Помогите с гувернером Align RCE-G600

Xenomorph22
pxkeeper:

Согласен. Кривые у меня такие же, только конечно не с 0, а с холостого хода… Предварительно дайте ротору раскрутится до включения говернера.

Так и сделал сегодня, дал возможность раскрутиться мотору … даже не заметил перехода, даже решил что гувер не работает, пока не перешел в айдл. Плюс: настроил двигатель. Спасибо за совет.

1 month later
vedl

Подскажите, аппаратура JR 9 XII.
Нужно ли в настройках на AUX2 F.MOD вешать?
И сколько % поставить на HOLD в меню Governor.

pxkeeper
vedl:

Подскажите, аппаратура JR 9 XII.
Нужно ли в настройках на AUX2 F.MOD вешать?
И сколько % поставить на HOLD в меню Governor.

Посмотрите мой дневник rcopen.com/blogs/33838/6178 будут вопросы пишите в личкку 😉 На ХОЛДе вешайте холостой ход или немного (на 2%) повыше…

4 months later
human

Подскажите, немогу догнать.
Если у меня канал газа реверсирован, то чтобы добиться
MIX1
RATE +70%
MIX2
RATE +90%

Мне нужно сделать
MIX1
RATE -30%
MIX2
RATE -10%
С реверсом канала газа совсе запутался

pxkeeper

Реверсировать канал АУХ2 не нужно! настройки все стандартные.

mikki

Может уже обсуждалось… имею раптора с данным говернером… аппа multiplex cocpit sx… говернер сооотвественно на 7 канале выведен на левый слайдер…
Расходом 7 канала с помощью тахометра выставил нужные обороты… Гиру пришлось немного загрубить, иначе верт уходил в расколбас.
Алгоритм включения следующий

  1. слайдер на себя полностью (гувернер выключен)
  2. раскручиваю ротор примерно до 2/3 рабочих оборотов
  3. слайдер от себя (врубаю гувернер)

Получается очень неплохо и без эксцессов)))

1 month later
Den_L

Доброго времени суток, коллеги! Все сделал как описано выше, но по мониторы увы совсем все странно. При переключении режимов курсор двигается на мой взгляд странно, а именно: нормал он критично вправо, ст1 по центру, а ст2 где-то в %20 слева. Толи лыжи не едут… Заранее благодарен за ответ.

Дэн
Den_L:

Доброго времени суток, коллеги! Все сделал как описано выше, но по мониторы увы совсем все странно. При переключении режимов курсор двигается на мой взгляд странно, а именно: нормал он критично вправо, ст1 по центру, а ст2 где-то в %20 слева. Толи лыжи не едут… Заранее благодарен за ответ.

Активируй в системном меню аппы гувернёр !

Den_L

Подробнее можно? Как активировать? Аппа JR DSX7.

pxkeeper
Den_L:

Подробнее можно? Как активировать? Аппа JR DSX7.

Из моего дневника “…P.S. по ходу пьесы приходится делать небольшое дополнение. В системном меню аппаратуры, то которое вызывается при включении питания, необходимо переназначить каналы, у меня стоит AUX2->INH, GEAR->GEAR.”

Den_L

Да, спасибо! Буквально вчера ночью нарыл инфу на английском. Все настроил. Все у нас здесь было, но про то, что нужно в ИНПУТ СЕЛЕКТ вырубить АУКС2 ни слова… Находил лишь только, что привязать его к полетным режимам зачем-то…
Новый вопрос появился: в процессе пропали 3 микса! Было 6, а стало 3. С чем это связано и где искать недостающие?

pxkeeper
Den_L:

Находил лишь только, что привязать его к полетным режимам зачем-то…

Ну так он вроде и привязан к выключателю полетных режимов, все логично. В режиме нормал у вас одни обороты, пониже… в айдле1 соответственно первый полетный режим, обычно делают обороты ближе к максимальным, в айдл2 уже по максимуму.

Den_L:

Новый вопрос появился: в процессе пропали 3 микса! Было 6, а стало 3. С чем это связано и где искать недостающие?

