ikon flybarless system

sirQWERTY

Причем я не первый раз подключался с планшета, до этого было все окей. Мотор может тогда и не был подключен, но каналы не перераспределялись это точно.
да и сейчас после перезагрузки борта каналы встали на место. Только тыкаю на эту вкладку, пошел в разнос…

Vertu

Я обычно два провода на моторе переворачиваю. Т.е. даже если стартанет, то обгонка сработает.
А так всегда 500-ку и гоблина настраиваю с внешним питанием. На мелких лень, а на этих не лень… -)

Мой iKon так и не хочет работать с андроидом, наотрез (точнее - андроид его не хочет).

alien131314

Лопасти снимать - мне обычно лень, я 2 провода из регуля выдергиваю. Во избежание.

AlexandrCNH

Я в маркете отзыв оставил по проге (ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ), сегодня хочу письмо напрямую кинуть на английском, ikon купил, блютуз купил, смартфон купил, программу купил и на тебе такая засада!
Может у кого-то есть ссылки на обсуждение проблемы на вражеских сайтах?

sirQWERTY

Тоже хочу письмо им напрямую написать. Тут еще дело отчасти в том, что у меня аппа граупнер хотт, и протокол для работы по одному проводу там свой. Так вот видимо в мобильной версии софта он либо не поддерживается, либо поддерживается херово. Потому как при выборе опции HoTT SUMD на следующей вкладке, иллюстрирующей схему подключения, приведена схема для подключения обычного приемника, тогда как в комповой версии все отображено корректно. Ну и опять таки, выбирая опцию хотт самд, путаются каналы и пускается мотор.

sirQWERTY

А все таки интересно: кто-нибудь подкручивает какие-нибудь параметры во время полета? Или хотя бы в режиме: посадил верт, подкрутил что-то, не подходя к верту, погнал дальше летать?

KAPACb
sirQWERTY:

посадил верт, подкрутил что-то, не подходя к верту, погнал дальше летать?

Я так делал неоднократно на нескольких айконах - все впорядке,что ожидаемо.

Крутить прямо в воздухе - рук не хватает,но если попробовать с помощником ,думаю проблем быть не должно.А вот по блютузу “на лету” обороты глянуть если датчик стоит - очень удобно.

sirQWERTY

Ну по идее да, удобно. Только еще не стоит забывать, что при активации вкладки с установкой центров серв мертвая зона стиков становиться в пол диапазона…
А, кстати, по датчику оборотов, какая там амплитуда входного сигнала, и какое напряжение на питающих проводках? У меня на регуле уге есть выход рпм, вот думаю, подключается он напрямую или надо что-то химичить…

KAPACb
sirQWERTY:

Ну по идее да, удобно. Только еще не стоит забывать, что при активации вкладки с установкой центров серв мертвая зона стиков становиться в пол диапазона…

Согласен,но “в поле” эта закладка врядли нужна.А вот тонкие настройки поведения ,гувера подстроить иногда можно и нужно.

sirQWERTY:

А, кстати, по датчику оборотов, какая там амплитуда входного сигнала, и какое напряжение на питающих проводках? У меня на регуле уге есть выход рпм, вот думаю, подключается он напрямую или надо что-то химичить…

По регулю yge надо смотреть мануал к этому самому yge. Недумаю, что это секретная информация.У меня везде используется датчик оборотов hobbywing - втыкается сразу в айкон.

sirQWERTY

Да по регулю то я и осциллом посмотрю. Стоп… Осенило… Там же два выхода питания именно для датчика (я че то вбил себе в голову, что там вход питания). Так что можно измерить, какая там напруга, и сразу будет понятно, какая нужна амплитуда.

Написал этим айконовцам неприятное письмо по поводу своего краша. Посмотрим, че ответят.

AlexandrCNH

По моему письму тишина пока.
Кстат и в продвинутых настройках можно мертвую зону активировать. Очень удобная вещь, я раньше в передатчике эту мертвую зону временно делал, да забыл убрать как-то, ротор раскрутил, шагов даю, а машина не летит и как-то странно себя ведет с самого начала раскрутки ротора. Выключил верт, вспомнил про полку в передатчике, обошлось. 😃

sirQWERTY

До айкона просто ставил стики в ноль по сервомонитору. Александр, ты письмо писал на sales@ikonflybarless.com ? Я хотел отписать в форме обратного отзыва на сайте, а форма та не работает. Написал на этот адрес. Постарался растрогать. Будем ждать.

AlexandrCNH

По сервомонитору, быстро и часто, очень сложно поставить ровно, отнимает время.
Написал отзыв в маркете и отправил письмо на адрес внизу страницы маркета.

sirQWERTY

Ну не знаю, на моей аппе добиться циферки 0 на экране - дело 2 секунд…
Ответили айконовцы, пишут, что очень охренели от моего рассказа, что прогу стряпали итальянцы в msh, что они обязательно с ними свяжуться и советуют мне сделать тоже самое. Ну и настоятельно рекомендуют воздержаться от использования этой проги, пока косяк не исправят…

AlexandrCNH

У меня после ноля запятая и еще 10 цифр 😃
А “мои” итальянцы похоже так “охренели”, что их просто парализовало нафиг 😁
Адрес дали итальяшек? Может я не совсем туда написал?

sirQWERTY

Изначально я писал айкону, те ответили, сегодня написал в форму на сайте мсхели, а теперь еще и на адрес из гугл плея продублировал. Запарим этих ребят своей настойчивостью.

Ярик68

Александр, ни Ваш Айкон ни прога ни разу не виновата в том что вертолет запустил мотор. Как Айкон может запустить двигатель, если регулятор у Вас включен в приемник? А вот если регуль воткнут в Акйкон, (Вы собираетесь использовать встроенный гувернер, ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ канал газа включается в ФБЛ, и это касается всех ФБЛ систем) тогда надо было внимательно читать инструкцию, там написано как блокировать канал газа при настройке. По поводу настройки в полете, не рекомендую, т.к. реакция девайса на стики замедляется, а вот сел, покрутил, подлетнул, и т.д. так и настраивал, единственное что отключал Блю тус на смартфоне, так на всякий случай.

sirQWERTY

Ярослав, Вы, видимо, немного невнимательны. Айкон пусканул вертолет у меня, а я не Александр. Регуль подключен напрямую к айкону, и не потому, что мне нужен его гувернер (я пользоваться планирую гувером в регуле), а потом, что у меня подключения блока фбл осуществлено по одному проводу.
А вот как блокировать канал газа, вы правы, я нигде не усмотрел. Хотя я и настраивать ниче не собирался…
Или это я что-то проглядел???

AlexandrCNH

Вы к кому обращаетесь?
У меня мотор никто несанкционированно не запускал пока 😉
P.S.
А что за смарт и какой андроид там стоит?

Ярик68

Прошу, прощения, заблудился, смотрите, если у вас нет внешнего датчика оборотов, и не активировано меню гувернера, нельзя подключать канал газа в фбл, будут глюки. Даже при подключении по одному проводу, если используется гувернер регулятора, то канал газа ТОЛЬКО в приемник.
Смартфон у меня HTC One, с 4.4 андроидом на борту, все работет отлично, кстати прога андроида чуть богаче по настройкам нежели на компе.