Воюем с гувернёром V-Bar или помогите разобратсья :)

Alex71
def_lord:

Кто с таким сталкивался? Что крутить и как бороться?

Поставить контроник… 😁 шутка

def_lord
Alex71:

Поставить контроник… 😁 шутка

Подаришь - поставлю 😉

OLEG-KALITOS

Подскажите пожалуйста,говер будет работать при стандартном подключения мини к приемнику?

Mikik

Нет. Только при подключении сателлитов или S.BUS.

Vovets
def_lord:

Перевёл.

Ссылка на оригинал?

Vovets

Хорошая статья. Я совсем недавно сталкивался на практике. Futaba CGY750 + KDS HV120A ESC давали непобедимые колебания хвоста с внешним гувернёром. Пришлось от него отказаться, видимо этот регуль не способен быстро реагировать на газ. Хвост стал нормальным, но обороты проседают.

def_lord
Vovets:

Хорошая статья. Я совсем недавно сталкивался на практике. Futaba CGY750 + KDS HV120A ESC давали непобедимые колебания хвоста с внешним гувернёром. Пришлось от него отказаться, видимо этот регуль не способен быстро реагировать на газ. Хвост стал нормальным, но обороты проседают.

Народ рекомендует чуйку уменьшать гувернёра… Будем пробовать 😃

def_lord

Всем привет!
Ну что - можете начинать меня поздравлять 😃
В чём была проблема - гуляющий хвост, который не удавалось победить крутя общую чуйку и параметры P и I. При включенном гувернёре в-бар.
Что сделанно: Выключил гувернёр, настроил тупо полочку - и в этом режиме настроил хвост. Хвост стоит как прибитый.
Потом опять включил гувернёр в-бара, поставил чуйку в 15 единиц. Хвост как прибитый - обороты на силовых просаживаются. Увеличил чуйку до 17 - хвост прибитый, обороты держит супер 😃 В общем - моя довольна 😃

EvgenycH
def_lord:

Всем привет!
Ну что - можете начинать меня поздравлять 😃
В чём была проблема - гуляющий хвост, который не удавалось победить крутя общую чуйку и параметры P и I. При включенном гувернёре в-бар.
Что сделанно: Выключил гувернёр, настроил тупо полочку - и в этом режиме настроил хвост. Хвост стоит как прибитый.
Потом опять включил гувернёр в-бара, поставил чуйку в 15 единиц. Хвост как прибитый - обороты на силовых просаживаются. Увеличил чуйку до 17 - хвост прибитый, обороты держит супер 😃 В общем - моя довольна 😃

Антон, внимательно слежу за твоими эксперементами - Полезную информацию доносишь в массы!

def_lord
EvgenycH:

Антон, внимательно слежу за твоими эксперементами - Полезную информацию доносишь в массы!

Я рад, что эта информация полезна 😃

Lesnoe

Подскажите, а как корректно подобрать пиньон с помощью калькулятора с редихели. Не совсем пойму для гувернера в бар, калькулятор 4 результата выдает???

OLEG-KALITOS

Подскажите пожалуйста. Хочу подключить мини по с бус, чтобы работал встроенный говер на нитро вертолете. Такой приемник banned link
С аппаратурой 8fg подойдет?

Vovets
OLEG-KALITOS:

С аппаратурой 8fg подойдет?

Да.

OLEG-KALITOS

Сегодня пробывал сделать петлю с мини в бар,перевернуть вертолет я смог только на половину,дольше сорвало хвост и вертолет стремился принять горизонтальное положение. Впечатление что он сопротивлялся. В чем может быть дело?

Vovets
OLEG-KALITOS:

В чем может быть дело?

В чём угодно, но работу гувернёра проще проверять не петлями. Сначала простой питч-пампинг, потом что-то типа харрикейнов. И сразу будет понятно.

Vovets
OLEG-KALITOS:

говер не подключен.

.А тема как называется?

2 months later
Andy08
OLEG-KALITOS:

Подскажите пожалуйста,говер будет работать при стандартном подключения мини к приемнику?

Mikik:

Нет. Только при подключении сателлитов или S.BUS.

Похоже для владельцев передачиков FrSky такая возможность появилась. Приемник X8R имеет выход S.bus.