Помогите с гувернером Align RCE-G600

KUB

Имею Trex 600 Nitro,к сожалению не имею тахометра-если у кого то есть данные по чувствительности говернера на обороты 1600-2000 об/мин прошу их написать.
Заранее благодарен.

beatl

Провод чувствительности гувера в 5-й канал. Активируй функцию говернера в настройках модели.
В меню “Governor” ставим:
NOR - 80% - 1880об
IDLE1 - 90% - 2024об
IDLE2 - 100% - 2171об
Радуемся!

Xenomorph22

Прошу помощи настройки этого гувернера на аппаратуру Спектрум Dx-7. Вертолет Тирекс600 нитро, гувернер сидит на 1 канале, чувствительность на 5-ом, приемник Спектрум 7000. В передатчике есть программы микширования Mix1 Mix2 Mix3, вроде как там и нужно настроить гувернер, вот только не знаю как? Какие значения чувствительности ставить. Стоит ли реверсировать канал чувствительности, как быть если есть реверс на первом канале. Прошу совета и помощи, небо манит, пусть хоть снежное и зимнее 😃

Xenomorph22

Ну как всегда придется самому шишки набивать.

pxkeeper
Xenomorph22:

Ну как всегда придется самому шишки набивать.

Блин, была инфа… точно, на форуме тут, правда на старом, про новый незнаю…

Будет коротенько так: Настройка RCE-G600 на Spektrum + Spektrum 7000

чувствительность в AUX2 у меня воткнута

MIX1
Aux2->Aux2 (микс канала аюкс2 в аюкс 2, т.е. где берем туда и пишем)
RATE +70% (% в полетном режиме НОРМ, можно играть с ним по необходимости)
0% (тут по умолчанию)
SW: F-NR (выключатель полетных режимов - в режиме НОРМ
OFFSET: 0 (тут по умолчанию)

MIX2
Aux2->Aux2 (микс канала аюкс2 в аюкс 2)
RATE +90% (% в полетном режиме IDLE1)
0% (тут по умолчанию)
SW: F-S12 (выключатель полетных режимов - в режиме IDLE1)
OFFSET: 0 (тут по умолчанию)

MIX3
Aux2->Aux2 (микс канала аюкс2 в аюкс 2)
RATE +10% (% в полетном режиме IDLE2; ВНИМАНИЕ не 100% т.к. этот процент плюсуется к проценту MIX2, т.е 90%+10%=100%)
0% (тут по умолчанию)
SW: F-S2 (выключатель полетных режимов - в режиме IDLE2)
OFFSET: 0 (тут по умолчанию)

Переключение режимов гувернера происходит тумблером полетных режимов, т.е. в данном случае это 70% газа в режиме НОРМАЛ, 90% газа в режиме IDLE1 и 100% газа в режиме IDLE2.

Проверить советую ход на мониторе каналов на аппаратуре, смотрим перемещение ползунка AUX2.

Перед использованием необходимо откалибровать (лимитировать) ход машинки газа на Гувернере путем удержания кнопки на нем 3 сек, загорится красная лампа, будет моргать и перевода стика газа с минимума на максимум, после чего загорается зеленая лампочка.

Все работает на ура и достаточно просто, если немного посмотреть и подумать.

Удачи!

Xenomorph22
pxkeeper:

Проверить советую ход на мониторе каналов на аппаратуре, смотрим перемещение ползунка AUX2.

Ок, но как правильно он должен перемещаться? И в каком положении должен быть? Слева на мониторе или справа? 😵

pxkeeper
Xenomorph22:

Ок, но как правильно он должен перемещаться? И в каком положении должен быть? Слева на мониторе или справа? 😵

Это зависит от того реверсирован канал газа или нет. Т.е. от расположения сервы на раме вертолета. Не знаю как у Вас, у меня канал не реверсирован (Т-Рекс 600, Spektrum 7, двиг. OS-MAX 50) - ползунок перемещается в правой стороне. Получается при режиме нормал он занимает позицию 70% при максимальном газе (видно только визуально), в режиме idle1 90% и в idle2 100% (прямо не черте означающий 100%)… Дальше в мониторе еще есть место для перемещений - это если расходы по каналу больше установлены, чем 100%. 😉
Вы сделайте и увидите все сами…

P.S. может Вы не поняли - монитор это режим работы аппататуры, на котором показывается ползунки с каналами, что бы визуально следить за тем как каналы работают, на сколько и как смикшированы… Должно выбираться в аппаратуре в меню, что то типа “MONITOR”

10 days later
Xenomorph22

Хорошо, настроил … теперь… как описанно в инструкции гувер срабатывает, когда стик газа больше чем 30%, Но!!! … переход происходит довольно резко, как только стик переваливает за 30% срабатывает гувер и резко начинает набирать обороты до заданных (заданно 70%, по-моему это около 1800 оборотов). В этот момент верт аж проворачиват вокруг оси, слышен свистящий звук, начинает пробуксовывать сцепление, спустя 2 секунды он выходит на заданный режим и все ок. Как сгладить этот момент прехода?

