ikon flybarless system

Levongrig

Сбросил настройки по умолчанию. Настроил заново, все получилось.

AlexandrCNH
Levongrig:

Сбросил настройки по умолчанию.

Где?

Сдается мне, что при первом подключении регуля к брайну по однопроводной схеме, нужно заведомо ставить лимиты газа в максимум, а потом делать калибровку.
Иначе он запоминает изнавально “маленький” диапозон и после этого не всегда его можно расширить лимитами до величины ±100%.

8 days later
ZVER

Кто нибудь пользовался гувернёрам брайна совместно с регулятор, интересно как работает, что то отзывов не нашёл.

AlexandrCNH
ZVER:

Кто нибудь пользовался гувернёрам брайна совместно с регулятор

Это как???

ZVER
AlexandrCNH:

Это как???

Регулятор хоббивинг 120HV с выходом ПРМ подключить к брайну и использовать гувер брайна.
С хоббивингами брайнов кто нибудь женил ?

ZVER
AlexandrCNH:

???

Хоббивинг, кастл, пофиг лишь бы был выход ПРМ

AlexandrCNH

Тогда Ваш поиск по теме плохо рулит!
Отлично работает, настраивается индивидуально и очень гибко!!! Вобщем курите тему, отзывов много.

Svistoplyas
Vladimir_K=:

потихоньку разворачивает по часовой

у меня иногда проявляется подобное. Лечится переключением полетных режимов (соот. изменением оборотов), несколько раз туду обратно. может программный глюк какой

IgorNN

Прошу помощи у форумчан .Айкон установлен на 550-м Т-рексе .При подъёме в момент отрыва слегка заваливает в левую сторону, после отрыва висит стабильно.На "голой’ тушке это было не критично , немного элерончиком поддержишь и подъём не затягивать . Поставил тушку в копийный фюзеляж, ещё раз проверил всю механику и настройки, но проблема осталась . Хочется чтоб подъём был медленным и ровным , по-копийному.Какими настройками можно этого добиться? Чувствительностью гиро по элеронам ?Облёт с фюзеляжем делал при небольшом ветре , поэтому не могу сказать насколько был стабилен в висении , приходилось поддерживать стиком. Видео сделаю на следующие выходные

AlexandrCNH

Сервы по верхним и нижним точкам левелиром выровнены?
Ход тарелки в режиме отключенных гироскопов (в базовом меню там где сервы выравниваем, а в адвансет меню включить check mod (вроде правильно) нужно) по всему диапозону должен быть ровным. От лапок левелира не отходить.

IgorNN

Да , ход тарелки выровнял во всём диапазоне по левелеру , правда check не включал ,что это даёт ?

Den96

Как то и вправду не айс. Вчера только летал, причем ikon стоит у меня на 450. А вы не пробовали все сбрасывать и настраивать заново? Обновить прошивку. если тушку заваливает при взлете это либо неверно настроенная фбл/передатчик либо механика. Идеальный вариант найти баг это конечно метод исключения, если все предположения иссякли. Возьмите у друга любую другую фбл и поставьте для проверки, тем более что любая настраивается за 10 минут.

AlexandrCNH

Можно попробовть развернуть FBL на 180° и посмотреть не поменялась ли сторона “завала”.

Den96
AlexandrCNH:

Можно попробовть развернуть FBL на 180° и посмотреть не поменялась ли сторона “завала”.

Точно!

13 days later
alien131314

Посмотрел пдфки на датчики iKon и вибара с микробистом ( у последних двух датчики - одинаковые ), 2 интересных отличия:

  1. у икона данные передаются в цифровом виде, в биста/вибара - в аналоговом - просто уровнями.
  2. у икона есть акселерометры, а не только гироскопы.
    Так вот, насчет ( 2 ) вопрос:
    теоретически, если пославить икона на 450ку, он сможет парировать то, что при порывах ветра 450ку дергает по высоте.
    Реализовано ли это?
    Ну и плюс - теоретически у икона должны быть точнее остановки на тиктаках, и, может быть, точнее работа коллективным шагом - к примеру, если зависнуть, то держать высоту возможно на иконе будет легче. Т.е. схемотехника икона дает эту возможность, вопрос же - в том, реализовано ли это в софте.
    Так ли это на самом деле? Имеют ли место перечисленные выше эффекты? Просто когда у меня был бист, я неособо вникал и неособо умел летать, и тем более - не знал, куда смотреть. А сейчас икона у меня нету 😃
sirQWERTY

Акселерометры на айконе служат только для автолевела. У меня верт висел и на айконе, и на микробисте примерно одинаково. Вешал 450 на микробе, специально, ради эксперимента убирал руки с пульта, верт сносно висел секунд 5-7. То есть не то что его сносило и я успевал его поймать, а именно висел, в круге диаметром пару роторов. На фьюжене с тем же микробом этот трюк давался еще проще. На гоблине 500 с айконом так не делал, но висит тоже хорошо. По поводу остроты остановок в виду разного размера вертов и разного уровня электроники (в первую очередь серв) сравнивать не возьмусь.

Den96
alien131314:

при порывах ветра 450ку дергает по высоте.
Реализовано ли это?

мелкую 450 на ikon подбрасывает не меньше чем на вбаре, но как то не так болтает при этом. Создается ощущение что это контролируемый подброс чтоли. Для мелкого конечно он предпочтительнее, для 600 будет всё равно. Хотя это все имхо конечно