gv 8000 flybarless system

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
meteor:

Установите программу как положено!

Vovets:

Драйвер же надо установить.

Все понятно. Вечером займусь переустановкой.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Программу переустановил, все отлично! Возник вопрос- в передатчике Д/Р, экспоненты, субтриммер, расходы, кривые шага, Все “обнулить”, линейно, -100 - +100?
И еще, буду настраивать второй фбл (другой), В программе нет функции запоминания моделей? как то так…

meteor
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Возник вопрос- в передатчике Д/Р, экспоненты, субтриммер, расходы, кривые шага, Все “обнулить”, линейно, -100 - +100?
И еще, буду настраивать второй фбл (другой), В программе нет функции запоминания моделей? как то так…

По первому вопросу ответ: Да.
По второму вопросу: внимательно изучите рабочее окно программы и инструкцию по ее применению (программы)! Конечно можно сохранить все настройки “коробочки” а потом и загрузить!

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
meteor:

внимательно инструкцию по ее применению (программы)!

Углубляюсь в изучение:)
Сейчас разбираю вертолет, надо все установить как положено. Вчера триммировал, так все зашкаливало, ой, ой.

ЯВА
ruslan_mironov:

Чтобы сбросить настройки на вкладке “старт” справа нажмите кнопку “новый сетап”.

Все триммеры и сабтриммеры должны быть в 0 положении. Иначе система распознает значение триммера как сигнал.

Еще одно на вкладке"передатчик" обязательно нажать кнопку"установить центр"

На Микадовском сайте для настроек Вистаби есть пункт в котором производится настройки передатчиков , согласно его указаний есть настройка Футабы 7С трех видов, не понятно какой вид нужно использовать.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

С 15го года все было настроено идеально. Два сезона летал без крашей, потом таковой был. Настроил кое как 17-18й год летал совсем мало. В 19ом раза два взлетел. Сейчас два раза ходил в поле- совсем как новичок впервые… И по настройкам все по-новой вспоминаю.

spyder007:

Борис лови точно поможет! Георгию спс.

!!! это для меня!!! Спасибо!!!

18 days later
Deisell

Всем привет!

Имеется синий Коала К-бар, купил вот такой вот блютус девайс aliexpress.ru/item/328399226...66a833edZvM1OO

Не могу подключить хоть тресни - подключай к к-бару, стоящему на вертолете, включаю-пульт-борт, вообще все как обычно при настойке по проводу

комп видит новое блютус устройтво, сопрягаюсь, захожу в vstabi блютус, в настойках подключения девайсов не видно, потом переименовал блютус девайс в vbar, все вроде начало получаться, в vstabi девайс появился, кнопка коннект стала активна, но после подключения все равно нет связи с к-баром, в строке состояния встаби строка ноу коннекшн…

что я делаю не так?

Vovets
Deisell:

что я делаю не так?

Сылку дайте рабочую, проверьте, что хотя бы у Вас открывается.

Проверьте установку скорости порта со стороны свистка. Для этого нужно знать, что за свисток. Дожно быть 9600, без чётности (N), 1 стоп-бит.

Проверьте, что на свисток с вибара подаётся питание и провода подключены правильно. RX -> TX, TX -> RX, (вибар -> свисток).

Deisell
Vovets:

Сылку дайте рабочую, проверьте, что хотя бы у Вас открывается.

Проверьте установку скорости порта со стороны свистка. Для этого нужно знать, что за свисток. Дожно быть 9600, без чётности (N), 1 стоп-бит.

Проверьте, что на свисток с вибара подаётся питание и провода подключены правильно. RX -> TX, TX -> RX, (вибар -> свисток).

Пардон, копировал в попыхах ))) aliexpress.ru/item/32839922623.html?spm=a2g0s.9042…

Как проверить указанные вами параметры? нужно как то на к-баровский свисток запаиваться USB ASР-ом??

На ноуте у меня синий зуб встроенный

Распиновку проверил, все ок

Vovets

Дело в том, что китайцы наделали некоторое количество внешне похожих модулей, но настраиваются они несколько по-разному. Я не могу понять, что именно это за модуль на али. Похоже на модуль HC-06, но это не точно. Тогда скорость у него уже должна быть правильная по умолчанию.

Общая идея в том, что модуль переводится в режим настройки и тогда может через пины TX/RX получать команды от компьютера. Так можно проверить/изменить его название, скорость, пароль. Для этого нужно к компу подключить USB-UART и использовать программу последовательного терминала. Я могу подсказать по линуксу, для винды тоже что-то есть, но я не спец в винде.

Что ещё подумалось, не нажата ли кнопка постоянно?

Utyyflbq111
Deisell:

Распиновку проверил, все ок

Почитайте вот тут rcopen.com/forum/f65/topic460252/1961 начиная с #1978

Vovets:

но я не спец в винде.

Не скромничайте, Вы с форумчанами мне и помогли в тот раз запустить модуль 😃

10 days later
Andy08

Их там ещё подверсий было. В каких-то есть, в каких-то нет. Какие-то можно доработать.

smelyanin

#Aliexpress 1 296,95 грн. | Высокоскоростная мини GV8000 3-осевая Гироскопическая беспилотная система для выравнивания T-REX и т. д. 450 550 600 700 RC вертолет
a.aliexpress.com/_BPI4qk

#Aliexpress 1 318,09 грн. 45%СКИДКА | Мини GV8000 3 оси гироскопа Flybarless система для выравнивания T-REX и т. д. 450 550 600 700 RC вертолет
a.aliexpress.com/_BS6BGG

#Aliexpress 1 945,42 грн. | Высокоскоростная мини GV8000 3-осевая Гироскопическая беспилотная система для выравнивания T-REX и т. д. 450 550 600 700 RC вертолет
a.aliexpress.com/_BUeD7w

У каких-то из этих версий есть гувернер ?

Andy08

Там от внутренностей зависит. Как тут узнаешь? Посмотрите топик, были и фото и описания, и переделки.

OLEG-KALITOS
smelyanin:

#Aliexpress 1 296,95 грн. | Высокоскоростная мини GV8000 3-осевая Гироскопическая беспилотная система для выравнивания T-REX и т. д. 450 550 600 700 RC вертолет
a.aliexpress.com/_BPI4qk

#Aliexpress 1 318,09 грн. 45%СКИДКА | Мини GV8000 3 оси гироскопа Flybarless система для выравнивания T-REX и т. д. 450 550 600 700 RC вертолет
a.aliexpress.com/_BS6BGG

#Aliexpress 1 945,42 грн. | Высокоскоростная мини GV8000 3-осевая Гироскопическая беспилотная система для выравнивания T-REX и т. д. 450 550 600 700 RC вертолет
a.aliexpress.com/_BUeD7w

У каких-то из этих версий есть гувернер ?

Если интересно, видел в барахолке вбар сильвер с pro , правда за 8000, и синий с 4 прошивкой за 4000.

rolic

И настоящий, пусть и с барахолки, будет точно лучше любого клона. Как минимум, возможностью прошивки хоть до vbc. Прошивка 4 как раз она и есть. Но можно откатить до 3.