gv 8000 flybarless system

AlexandrCNH
minii:

О, с автовыравниванием при FS - это тема. У меня Brian есть (правда, автовыравнивание пока не удалось заставить работать). Надо будет попробовать еще.

А в чем проблема???
Настраиваете на 3й банк и в небо!!!
Лучше это в теме Брайна обсудить, есть там еще некоторые нужные “примочки” 😃

minii

В vbar центр настраивается, а в микробе и мозге - вроде как нет. Вообще, если в FBL центр настраивается, но он по-умолчанию не там где надо, то первое что надо бы сделать - проверить калибровку аппы. У FBL к центру обычно особое отношение - так как аналоговый сигнал - вещь подверженная помехам (а длина импульса - аналоговая величина), то именно центр FBL обычно считает “плюс-минус” (т.е. длина импульса от X-n до X+n - считать центром. Величина n иногда настраивается).

С мозгом проблема такая же, как часто описывают: верт летает нормально, но на столе при нажатии autolevel тарелку уносит вправо - т.е. это не выравнивание, а убийство будет. Set level делал много раз - не помогает. Надо попробовать сбросить все настройки и по новой сделать, но пока - лень.

AlexandrCNH
minii:

С мозгом проблема такая же, как часто описывают: верт летает нормально, но на столе при нажатии autolevel тарелку уносит вправо - т.е. это не выравнивание, а убийство будет.

Не будет. FBL не в состоянии повернуть стол, поэтому поворачивает тарелку.
Завесьте верт повыше и кратковременно нажмите выравнивание. А там посмотрите.

minii

Про стол ясно. Я нажимаю выравнивание, держа верт в руке и сам наклоняю его за тарелкой. При нормальной работе выравнивания тарелка должна приходить в нормальное положение, а она так и остается вправо - хоть я его вверх ногами доверну.

AlexandrCNH

Это лучше в теме айкона обсудить, а там классные новости появились пол часа назад!!!

AndreyI

Собственно основная мысль моего первого сообщения, это просто просьба проверить такое поведение на аналогичном комплекте электроники…

Demidoff

Зачем включать в не правильной последовательности? Вообще не вижу смысла.
Советую другое проверить, снять лопасти, подключить верт, (сначала аппа затем верт) слегка запустить двигатель, потом выключить аппу, дождаться отключение двигателя и снова включить аппу.

AndreyI
Demidoff:

Зачем включать в не правильной последовательности? Вообще не вижу смысла.

Да и я смысла не вижу, но все мы люди и все рано или поздно ошибаемся. Просто хотелось бы максимум информации о возможном не адекватном поведении техники.

Demidoff:

Советую другое проверить, снять лопасти, подключить верт, (сначала аппа затем верт) слегка запустить двигатель, потом выключить аппу, дождаться отключение двигателя и снова включить аппу.

Проверю вечером, но к чему это, просто проверка того как настроен FS?

AndreyI
Demidoff:

Интересно как отработает фбл.

Нормально все отрабатывает. При выключении пульта, двигатель встает, тарелка стоит ровно. При повторном включении пульта движок запускается, тарелка так же ровно стоит.

Demidoff
AndreyI:

Нормально все отрабатывает

Отлично.

13 days later
АндрейСТ

Подскажите пожалуйста. Быстро моргающий диод на GV8000, при включении в минусовую температуру. Подключен через два сателлита, диоды на них загораются сразу после включения питания борта, значит инициализируются.
Секунд через 15-20 , на GV8000, диод начинает моргать медленно, и через пару секунд инициализация.

www66
АндрейСТ:

Секунд через 15-20 , на GV8000, диод начинает моргать медленно, и через пару секунд инициализация.

У меня, ниже +5-0 градусов, вообще инициализация не проходит(если вынести с теплой машины все нормально), на синей и черной коале все нормально, зимой работали нормально. Проблема только с GV8000.

racer-g
АндрейСТ:

Подскажите пожалуйста. Быстро моргающий диод на GV8000, при включении в минусовую температуру. Подключен через два сателлита, диоды на них загораются сразу после включения питания борта, значит инициализируются.
Секунд через 15-20 , на GV8000, диод начинает моргать медленно, и через пару секунд инициализация.

Лично я фиг че понял.Иногда такое происходит.Приходится ждать подольше.В чем сакральный смысл и мне интересно.Кстати в логах ничего критического.Может неправильно отрубаем питание?

www66:

вообще инициализация не проходит

www66:

Проблема только с GV8000.

Такого у меня не наблюдалось вообще.Даже в минусовую температуру.

АндрейСТ

Вообще, что такое быстро моргающий светодиод? Что за ошибка?

racer-g:

Лично я фиг че понял.Иногда такое происходит.Приходится ждать подольше.В чем сакральный смысл и мне интересно.Кстати в логах ничего критического.Может неправильно отрубаем питание?

С питанием это вряд ли. А у тебя приемник, или сателлиты? Сателлиты очень не любят холода. У меня на втором верте просто лампочка на сателлите не загоратся, в мороз.

AlexandrCNH
racer-g:

Иногда такое происходит.Приходится ждать подольше.

iKON такая же фигня, туго инициализируется на морозе. А может регуль не инициализируется и не дает сигнал готовности в ФБЛ???

racer-g:

В чем сакральный смысл и мне интересно.

Смазка в гироскопах загустевает и не дает им раскручиваться. 😃

www66

Заметил, что когда не инициализируется на холоде, в логе нет сообщения “Calibration Finished” (перевод гуглом смысла данного события: На каждой COLDSTART, датчик и RC Значения калибровка в соответствии с фактическими видел ценностей. Если калибровка
закончена, это сообщение подтверждает сохранение данных во внутреннюю энергонезависимую память калибровки).

3Daemon
АндрейСТ:

что такое быстро моргающий светодиод?

И быстрое моргание и медленное - это просто разные фазы селфтеста. Сигнализация завершения инициализации - не только и не столько постоянное свечение - главное “подёргивание” тарелкой.

АндрейСТ:

Сателлиты очень не любят холода

Это какие? Вот уж чего не замечал ни разу…

AlexandrCNH:

регуль не инициализируется и не дает сигнал готовности в ФБЛ?

A какой именно регуль вообще дает “сигнал готовности в ФБЛ”? И что это за сигнал?

AlexandrCNH
3Daemon:

A какой именно регуль вообще дает “сигнал готовности в ФБЛ”? И что это за сигнал?

Не так выразился, ФБЛ регулю “ноль” по газу не дает.

А если и дает ноль, то это не значит, что регуль адекватно на морозе работает.

Все очень запущщщено…

1 month later
configsys

Случайно обнаружил, что плата свободно болтается внутри корпуса. Девайс в версии V с двумя доп. платами датчиков. После уплотнения подручными средствами закономерно уменьшился уровень вибраций.

29 days later