ikon flybarless system

Hover

Здравствуйте, подскажите как настроить автолевел на Futaba 14SG? Всю башку сломал себе уже…

Maxxim
Hover:

Здравствуйте, подскажите как настроить автолевел на Futaba 14SG? Всю башку сломал себе уже…

Нужно настроить 7й канал в аппе на aux и тогда он будет заведовать переключениями банков в айконе. Затем настроить банки в айконе, например сделать 2 банка без автолевела, а 1 банк с автолевелом.

И этот 7й канал повесьте на сводный тумблер.

Hover

Извиняюсь перед сообществом за вопрос сына !
Дал ему задачку , ответ он нашел ,но не справился с переключалками футабы и обратился на форум через папкин акаунт.
Слушай ,сын , ответ от папы из интернета.
Выбери (FUNKTION) в меню LNK.
Перемести курсор на элемент того канала ,который хочешь изменить.В
твоем случае это 7 канал и на нем сейчас COVERNOR .Нажми кнопку RTN , измени его на AUX7 и назначь на него переключатель SB .
ВсЕ !!!
Подключи вертолет к компу и настрой на переключатель SB банки и автолевел.

3Daemon

Сына, научи папку писать Fun c tion и G overnor 😁
Да и вообще-то, если мы говорим о прошивке 2.00х - то переключение банков и спасалку можно и нужно вешать на разные каналы…

Maxxim

Коллеги, кто как избавлялся от дельфина на айконе?

kudra

В адвансед меню, сетап #… , циклик, таил драг компенсейшн.

Maxxim

Спасибо, сегодня буду крутить. Мегаудобная штука брейн со встроенным блютусом.

Oleg_fly
Maxxim:

Спасибо, сегодня буду крутить. Мегаудобная штука брейн со встроенным блютусом.

Та он то нужен… этот Блютуз - на пару-тройку первых настроечных полетов (ну может первых 10) - потом - нафиг не нужен:)
Я к Vbar - Уже давно блютуз в поле не подключал… все настроено… все летает… Даже логи уже не смотрю 😃 Че их смотреть, если и так все летает “как по рельсам” 😃

ИМХО, естественно 😃

Maxxim
kudra:

В адвансед меню, сетап #… , циклик, таил драг компенсейшн.

AlexandrCNH:

Обычно значения ставим в минус.

Крутил, но задачка не решена. Дельфин не убрался, стал меньше, но все равно четко видно. Завтра игра продолжится. Буду проверять влияние на это поведение других параметров.

Кстати, еще одна интересная вещь: чуйка по элеватору уже 90, но башкой не трясет, хотя по элеронам всего 55 получилось сделать, а дальше возбуждается. Завтра буду еще поднимать чуйку, поглядим на поведение.

AlexandrCNH

У меня на Алень 480ке -26, на LOGO600 -20.
Дельфин уплыл на обоих.

Что у вас за верт???

Maxxim

Гайка 4, сегодня эксперименты продолжим.

Maxxim

На быстром пролете при работе коллективом верт не просто ровно вверх-вниз летит, а как бы ныряет, балка ходит вверх-вниз.

AhmA

Ребят, не помню куда второй провод БЕКа от Контрона пихать в Брейн. Подскажите.

Maxxim

Думаю в канал 3 точно можно, т.к. это канал сбас у футабы и питание там идет, значит ничего не случится.

Maxxim
morro_lucky:

Так в любой свободный с ch1 по ch3

В 1 канале у него как раз мастер от контроника.

morro_lucky

Так ключевое слово - свободный

Главное - ни в коем случае в ch 4-5-6 не включать питание

AhmA

Начал Гайку собирать, ниче не помню )))

Куда Мастер- без вопросов. Спасибо.

3Daemon

У меня так
CH1 - master/thr (три провода, питание пляс сигнал)
CH2 - slave (два провода, питание)
CH3 - подпор от OptiPower Ultra Guard (два провода, питание)