Пульты Управления Spektrum

T-Rex450

Ну что ж,в этой темке давайте обсуждать пульты Spektrum.
У меня уже есть вопрос - хочу прикупить Spektrum DX4e/DX5e.Есть DX6i,но древняя уже,ей больше года.И вот собираюсь купить маленький недорогой пульт брать в поездки.Вопрос - используются вертолет Blade mSR X и самолет Parkzone Night Vapor со стоковыми пультами MLP4DSM.Но не хочу делать склад стоковых пультов,хочу чтобы был один с нормальным функционалом.И загляделся я на модели указанные выше.Вопрос - сбиндится DSMX пульт с DSM2 приемником?Или они переводятся в режим DSM2?Если переводятся,то запоминают это или их надо все время при каждом включении переводить?Хочу купить DX5e в церкви (toyhobby.ru).И еще опишите плюсы и минусы этих пультов,интересно же:)
А когда решим,можем просто обсуждать пульты Spektrum.
Ну опишу еще один случай.Старая DX6i vs телевизор + добавка на улице:
Вертолет Blade mSR X.
Подключен аккумулятор,мигает приемник.
Биндим с DX6i.Взлетаем.Поделали кругов,сели.
Пришли друзья,включили ЭЛТ телевизор.
Сбиндил,хочу взлететь но не тут то было.Вертолет дергает хвостом на полу,уезжает назад,я даю газу - он через 2 секунды поднялся,его закрутило и он упал на пол.
Выхожу в сад.Биндю.
Вертолет взлетел,на этот раз без проблем.Пытаюсь сделать правый круг (делаю как и делал,правый стик немного вбок и иногда подергивать слегка назад,а левый вправо немного)и вдруг,вертолет в воздухе резко наклонился вперед и в бок вправо (я стики не трогал!) и впиливается в куст.Газ хотел дернуть вниз,но вертолет не послушался.
Результат:лопасть ОР,держатели (оба!),задний винт - в помойку,потерял две резинки для крепления канопы + трещина на канопе.
Так что,если включены древние ЭЛТ телевизоры рядом,не летайте!
С этими телевизорами рядом вы получаете самоубийцу😈

def_lord

Привет, Арсений 😃

Ну что ж,в этой темке давайте обсуждать пульты Spektrum

Мы все жутко рады, что ты решил пообсуждать пульты спектрум. Но к сожалению - их тут обсудили со всех сторон 100 раз, поэтому - будь добр, воспользуйся поиском 😃

сбиндится DSMX пульт с DSM2 приемником

Да, любой пульт DSMX поддерживает приёмники DSM2

Старая DX6i

  • они не бывают “старыми и новыми”. Может вы говорите просто про DX6?

Так что,если включены древние ЭЛТ телевизоры рядом,не летайте!

Это очень странно, на сколько я в курсе - MSR X использует диапазон 2,4ГГц, и даже при очень большом желании - старый ЭЛТ телевизор не может навредить связи в данном диапазоне.

T-Rex450
levon_2005:

😂

Понимаю,смешно конечно,но потом сидеть ковырятся в верте и пульте,и три недели пока запчасти не доедут,уже не весело!
А так,я говорю что старая моя DX6i по жизни - ей больше года,друг отдал.

def_lord
T-Rex450:

Понимаю,смешно конечно,но потом сидеть ковырятся в верте и пульте,и три недели пока запчасти не доедут,уже не весело!
А так,я говорю что старая моя DX6i по жизни - ей больше года,друг отдал.

Арсений.
По поводу того - что сидеть и ковыряться - не вопрос. Давайте я буду за вас ваш вертолёт перебирать, настраивать, облётывать - а вы будете только летать. Но, сорри, такая фигня, что моё время - стоит денег. Переборка вертолёта - 1000 рублей - плюс с вас запчасти. Настройка вертолёта - 500 рублей. Оптом дешевле 😃
А если серьёзно - я вот что хочу сказать - это хобби - ТРЕБУЕТ того, что вы сядите, поковыряетесь, разберётесь, поймёте. Иначе в нём никак - ну или по варианту смотри выше.
На форуме много народу, они с удовольствием вам помогут разобраться и понять, но делать за вас это никто не будет.
Далее. Я специально для новичков создал сайт heli.msk.ru - на нём собранно куча материалов для новичков, причём - описано и рассказано как можно более просто. Почитайте сатьти из раздела “Введение в хобби”, например Из Чего Состоит Вертолёт?, Аппаратура Управления и Как Же Оно Летает?.
Так же - не стесняйтесь пользоваться поиском на форуме 😃
Есть ещё хороший вариант - посмотреть на форуме - раздел встречи/тусовки - приехать на место, где народ летает - пообщаться, посмотреть на вертолёты, настройки, полёты, аппаратуру, позадавать вопросы - вам никто в ответе не откажет 😃
А вы приходите на форум, тут же создаёте ветку - в которой задаёте вопросы из серии “А почему земля круглая?” - и обижаетесь, что с вами разгвоаривают как с 5-ти летним ребёнком 😃

