ikon flybarless system

Александр_1-й
makso:

А если возможно пример кого-то другого на 1500 мкс? У меня есть разные сервы: футаба, элайн, рыжик, МКС… Блин ну у всех у них центр на 1520мкс… Не знаю, может конечно у каких то серв и встречается такое дело, но я найти не смог…

Макс, я хоть и не Владимир, но отвечу 😉 не у серв центр 1500 вместо 1520, а аппа (гироскопы) могут считать центром 1500. Вот КДС например считает центром именно 1500 😉

makso
Александр_1-й:

Макс, я хоть и не Владимир, но отвечу 😉 не у серв центр 1500 вместо 1520, а аппа (гироскопы) могут считать центром 1500. Вот КДС например считает центром именно 1500 😉

Дык вы в двоем, ну и еще Жуков Алексей и занимаетесь моим просвещением!

bort662

WIN 7 32bit скачивает и устанавливает драйвер Айкона, но в конце установки пишет - отказ(установки драйвера). Х.з. что делать, я и так его и эдак, ни в какую. На сайте производителя драйвера под семёрку не нашёл. Кто сталкивался?

bort662

Подкинул систему на ноут, худо бедно заработала. Но сразу появились вопросы или я чего-то не понимаю: а) всем известно как в кастле 75А выставляется диапазон газа, у меня крайние точки в кастле 114 на 104, что соответствует примерно 76% от требования Айкона выставить газ на диапазон +/-100%. Что посоветуете?
б) пришлось воспользоваться реверсами рудера и 2-й сервы направления вперёд, после завершения настроек.
в) не пойму/не понимаю как использовать 3 банка данных (как активировать и на какой выключатель вешать) выполняя шаг 12 настроек.
г)почему мигает Active Setup два раза красным после паузы постоянно по кругу (status -зелёный). Использую один сателит DSMX.

С пунктом “a)” разобрался - кривую газа настроил раньше чем занялся настройкой Айкона.😃

Александр_1-й
bort662:

в) не пойму/не понимаю как использовать 3 банка данных (как активировать и на какой выключатель вешать) выполняя шаг 12 настроек. г)почему мигает Active Setup два раза красным после паузы постоянно по кругу (status -зелёный). Использую один сателит DSMX.

  1. Менять уровень канала Aux2. 1-й банк соответствует отрицательным цифрам, второй - что-то после 30% включается, третий - после 60% вроде. У меня -70%, 40%, 70%
  2. Два раза мигает красным - это значит что текущий банк - второй. Спасибо тут присутствующему товарищу, я бы хрен догадался 😉 сам долго был в недоумении.
bort662

Правильно ли я понимаю (для DX 8)- берём Governer и назначаем его на трёх позиционный переключатель Sw:Gov, в канале Ch:выбираем Aux 2. На экране отображается три соответствующие позиции переключателю. Регулировка диапазона значений этих позиций переключателя даст доступ к соответствующим банкам. Может я жёстко торможу, но хочу знать - Авто выравнивание жёстко привязано к выбранному банку или можно активировать другими переключателями (именно авто выравнивание)?

Сейчас проверил о чём спрашивал, банки “зашевелились” значение позиций 1-2-3= -51, 0, +51.

Вопрос с авто выравниванием актуален!😃

Александр_1-й

Да именно так
Автовыравнивание жестко привязано к банку, там галочка ставится в нужном банке - автолевел

cruncher
Slaver:

Сочуствую.
У меня аналогичная ситуация
В полку фбл прибыло: MSH Brain Flybarless System MSH51600
пост №29
В этой же теме препарирование устройства и описание причины неисправности.

+1, умер зверек отлетав ровно один день. Симптомы те-же, греется сильно и не подает признаков жизни. Ладно хоть не в воздухе помер.

cruncher

Может партия такая нам досталась, вроде на западных форумах никто не жалуется…

bort662

Так нет на них номеров/меток, что -бы понять из какой партии, жаль. А я ещё на нём и не летал даже.😦

Александр_1-й

Саш, да погоди ты жалеть. 3-4 случая - отнюдь не показатель, их ведь наверняка сотнями уже набрали, а у кого хорошо - те ничего и не пишут особо 😉

bort662
Александр_1-й:

Саш, да погоди ты жалеть. 3-4 случая - отнюдь не показатель, их ведь наверняка сотнями уже набрали,

Так я ещё и не жалею о покупке, так взгрустнулось.😃 Но про Е-БАР за весь период эксплуатации, всего два случая с неисправностями встречалось на форуме, а с iKON два месяца продаж и кучка уже сгоревших набралась. Про сгоревшие Коптер-Х и Тарот вообще не слышал.

cruncher

отписал на helidirect, посмотрим возьмут обратно или нет…

bort662
cruncher:

отписал на helidirect, посмотрим возьмут обратно или нет…

Держи нас в курсе дел.

А гувернёр активный был в Айконе? Если да - то какой RPM sensor стоит?

cruncher
bort662:

Держи нас в курсе дел.

Быстро они - прислали RMA номер и сказали отправлять, как только отправлю сообщить им и они вышлют замену навстречу. Если нужен refund вместо замены - то придется ждать пока мой не придет.

cruncher

почитал еще на хелифрике - там целый раздел есть по MSH Brain/Ikon, очень много чего полезного по настройке, в том числе по монтажу в “нестандартных” ориентациях типа провода сбоку что актуально для 450-ок (да и для других тоже). Так вот, там случаи выхода из строя тоже есть, у кого-то даже в воздухе, но немного, так что можно наверное списать на стандартный процент отказов учитывая сколько народу их понакупило.

Еще говорят что блок практически СРАЗУ сгорает если подключить разъем питания “ввер ногами”, и не только в крайний разъем Ch 4-5-6 про который говорится на картинке в софте, но и например в любой из Ch1, 2 или 3 (throttle к примеру), хотя большинство других FBL и простых приемников от этого не горят. Так что будьте внимательны.

Александр_1-й
cruncher:

Быстро они - прислали RMA номер и сказали отправлять, как только отправлю сообщить им и они вышлют замену навстречу. Если нужен refund вместо замены - то придется ждать пока мой не придет.

Вот чем приятны солидные магазины.
ЗЫ А что такое RMA номер?

cruncher
Александр_1-й:

ЗЫ А что такое RMA номер?

RMA это Return Merchandise Authorization, достаточно широко используемый термин при возврате товаров (обычно сложных типа электроники). То есть ты сначала связываешься (открываешь кейс) по поводу поломки, и если продавец или производитель признает что товар подлежит замене или ремонту они присылают RMA, это просто их внутренний номер привязанный к этому кейсу. На посылке обычно требуют явно указать номер RMA чтобы когда она придет они знали что это и откуда.

12 days later
arsi
NARAJANA:

Выравнивает быстро и четко, но только в горизонт, не в инверт. Может, в последующих прошивках и в инверт будет выравнивать?

И что, он сам при перевороте шаг меняет на обратный ???