ikon flybarless system

AlexandrCNH

У меня и Макса так же, только нету “через раз”, ващщще не включается.

В адвансет та же история.

alien131314
AlexandrCNH:

Так вот, когда я долбил всеми сервами как бешеный, я просадил этот параметр с 5.6В до 4.9В.

верить худшему показателю. Увы, но чтобы ловить действительно минимальные значения, необходимо извращаться, в т.ч. программно, а то и делать аппаратную схемотехнику для фиксации. Скажем, скорость оцифровки у разогнанной до максимума ацпшки той же атмеги - ок. 500 uS/sample, если я правильно помню, т.е. ок. 2000 раз в секунду. Это - подчеркну - если немного поизвращаться, а по умолчанию - еще меньше. Дальше - можно быстрее, но ухудшается точность. Еще надо учесть, что несмотря на то, что каналов - 8, ацпшка - одна.
А самый тупой способ - в лоб, т.е. опрос, скажем, 10 раз в секунду, даст на выходе шнягу, верить которой нифига нельзя. Сколько я смотрю - никто не извращается и решает проблемы в лоб. Получается, соответственно, то, что и должно получаться при таком подходе. Классический пример - оранджевская телеметрия, где люди вообще на все забили. Результат - показания тока в неюзабельном виде. Т.е. ток меряется, меряется правильно, а использовать это можно только после серъезной постобработки.

3Daemon
Tom669:

во вкладку Basic7 должен включится Check Mode. Он тупо не включается, гироскопы работают если верт наклонять, тарелка в среднем положении не фиксируется. Аналогично и в Advancet

А по стику как тарелка ходит? Минимум-Центр-Макс - прыгает? Без промежуточных положений? Stick dead band отрабатывается? Или?

AlexandrCNH

Так в том-то и дело, что ващщще не “прыгает”.просто тупо ходит как остальных вкладках.

3Daemon

Написал
Мои вопросы:
* Винда у всех русская конечно? Regional settings? System locale?
* а с Андроидной аппликухи, через BT - включается check mode?

AlexandrCNH

Винда русская, с блютуза тоже не включается. Спецом проверял.

3Daemon

А Андроид на телефоне (там где тоже не включается) - русский?
Что-то есть у меня предчувствие что как-то это повязано с региональными настройками…

Tom669
3Daemon:

* Винда у всех русская конечно? Regional settings? System locale?
* а с Андроидной аппликухи, через BT - включается check mode?

Винда 10 русская лицензия.
С андроид еще не пробовал, приду с работы попробую.
По блютуз у меня андроид сама прога включается (андроид русский) с ноута по блютуз не запускается прога.

3Daemon
AlexandrCNH:

Винда русская

Tom669:

Винда 10 русская

Tom669:

андроид русский

AlexandrCNH:

И Андрюха русский

Гложут меня смутные сомнения… и подозрения 😉
У меня-то всё всегда и везде English.
O! У жены телефон S3 - Android на русском! Вечером попробую. Если не заработает check mode - значит это будет ответ на 99%

AlexandrCNH
3Daemon:

O! У жены телефон S3 - Android на русском! Вечером попробую. Если не заработает check mode - значит это будет ответ на 99%

Вот с телефоном не все так просто.
Там от процессора многое зависит.
У меня процессор Медиатек MTK6589, он и раньше не с первого раза запускал прогу iKONa (у Макса тоже Медиатек и тоже те же траблы), а сейчас ващщще никак, ни чучелом, ни тушкой.

3Daemon
AlexandrCNH:

от процессора многое зависит

От проца-чипа зависит коннект по BT. А тут же мы явно имеем невключение режима, чё-то не срабатывает тригер.
В общем там разработчик ответил на HF. Я ему отписал что я сегодня вечером попробую на русском андроиде, а вы кто-нибудь попробуйте на нерусской винде (сможет кто-то?)

а ещё он там написал: “You see if the unit is entered in check mode when you are in panel 7 because the green LED of the unit turns off” - у вас там выключается/срабатывает зелёный индикатор на коробочке при входе в 7-ую закладочку или по чекбоксику в Advanced? Я и не знал, что коробочка индицирует это дело 😉

3Daemon

Разработчик настаивает что дело в сигнале по газу:
“The only change done in Check mode is the added security control that throttle must be zero or below. Check the end point and try to go down 5/10 point with end point.”
Проверьте? У меня-то в Hold’e -130 (на Brain приходит гдет -1-2%, 0% на -126)
Накрутите поменьше, с запасом в минус.

AlexandrCNH

Я читал и настраивал газ.
Думал может ему нужно чисто ноль поставить в проге.
Я делал газ и +1-2, и чистый 0 по программе самого айкона, и -102-107, и -125, и -150.
Реакции НОЛЬ!!! Не отключает гироскопы. 😦

Ща подключу верт. Покручу еще.

AlexandrCNH:

Ща подключу верт. Покручу еще.

Гонял его и в хвост и в гриву, и по синезубу и по шнуру.

Получил интересный результат одинаковый при обоих подключениях.
Он этот режим может включить или выключить ващщще независимо от моих настроек.
В процессе настройки я НИЧЕГО не менял в аппе, просто перещелкивал экраны в программе iKONa с одного на другой и обратно, гироскопы захотели - отключились, потом захотели - подключились. Повторюсь - ничего не менялось!!! Холд как был на -110 так и оставался. Второй раз был на -150, также само прыгают гироскопы по собственной прихоти.

На 600ке проверить не могу в данный момент, нет аккумулятора.

3Daemon
AlexandrCNH:

просто перещелкивал экраны в программе iKONa с одного на другой и обратно, гироскопы захотели - отключились, потом захотели - подключились.

Ok, значит дело не в уровне газа. Значит стОит проверить в “русЭфИцЫрованном Андроиде” 😃

Кстати, хозяйке на заметку интересная инфа

Dimenn

Проверил у себя винда 8.1 Rus на планшете прога айкон, 7 винда Rus на системнике прога айкон и брайн.
Все работает и на 7-й вкладке и по галке в адвансед, единственное центр держит мертво а на максимальном и минимальном питче немного ходит ха стиком.
Везде связь через блютуз. На андроиде не проверял, я в гугле забанен.

Oleg_fly
Dimenn:


Все работает …

Подтверждаю 😃

iKON подключил “на столе” (на вертолет еще не ставил).
Аппа Спектрум 7 DSM2.
Подключил через приемник Оранж 10 канальный.
ESC не подключал, подключил только три сервы на циклик.
Создал новую модель в аппе - ничего в передатчике не настраивал. Даже в самой проге виндовой каналы не подстраивал…

Все работает и на 7-й вкладке и по галке в адвансед. И поведение и лампочка меняет цвет…

С блютузом не проверял.

Windows 7 Корпоративная 64 бит, десктоп, установлены русские регион. настройки.

😃

kudra

Создал новую модель- чек мод заработал. Видимо что то в моём Таранисе намучено с миксерами или ещё где… Будем искать. Айкон рулит.

KAPACb

Замечено следующее:

  • Если газ больше 1% процента - программа настройки явно ругается на этот счет и в чек мод не входит.
  • Если газ точно меньше нуля - все прекрасно работает,чек мод включается
  • Если газ где то между 0 и 1 % чек мод не работает , программа не ругается.

Отсюда рекомендую завести нижний лимит канала газа меньше обычного минимального значения.