T-Rex450
def_lord:

Арсений.
По поводу того - что сидеть и ковыряться - не вопрос. Давайте я буду за вас ваш вертолёт перебирать, настраивать, облётывать - а вы будете только летать. Но, сорри, такая фигня, что моё время - стоит денег. Переборка вертолёта - 1000 рублей - плюс с вас запчасти. Настройка вертолёта - 500 рублей. Оптом дешевле 😃
А если серьёзно - я вот что хочу сказать - это хобби - ТРЕБУЕТ того, что вы сядите, поковыряетесь, разберётесь, поймёте. Иначе в нём никак - ну или по варианту смотри выше.
На форуме много народу, они с удовольствием вам помогут разобраться и понять, но делать за вас это никто не будет.
Далее. Я специально для новичков создал сайт heli.msk.ru - на нём собранно куча материалов для новичков, причём - описано и рассказано как можно более просто. Почитайте сатьти из раздела “Введение в хобби”, например Из Чего Состоит Вертолёт?, Аппаратура Управления и Как Же Оно Летает?.
Так же - не стесняйтесь пользоваться поиском на форуме 😃
Есть ещё хороший вариант - посмотреть на форуме - раздел встречи/тусовки - приехать на место, где народ летает - пообщаться, посмотреть на вертолёты, настройки, полёты, аппаратуру, позадавать вопросы - вам никто в ответе не откажет 😃
А вы приходите на форум, тут же создаёте ветку - в которой задаёте вопросы из серии “А почему земля круглая?” - и обижаетесь, что с вами разгвоаривают как с 5-ти летним ребёнком 😃

Да я знаю,у самого T-Rex 500 есть,хочу скоро на фбл переделать.Я просто сказал что это уже не смешно,а уже серьезно:)
Может поглядим в название темы и вернемся к этому?😉

def_lord
T-Rex450:

Да я знаю,у самого T-Rex 500 есть,хочу скоро на фбл переделать.Я просто сказал что это уже не смешно,а уже серьезно
Может поглядим в название темы и вернемся к этому?

Оки, сорри за офтоп. Возвращайтесь к теме 😃

T-Rex450

А на встречи/тусовки реально весело ездить,иногда бываю.Хочу полетать в Пушкино,это самый близкий ко мне город.Но еще приехать из Европы мне надо:)

Ну что,я единственный кто хочет DX5e?

Еще,тема про DX5e уже закрыта,и задать вопрос и обсуждать пульты спектрумовские нет возможности,вот я и сделал новую.

FRUKT
T-Rex450:

Да я знаю,у самого T-Rex 500 есть,хочу скоро на фбл переделать.

T-Rex450:

Ну что,я единственный кто хочет DX5e?

Как корреспондируют вместе две эти вводные?

def_lord
FRUKT:

Как корреспондирую вместе эти вводные?

После них я и отошёл от данной дискуссии 😃

22 days later
T-Rex450

Купил DX5e в GlobalHobby в Жулебино.Магазин вполне неплохой - даже проверили с приемником и сервами проверили:)
Заплатил и забрал.Правда продавец рассмешил - для вертолета 4 канала и mCP X этому пульту хватит,но если вы купите что то более серьезное то каналов не хватит,и вы просто забросите этот пульт пылиться,а сами пойдете покупать DX6i/DX7 и все.А чего если я буду юзать его в симе?
Тем более для более серьезного у меня есть Turnigy 9X.

Кстати,пульт хороший,рулить удобней,больше настроек,а mSR X даже дергаться меньше стал:)

T-Rex450
Терминатор:

Так а чем DX6i не устраивает, сроком годности?

Памяти моделей не хватило+модуль сдох

7 days later
Aleksey_Gorelikov

Выньте модуль из ДХ5 и вставьте в ДХ6 - подойдет. Либо сразу в турниджи, но только 6 каналов будет.