Помогите!НК 450 дёргает хвостом

bdDima

проверял всё что знаю(ремень не перекинут,натянут,хвост смазывал,на качалке сервы шарик переставлял)кручу чуствительность гироскопа не помогает,дёргает градусов на 70,менял 2 сервы(Turnigy TG9e 9g,GWS Park HPX)сервы конечно не фонтан но хотябы висеть должно я думаю.Гироскоп НК401В.Перерыл весь форум пробовал всё что вычетал.Такое впечатление што крутилка регулирования чуствительности на гироскопе не работает.

Vlads

Заземлите балку на минус приемника или аккумулятора и будет Вам счастье.

bdDima

Спасибо!Щас попробую

непомогло,таже х…Может гироскопу крышка?Он у меня отлетал пол раза

Александр_1-й
bdDima:

Такое впечатление што крутилка регулирования чуствительности на гироскопе не работает.

Разумеется крутилка регулирования чувствительности на твоем гироскопе не работает. Патамучта на гироскопе НК-401 бля НЕТУ КРУТИЛКИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ! Бегом гуглить тему о настройке гироскопов на этом форуме, в т.ч. и НК-401! Или подойди к нам на полетушки в эту субботу на поле - сделаем все за 10 минут, заодно и проверим чего ты там насобирал

Val-ksd
Александр_1-й:

Патамучта на гироскопе НК-401 бля НЕТУ КРУТИЛКИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ!

😂😂😂😂

bdDima

Спасибо!Вроде разобрался,регулировка етого гироскопа делается с передатчика?У меня НК-Т6А с гироскопа жолтый проводок стоит в 5-ом канале,поставил через MIX регулировку етого 5-го канала на VR(В) тоисть левую крутилку(ето и будет регулирование чуствительности?)Извините может тупой вопрос,а что означает на гироскопе крутилка(DELAY)а я как дурень кручу и чегото жду.Наверное в скором будущем не смогу проверить свою теорию,Розкрутил проверить бабочку,его как труханёт аж подкосы повылетали,смотрю голова набок нагнулась,разобрал вал ОР градусов на 10 согнуло???Хотя вибрацыи вроде небыло.Каято стрёмная штука ети вертолёты!!!

Александр_1-й

Дим, ты эта, приехай к нам в эту субботу на полянку в Коротич. Задашь какие то вопросы, посмотрим что ты там насобирал, может посоветуем чего.
О сборах можешь прочитать тут: www.kharkovforum.com/showthread.php?t=833408

bdDima:

а что означает на гироскопе крутилка(DELAY)а я как дурень кручу и чегото жду.

Делей - это задержка. Если на хвосте стоит специализированная быстрая хвостовая серва - его надо ставить в ноль. А вот если медленная (такая же как на перекосе) - тогда примерно посередине.

bdDima:

Розкрутил проверить бабочку,его как труханёт аж подкосы повылетали,смотрю голова набок нагнулась,разобрал вал ОР градусов на 10 согнуло???

Эт ты его явно собрал, через жопу…

bdDima

Спасибо за приглашение!В ету субботу наверное не получится,скоро обизательно заскочу!!По поводу вала,когда снимал голову обратил внимание был отпущен болт который её держит,наверное плохо локтайтом помазал,может ето изза его?

Александр_1-й

Смотреть надо. Мы там наверное и в воскресенье будем (в первой половине дня во всяком случае), следи короче за прессой, ссылку я дал.

dmw71

присоеденюсь к топик стартеру… 😃 😃 😃 😃…блин… мне до вашего поля почти 4000 км… 😃
bdDima расскажешь что в верте было после поля… 😃

Александр_1-й

Дима, вчера положили 5 вертолетов (точнее 6, один прямо перед домом решил на 250-ке размяться, так на поле уже не поехал), сегодня решили категорически не летать. Так что приехай в понедельник, будем. (Ну если конечно не будет ливня целый день, если дождичек - по любому будем - будем летать между каплями).

bdDima

Здрастуйте!Сегодня только получил "вал и шестерню"собрал всё пересмотрел,перетянул,перемазал.По поводу поля,я живу не в городе,а в области,и график роботы не нормированый.Завтра попробую сделать всё по инструкцыи гироскопа(Gy401)И отпишусь как оно всётаки полетит???А на поле квам ОБИЗАТЕЛЬНО заскочу!!!Только на роботе сейчас "загруз"Спасибо всем за то што не проигнорировали тему!!😁

Александр_1-й

Заскакивай, в субботу/воскресенье будем 100% (если конечно дикого ливня не будет)

bdDima

Здрастуйте!Вроде как подлетел мой шарпак😁.Перед испытанием решил и голову перебрать(уточню у меня голова какойто китайский шерпотреб типа"PRO")люфты ужасные,в цапфах и поперечние и продольные,Как писал выше внезапно жосткая вибрацыя и согнуло вал ОР,и шестерни хана.Так я решыл ни испытывать судьбу,перебрал подложил под болты по две шайбы,продольный люфт пропал;) Усранил бабочку,ну думаю вроде всё на Мази.Подлетел отригулировал гороскоп по инструкцыи и о чудо!!полетело😁 При регулировки заметил что крутилка чуствительности очень чуствительна,уменшил расходы на 5 канале,батарейку заряжу попробуюB-)

bdDima

Здраствуйте!Отлитал уже 3 батарейки всё вроде нормуль,но назрел один вопросик,хвост постоянно кудато уводит(потихоньку).на етом гироскопе так и должно быть?Или я плохо отрегулировал?“Уточню уводит не бысро но стик бросить нельзя за секунды 4 розвернётся ко мне мордой,чаще в лево но бывает и в право”

Blanicman

Проверь, может у тебя гироскоп работает в режиме RATE, должен быть AVCS, предкомпенсация? Или поставь нормальный гироскоп, типа Spartan Quark и хвост уводить не будет.

bdDima

Окей;)Завтра попробую.Я так понял лампочка на гироскопе должна гореть постоянно?

bdDima

Спасибо за совет!Сегодня перевёл в режим AVCS.Но не могу настроить чуствительность,хвост толи дёргается,то его закидывает х… знает куда градусов на 90-70.Что посоветуете чтото?

bdDima

Ктото настраивал чуствительность с аналоговой сервой,на етом гироскопе?На сколько процентов у вас задержка стоит(DELAY)?Какие расходы на 5м канале?И как у вас получилось настроить?Я уже незнаю што делать😵Бывает замерает и стоит отлично но только трониш стик(попытаешся повернуть)и опять наченает тилипать

Val-ksd
bdDima:

Я уже незнаю што делать

Либо поменять гироскоп на нормальный, либо поставить FBL и не выносить мозг ни себе ни окружающим.

Александр_1-й

Дмитрий, приезжайте завтра (в субботу) в Коротич, часа в 2-3 дня, вам там ответят на все ваши вопросы, это будет намного продуктивнее, чем терроризировать форум.

1 month later
bdDima

Здраствуйте!Вот и дошли руки опять до верта,перестал дёргать после нехитрых махинацый!Уменшыл расходы,добавил чуствительности и всё!(Летит как на ютубе)а я думал што такого быть не может.Почему никто с мастеров лётного дела немог посоветовать с особым вниманием подойти к (ЛИМИТАМ)???