Кривые газа настроены по инструкции 0-25-50-75-100, может стоит поднять кривые или уменьшить обороты у гувернера?

aarc

двиг нормально настроен? если чрезмерно богатый, то пока он к 30% газа раскрутится, уже дальше стик проходит и говернер включается. попробуйте настроить двигатель и газ плавно добавлять, что б к 30% ротор уже успел раскрутиться.

Xenomorph22
aarc:

двиг нормально настроен? если чрезмерно богатый, то пока он к 30% газа раскрутится, уже дальше стик проходит и говернер включается. попробуйте настроить двигатель и газ плавно добавлять, что б к 30% ротор уже успел раскрутиться.

Спасибо.Попробую

pxkeeper
aarc:

двиг нормально настроен? если чрезмерно богатый, то пока он к 30% газа раскрутится, уже дальше стик проходит и говернер включается. попробуйте настроить двигатель и газ плавно добавлять, что б к 30% ротор уже успел раскрутиться.

Согласен. Кривые у меня такие же, только конечно не с 0, а с холостого хода… Предварительно дайте ротору раскрутится до включения говернера.

Xenomorph22
pxkeeper:

Согласен. Кривые у меня такие же, только конечно не с 0, а с холостого хода… Предварительно дайте ротору раскрутится до включения говернера.

Так и сделал сегодня, дал возможность раскрутиться мотору … даже не заметил перехода, даже решил что гувер не работает, пока не перешел в айдл. Плюс: настроил двигатель. Спасибо за совет.

1 month later
vedl

Подскажите, аппаратура JR 9 XII.
Нужно ли в настройках на AUX2 F.MOD вешать?
И сколько % поставить на HOLD в меню Governor.

pxkeeper
vedl:

Подскажите, аппаратура JR 9 XII.
Нужно ли в настройках на AUX2 F.MOD вешать?
И сколько % поставить на HOLD в меню Governor.

Посмотрите мой дневник rcopen.com/blogs/33838/6178 будут вопросы пишите в личкку 😉 На ХОЛДе вешайте холостой ход или немного (на 2%) повыше…

4 months later
human

Подскажите, немогу догнать.
Если у меня канал газа реверсирован, то чтобы добиться
MIX1
RATE +70%
MIX2
RATE +90%

Мне нужно сделать
MIX1
RATE -30%
MIX2
RATE -10%
С реверсом канала газа совсе запутался

pxkeeper

Реверсировать канал АУХ2 не нужно! настройки все стандартные.

mikki

Может уже обсуждалось… имею раптора с данным говернером… аппа multiplex cocpit sx… говернер сооотвественно на 7 канале выведен на левый слайдер…
Расходом 7 канала с помощью тахометра выставил нужные обороты… Гиру пришлось немного загрубить, иначе верт уходил в расколбас.
Алгоритм включения следующий

  1. слайдер на себя полностью (гувернер выключен)
  2. раскручиваю ротор примерно до 2/3 рабочих оборотов
  3. слайдер от себя (врубаю гувернер)

Получается очень неплохо и без эксцессов)))

1 month later
Den_L

Доброго времени суток, коллеги! Все сделал как описано выше, но по мониторы увы совсем все странно. При переключении режимов курсор двигается на мой взгляд странно, а именно: нормал он критично вправо, ст1 по центру, а ст2 где-то в %20 слева. Толи лыжи не едут… Заранее благодарен за ответ.

Дэн
Den_L:

Доброго времени суток, коллеги! Все сделал как описано выше, но по мониторы увы совсем все странно. При переключении режимов курсор двигается на мой взгляд странно, а именно: нормал он критично вправо, ст1 по центру, а ст2 где-то в %20 слева. Толи лыжи не едут… Заранее благодарен за ответ.

Активируй в системном меню аппы гувернёр !

Den_L

Подробнее можно? Как активировать? Аппа JR DSX7.

pxkeeper
Den_L:

Подробнее можно? Как активировать? Аппа JR DSX7.

Из моего дневника “…P.S. по ходу пьесы приходится делать небольшое дополнение. В системном меню аппаратуры, то которое вызывается при включении питания, необходимо переназначить каналы, у меня стоит AUX2->INH, GEAR->GEAR.”

Den_L

Да, спасибо! Буквально вчера ночью нарыл инфу на английском. Все настроил. Все у нас здесь было, но про то, что нужно в ИНПУТ СЕЛЕКТ вырубить АУКС2 ни слова… Находил лишь только, что привязать его к полетным режимам зачем-то…
Новый вопрос появился: в процессе пропали 3 микса! Было 6, а стало 3. С чем это связано и где искать недостающие?