ikon flybarless system

AhmA

Ребят, не помню куда второй провод БЕКа от Контрона пихать в Брейн. Подскажите.

Maxxim

Думаю в канал 3 точно можно, т.к. это канал сбас у футабы и питание там идет, значит ничего не случится.

Maxxim
morro_lucky:

Так в любой свободный с ch1 по ch3

В 1 канале у него как раз мастер от контроника.

morro_lucky

Так ключевое слово - свободный

Главное - ни в коем случае в ch 4-5-6 не включать питание

AhmA

Начал Гайку собирать, ниче не помню )))

Куда Мастер- без вопросов. Спасибо.

3Daemon

У меня так
CH1 - master/thr (три провода, питание пляс сигнал)
CH2 - slave (два провода, питание)
CH3 - подпор от OptiPower Ultra Guard (два провода, питание)

AhmA

Не могу выставить лимиты хвоста. На вкладке настройки держу стик влево или вправо, но “-” и “+” не двигает серву/слайдер никуда.
Серва Савокс 1290 мг, выставлено 1520/333, на команды, в целом, реагирует.

3Daemon:

подпор от OptiPower Ultra Guard (два провода, питание)

  • и - без сигнального ? ( эт я на будущее)
3Daemon
AhmA:

Не могу выставить лимиты хвоста. На вкладке настройки держу стик влево или вправо, но “-” и “+” не двигает серву/слайдер никуда.

A через Advanced>Common>Servos>Servo4>Positive/Negative throw (аккуратно только)

AhmA:
  • и - без сигнального

Да, два провода, OptiPower Ultra Guard - это по сути “умная батарейка”

AhmA
3Daemon:

OptiPower Ultra Guard - это по сути “умная батарейка”

Я видел ее в Питере у ребят. Хорошая система.

Нет у меня еще одного болта на хаб, Был в магазе, нашел только качеством DIN 965 - это 5.8 класс или как-то так. Терпел столько времени, так что потерплю пару дней еще до посылки, если не найдется у местных вертолетчиков.

3Daemon:

(аккуратно только)

нормально получилось, значения превысили по 120 едениц минимум

3Daemon
AhmA:

DIN 965 - это 5.8 класс

Нет, DIN (Deutsches Institut für Normung) - нормирует только геометрию, а качество/прочность зависит от материала и метода изготовления. Полная маркировка по DIN примерно такая:
DIN xxx -x.x, типа DIN 965-10.9

AhmA

дословно то, что на коробочке ART 881 A2 DIN 965

3Daemon
AhmA:

A2

А2 - нержавейка, класс прочности ниже среднего (максимальный A5)

AhmA

Спасибо, Игорь.

Торопиться, короче не буду, пришла смс от ДЧЛ, приедут завтра. Мне еще настроек кучу сделать, хвост не встает ровно- цепляет где-то.

Maxxim

Вчера были дополнительные настройки. Дельфин не побежден. Летать он конечно не мешает, но непонятно. Сегодня постараюсь еще полетать. Буду крутить другие штуки, тэйл драг компенсейшн не помог полностью.

AlexandrCNH

Если мягкие лопаты, да еще и с развесовкой под “палку” - то “дельфина” не победить.

Maxxim
AlexandrCNH:

Если мягкие лопаты, да еще и с развесовкой под “палку” - то “дельфина” не победить.

Да нет, лопаты нормальные фбл от компаса 500, они жесткие. Ладно поиграю еще, люблю айкон тем, что любое изменение хорошо видно на поведении верта.

AlexandrCNH

Еще можнт серва плохо держать, качалки мягкие (но это к 450/480кам относится), да и ващщще много чего влияет на “дельфина”.

Oleg_fly
Maxxim:

Да нет, лопаты нормальные фбл от компаса 500, они жесткие. Ладно поиграю еще, люблю айкон тем, что любое изменение хорошо видно на поведении верта.

Попробуй сделать его более “роботизированным” - Адванс-Сетап-Циклик-Агилити.
У меня по умолчанию стоял 90…
Я поэкспериментировал - уменьшил до 60 - ну вроде как похоже на Vbar со стандартными настройками…

😃

kudra

Дык “агилити” это как резко он реагирует. Вроде вообще не то.
Ну и агилити можно настроить в базик меню.

Oleg_fly
kudra:

Дык “агилити” это как резко он реагирует. Вроде вообще не то.
Ну и агилити можно настроить в базик меню.

Угу…
Я чутка убрал агилити - кое-какая “неравномерность” по циклику "сгладилась… В некоторых местах…

Т.е. твой “дельфин” вообще сам по себе??? Отпускаешь “ручки” - и он летит и дергает хвостом???
😃