gv 8000 flybarless system

RomanVin
3Daemon:

Датчик - “тот который”? 😉 Как оно получилось? Фото, впечатления?

Именно “тот который”. Десяток изготовил уже давно. Пока лежат. Я ж писал выше что работает и что немного доработать его нужно. Хотя и так как есть тож нормально. 😉 Фото попозже выложу если есть желание. Пока нет фотика под рукой.

Burninf

Подскажите, как активировать гувернер в kbar Koala?
В смысле я имею ввиду вкладки в Vstabi 5.3.4, они у меня неактивны

Serёga

Значит Вы подключили коала к простому приёмнику. Гувернёр можно использовать только когда к вибару подключаются или сателиты или футаба по с-басу. Можете убедиться сами. Выберите в настройках приёмника или сателиты или с-бас и у Вас станут активны вкладки гувера.

AlexandrCNH

Но это еще не вся магия!
Уже давно продаются коалы, у которых гувер препарирован при рождении. Тогда тут ничего не поможет 😦

Serёga
AlexandrCNH:

Уже давно продаются коалы, у которых гувер препарирован при рождении. Тогда тут ничего не поможет

При желании можно сделать выход. Всё очень просто.

AlexandrCNH

Да, ни вопрос!
Желание, штука термоядерная! 😁
Но я, последнее время, все больше убеждаюсь, что вертолет нужен, чтобы летать, а не искать и делать выход!!! 😉

Хотя, согласен, как говорил один психиатор - хоббии у всех разные!!! 😁

Burninf
AlexandrCNH:

Но это еще не вся магия!
Уже давно продаются коалы, у которых гувер препарирован при рождении. Тогда тут ничего не поможет 😦

А как проверить?

RomanVin
Burninf:

А как проверить?

Пост 1327. 😉 😁

Burninf
RomanVin:

Пост 1327. 😉 😁

Хороший квест придумали ) У меня показывает 2012 оборотов почему-то, а не 860. Это как понимать?

А, это я к серве руддера подключился. На серве перекоса показывает 861 оборот. Отлично

RomanVin
Burninf:

Хороший квест придумали ) У меня показывает 2012 оборотов почему-то, а не 860. Это как понимать?

А, это я к серве руддера подключился. На серве перекоса показывает 861 оборот. Отлично

Поздравляю с наличием рабочего гувера… 😉

Burninf
RomanVin:

Поздравляю с наличием рабочего гувера… 😉

Спасибо, только он мне на 450 как козе баян, датчика нет, сателлитов нет…

AlexandrCNH
Burninf:

сателлитов нет…

Если ВЧ модуль например FrSky, то можно s.bus подключить и сателлиты не нужны! Или SumPPM, а датчик не дорого стоит 😉

racer-g
AlexandrCNH:

а датчик не дорого стоит

дай ссылку…не то, что оно мне надо но как бы ознакомиться с темой…

AlexandrCNH

Его вроде можно перепрошить в D8R-XP у которого есть SumPPM! Я давно не летаю на коале, но у нее долна быть передача по SumPPM.

Так что на этом “баяне” ваша “коза” таки играть будет! Нужно только показать ей ноты и поставить их на пюпитр! 😁

Burninf
AlexandrCNH:

Его вроде можно перепрошить в D8R-XP у которого есть SumPPM!

У него есть и s.bus, кстати. Только не знаю, получится ли его прошить так, чтобы s.bus заработал.

AlexandrCNH:

Так что на этом “баяне” ваша “коза” таки играть будет! Нужно только показать ей ноты и поставить их на пюпитр! 😁

Процесс обучения будет осуществлён с помощью паяльника 😁

AlexandrCNH
Burninf:

Процесс обучения будет осуществлён с помощью паяльника

Издевательство над животинкой! 😁

S.bus или SumPPM это непринципиально, я бы себе sppm поставил по причине некорректной работы FS по s.bus с iKON. Делайте то что получится наверняка.

minii

Для подключения одним проводом (CPPM или PPM sum - что то же самое) подойдет
D8R-XP
D4R-II (по CPPM - 8 каналов)
D8R-II plus - только если в него залить прошивку от D8R-XP

Можно смотреть www.frsky-rc.com/product/index.php раздел Receivers - подойдет любой с CPPM или s.bus.
У меня два D8R-XP подключены одним проводом к GV8000 и к Microbeast.

Burninf
minii:

D8R-II plus - только если в него залить прошивку от D8R-XP

А где можно купить ftdi кабель? А то цена в 2600 деревянных меня не очень радует

minii

На ebay. Но микросхема FTDI сама по себе в несколько раз дороже более простых usb->uart, так что за $2 не получится