналу. Скокум очень гибок, в отличие от.

3Daemon
Александр_1-й:

Скокум очень гибок, в отличие от.

Да, почитал мануалы - действительно должно хватать 6-ти каналов (как и с V-bar, раз уж его тут упоминали).

STZ:

У меня SK540 пришел на днях

А если Стас ещё это и проверить сможет (ну вдруг) - будет вообще зашибись! 😒 Ну и вообще расскажи о впечатлениях, с меня - пиво 😃

paker1984
3Daemon:

Два стика, желательно хорошо работающие

Это хорошо подметили,так знайте флайбарный простит возможно,а ФБЛ не простит если будут проблемы 😃

3Daemon:

Два стика, желательно хорошо работающие

Такие только у хороших передатчиков,дорогих!

3Daemon
paker1984:

так знайте флайбарный простит возможно,а ФБЛ не простит если будут проблемы

Не могли бы Вы, уважаемый Рома, раскрыть всю глубину этой вашей фразы? 😉 Особенно про “флайбарный простит”.

Александр_1-й
3Daemon:

Не могли бы Вы, уважаемый Рома, раскрыть всю глубину этой вашей фразы? Особенно про “флайбарный простит”.

Глубины там нет, но звучит то как красиво 😉

STZ
3Daemon:

А если Стас ещё это и проверить сможет (ну вдруг) - будет вообще зашибись! 😒 Ну и вообще расскажи о впечатлениях, с меня - пиво 😃

У меня нет 6-ти канального передатчика! Так что проверить придется тебе, на своем опыте, так сказать.

paker1984
3Daemon:

Не могли бы Вы, уважаемый Рома, раскрыть всю глубину этой вашей фразы? 😉 Особенно про “флайбарный простит”.

Любые помехи,искажения сигнала от передатчика после инициализации системы ФБЛ, будут ей восприниматься за команду,у флайбара таже история,но скорость и реакция у ФБЛ в разы выше.

3Daemon
paker1984:

Любые помехи,искажения сигнала от передатчика после инициализации системы ФБЛ, будут ей восприниматься за команду,у флайбара таже история,но скорость и реакция у ФБЛ в разы выше.

Роман, не надо столь многозначительно вываливать ту кашу, что у вас в голове, на форум, да ещё и с менторским “так знайте”.

paker1984
3Daemon:

Роман, не надо столь многозначительно вываливать ту кашу, что у вас в голове, на форум, да ещё и с менторским “так знайте”.

А что,я что то не так сказал,может Вы знаете по более,так скажите?
Просто заранее человека предупреждаю о тех граблях,на которые сам наткнулся и хочу сказать, что для ФБЛ это более критично нежели для флайбара.

Ну вот не вижу необходимости я покупать дорогущий передатчик (пока во всяком случае) особенно с FBL

Просто это ошибочное мнение,что для ФБЛ не нужен хороший передатчик,так как зачастую в бюджетных аппах используют менее качественные комплектующие и от этого далее следуют: дрейф,скачки сигнала,к чему критична ФБЛ система.