ikon flybarless system

AlexandrCNH

По моему письму тишина пока.
Кстат и в продвинутых настройках можно мертвую зону активировать. Очень удобная вещь, я раньше в передатчике эту мертвую зону временно делал, да забыл убрать как-то, ротор раскрутил, шагов даю, а машина не летит и как-то странно себя ведет с самого начала раскрутки ротора. Выключил верт, вспомнил про полку в передатчике, обошлось. 😃

sirQWERTY

До айкона просто ставил стики в ноль по сервомонитору. Александр, ты письмо писал на sales@ikonflybarless.com ? Я хотел отписать в форме обратного отзыва на сайте, а форма та не работает. Написал на этот адрес. Постарался растрогать. Будем ждать.

AlexandrCNH

По сервомонитору, быстро и часто, очень сложно поставить ровно, отнимает время.
Написал отзыв в маркете и отправил письмо на адрес внизу страницы маркета.

sirQWERTY

Ну не знаю, на моей аппе добиться циферки 0 на экране - дело 2 секунд…
Ответили айконовцы, пишут, что очень охренели от моего рассказа, что прогу стряпали итальянцы в msh, что они обязательно с ними свяжуться и советуют мне сделать тоже самое. Ну и настоятельно рекомендуют воздержаться от использования этой проги, пока косяк не исправят…

AlexandrCNH

У меня после ноля запятая и еще 10 цифр 😃
А “мои” итальянцы похоже так “охренели”, что их просто парализовало нафиг 😁
Адрес дали итальяшек? Может я не совсем туда написал?

sirQWERTY

Изначально я писал айкону, те ответили, сегодня написал в форму на сайте мсхели, а теперь еще и на адрес из гугл плея продублировал. Запарим этих ребят своей настойчивостью.

Ярик68

Александр, ни Ваш Айкон ни прога ни разу не виновата в том что вертолет запустил мотор. Как Айкон может запустить двигатель, если регулятор у Вас включен в приемник? А вот если регуль воткнут в Акйкон, (Вы собираетесь использовать встроенный гувернер, ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ канал газа включается в ФБЛ, и это касается всех ФБЛ систем) тогда надо было внимательно читать инструкцию, там написано как блокировать канал газа при настройке. По поводу настройки в полете, не рекомендую, т.к. реакция девайса на стики замедляется, а вот сел, покрутил, подлетнул, и т.д. так и настраивал, единственное что отключал Блю тус на смартфоне, так на всякий случай.

sirQWERTY

Ярослав, Вы, видимо, немного невнимательны. Айкон пусканул вертолет у меня, а я не Александр. Регуль подключен напрямую к айкону, и не потому, что мне нужен его гувернер (я пользоваться планирую гувером в регуле), а потом, что у меня подключения блока фбл осуществлено по одному проводу.
А вот как блокировать канал газа, вы правы, я нигде не усмотрел. Хотя я и настраивать ниче не собирался…
Или это я что-то проглядел???

AlexandrCNH

Вы к кому обращаетесь?
У меня мотор никто несанкционированно не запускал пока 😉
P.S.
А что за смарт и какой андроид там стоит?

Ярик68

Прошу, прощения, заблудился, смотрите, если у вас нет внешнего датчика оборотов, и не активировано меню гувернера, нельзя подключать канал газа в фбл, будут глюки. Даже при подключении по одному проводу, если используется гувернер регулятора, то канал газа ТОЛЬКО в приемник.
Смартфон у меня HTC One, с 4.4 андроидом на борту, все работет отлично, кстати прога андроида чуть богаче по настройкам нежели на компе.

AlexandrCNH
Ярик68:

кстати прога андроида чуть богаче по настройкам нежели на компе

Это где это интересно???

sirQWERTY
Ярик68:

Прошу, прощения, заблудился, смотрите, если у вас нет внешнего датчика оборотов, и не активировано меню гувернера, нельзя подключать канал газа в фбл, будут глюки. Даже при подключении по одному проводу, если используется гувернер регулятора, то канал газа ТОЛЬКО в приемник.

Откуда инфа? Как же люди тогда летают на сателитах спектрум/приемниках футаба с-бас и регулях контроник/уге с регулевскими гувернерами?

Ярик68

А что вам мешает при подключении s bus включить, газ в приемник???.Я так и летаю.
По поводу проги, шкалы значений в некторых пунктах шире, а самое что сразу бросается в глаза шесть видов автомата перекоса против четырех в компе.

sirQWERTY

Ну с футабой может ничего не мешает, у меня граупнер хотт, тут тоже вроде не мешает. Но как же быть спектрумовцам?
Ну и опять же повторюсь, инфа откуда?
дело в том, что у меня не только и не столько газ добавился, все каналы поменялись, общий шаг у меня стал на тумблере выбора банок, элероны с элеватором поменялись местами. Так что проблема не с газом.

Ярик68

Я не спорю что глюки возможны, у меня же лежит Брейн, который может летать только при температуре выше 0, а при холоде глючит все, а в тепле отлично летает. Итальянцы тоже меня послали с претензиями, написав что гарантируют работу девайса только при положительных температурах.

sirQWERTY

Ну просто Вы заявили про канал газа, вот мне и стало интересно, может я что-то пропустил. А так, косяк в моем случае явно с прогой для андройда, потому как в ней нет нормальной настройки для моего типа подключения. Вернее она заявлена, а реализована через зад. А сам девайс работает без нареканий. Правда я его еще не выносил на мороз.
А Вы с итальянцами по какому каналу общались? (почта, форма на сайте, еще что…)

ivandu

Приветствую! Вопрос про подключение ikon (не пинайте, 3й день инет копаю, может не правильные вопросы задаю).
Имею ikon, Сателлит OrangeRx R110X 2.4Ghz DSMX (www.realrc.ru/product.php?id_product=687), Turnigy 9XR с модулем OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz (hobbyking.com/…/__24656__OrangeRX_DSMX_DSM2_2_4Ghz…)

1- включаю вертолет
2- подключаю к компу, запускаю программу
3- на 2м шаге выбераю DSMX
4- как забиндить? Вставлять перемычку в bind порт? Если так то выключать ikon при этом?

Спасибо.

KAPACb

Сателлит можно забиндить заранее,на любом приемыше.

ALS
ivandu:

4- как забиндить? Вставлять перемычку в bind порт? Если так то выключать ikon при этом?

На этой же второй вкладке описана процедура))
Все выключили.
Вставили перемычку бинд в фбл.
Подали питание на фбл (мотор рекомендуется отключить).
Удерживая кнопку бинд на ВЧмодуле включаем аппаратуру.
Ждем когда забиндится.
Все выключаем.
Снимаем перемычку бинд.

матвиец

У меня такая вот проблема -
Слабая скорость переворота по крену ( фигура “ролл” )
поставил в настройках скорость вращения по циклику 600, затем 700 и даже 850 - разницы ноль.
угол циклика ставил 8градусов, затем 9 а потом поставил 11 градусов и заметил увеличение скорости по элерону и элеватору

  • но правильно ли это увеличивать на столько угол циклика?
    Причем скорость по элеватору быстрее, чем скорость по элеронам.
    Вертолет Лого Микадо 550sx
    гироскоп Браин
    обороты ротора 2200 - 2300 ( многие на этой модели летают при меньших оборотах - микадо так и расчитан под не большие обороты
    потому что он легкий )
    да и разницы в скорости циклика не чувствуется когда поднимаю обороты.
    Провалов по силовой нет.
    Что это может быть?