К сожаления у меня был спектрум, а там всего 3 микса которые забивались настройкой говернера. Говорили, что ЖР7 точно такая же, но видимо нет…

Дэн
Den_L:

Да, спасибо! Буквально вчера ночью нарыл инфу на английском. Все настроил. Все у нас здесь было, но про то, что нужно в ИНПУТ СЕЛЕКТ вырубить АУКС2 ни слова… Находил лишь только, что привязать его к полетным режимам зачем-то…
Новый вопрос появился: в процессе пропали 3 микса! Было 6, а стало 3. С чем это связано и где искать недостающие?

Вот тут и я тебе не подскажу… Спроси у Лёхи (beatl) он точно должен знать !!

Den_L
pxkeeper:

Ну так он вроде и привязан к выключателю полетных режимов, все логично. В режиме нормал у вас одни обороты, пониже… в айдле1 соответственно первый полетный режим, обычно делают обороты ближе к максимальным, в айдл2 уже по максимуму.

Если в инпут селект выбрать аук2 ф-моде, то миксу не миксуй результата нет. Только если аукс2 там инх сделать и замикшировать, то все начинает работать

Миксов точно 6 было и в мануале 6, но при создании 2 модели стало 3. Хотя точно не могу сказать, что после создания второй это произошло. Удалять вторую модель для проверки не хочется, только все настроил!

pxkeeper
Den_L:

Если в инпут селект выбрать аук2 ф-моде, то миксу не миксуй результата нет. Только если аукс2 там инх сделать и замикшировать, то все начинает работать

Все верно, аукс2 не нужно назначать выключатель полетных режимов, иначе у нас значения в говернере будут “странными”, что то типа -100, 0, 100. Поэтому мы аукс2 отключаем - делаем ИНХ. А уже в микшире присваиваем определенное значение (оно же процент газа) в канале аукс2 при определенном положение (он же полетный режим) переключателя полетных режимов.

P.S. Грубо говоря, в системном меню аппаратуры есть возможность назначить каналам аукс2 и геар какой либо переключатель… Например у нас стоит на канал геар переключатель геар (gear->gear), такое сочетание дает при одном положении переключателя геар значение в канале геар -100, в другом +100 (значение 100 в канале геар можно ограничить тревелами). Может использоваться и чаще всего используется именно для выпуска и уборки шасси например. Тумблер геар выключен, значение в канале -100, шасси убрано, серва в одном крайнем положении. Тумблер включен, значение на канале +100, шасси выпушенно, т.к. серва переходит в другое крайнее положение.

Или еще вариант с геар - чувствительность гироскопа (только для этого нужно отключать системное меню гироскопа, которое выставляет чувствительность от полетного режима)… Втыкаем управляющий провод гиры в канал геар приемника. Назначаем в системном меню геар-геар. В меню настроек в тревелах, ставим конечные точки равными необходимой нам чувствительности гироскопа (например 45% - режим нормал и 75% - режим удержания). Теперь в полете можно переключать режим гироскопа тумблером геар с 45% и режима нормал на 75% и режим удержание.

Den_L

Да, да, вот теперь всем будет понятно как гувернер настраивать. А то столько инфы про это, а вот этот основной момент везде отсутствует. Осталось найти мои потерянные миксы.

Я на геар гиру повесил.

pxkeeper
Den_L:

Да, да, вот теперь всем будет понятно как гувернер настраивать. А то столько инфы про это, а вот этот основной момент везде отсутствует. Осталось найти мои потерянные миксы.

Я на геар гиру повесил.

Ну это понятно, у меня тоже на геар гира висела, но я включал встроенный запрограммированный микшер на этот канал, что бы при полетном режиме можно было назначать разное значение чувствительности.

Den_L

Мне показалось это не совсем удобным. Прии чем у меня получалось так, что нормал и ст1 одна чувствительность, а ст2 другая. Не удобно на мой взгляд. Сейчас самое оно надо переключил не зависимо от режимов. Есть еще преимущество, что пока на старт донесешь верт гира сдвинется и при старте малость верт развернет, а тут просто тумблером щелк-щелк и серва хвоста вертикально.

pxkeeper
Den_L:

а тут просто тумблером щелк-щелк и серва хвоста вертикально.

А я тупо стиком слайдер в центр ставлю и раскручиваю - все гуд 😉

Den_L

ну щелк-щелк удобнее и смотреть не надо ровно ли он встал. Конечно, кому как удобнее.
ВЕРНЕМСЯ К ПОИСКУ МОИХ МИКСОВ!