gv 8000 flybarless system

robis
AlexandrCNH:

У меня (друга) при скоростных пролетах против ветра.

Александр, насколько я понял у Вас обычная 450-ка только с удлиненным хвостом, центровка, расположение батареи, обороты OP 2800-3000 - все стандартное?
У нас вчера был сильный ветер, так против ветра не летит! задирает нос и все тут! только потихоньку, тоже самое и с пикированием, при достижении некоторой скорости… 😦

helimika

Олег.
Когда попробуете оригинал? Только желательно все настройки фубара выгрузить в конфиг файл и влить в вбар. И провести отдельный полет, с заново настроеным баром. Это даст понять, где собака порылась.

AlexandrCNH
robis:

Александр, насколько я понял у Вас обычная 450-ка только с удлиненным хвостом, центровка, расположение батареи, обороты OP 2800-3000 - все стандартное?

Да, все так. Батарея для центровки выдвинута вперед. Обороты немного больше 3200.
Так как птиццца не моя, большего по настройке электроники сабжа сказать не могу. Вечером позвоню хазяину, может тоже подтянется к теме.

На моего SkyDriftera который классический 480Pro, едет K-Bar. Поставлю - буду испытывать.

robis
helimika:

Когда попробуете оригинал?

Не знаю, если не найду решение, то попробую снять с одного из вертолетов в эти выходные, но хотелось бы понять в чем причина этого эффекта. Просто в моем случае, верт несколько не стандартный (сильно низко ЦТ и обороты 1800), но у Александра я так понял, все стандартно и те же грабли…

AlexandrCNH

Кто-то летает K-Bar или gv 8000 на вертолетах с удлиненной хвостовой балкой или полный стрейч 480ки??? Встречались ли с такими явлениями???
Может нестандартное поведение стандартных машин???

UB0AAC

Ну как сказать. Старая цена была 160$ за GV8000 да и коала заметно дороже была. К тому же и то и то продается еще и аукционом со стартовой ценой 70$.
Коала удобнее, согласен.

helimika

Такое ощущение, что тут такая же ситуация, как и с Фубаром. Перед окончанием продаж, демпенгуют цены, чтобы остатки распродать.

UB0AAC
helimika:

Такое ощущение, что тут такая же ситуация, как и с Фубаром. Перед окончанием продаж, демпенгуют цены, чтобы остатки распродать.

Значит надо брать пока дают 😃

20 days later
AlexandrCNH

Кто сталкивался с дрйфом хвоста??? Как победить???

vanessa

Может режим удержания не включен ? это когда на главном экране в части настройки хвоста нажать на шапку тогда появятся несколько кнопочек с выбором режима. нужно включить “Режим удержания”

Еще вариант: не точно настроен или плывет сигнал по каналу рудера.

UB0AAC

Это конкретный глюк микадо. Хвост уплывает от вибрации.

UB0AAC
AlexandrCNH:

Нет у меня вибраций.

Я имел ввиду не те вибрации >3000, а любые. Включите верт и не раскручивая ротор следите за слайдером. Он будет неподвижен. Попробуйте включить медленное вращение ротора/покрутить ротор руками/постучать по верту пальцами/постучать по столу на котором стоит верт и вы заметите как слайдер начнет уплывать. Т.е. в полном покое этот глюк не заметен, но при малейшей вибрации проявляется.

UB0AAC
AlexandrCNH:

Но что делать-то???

Пока у меня единственный вариант это обратное вращение в настройках. Предкомпенсацию я убрал вообще. Если бы у меня был настоящий вибар с такой проблемой я бы наехал на микадо. Интересно неужели у остальных все летает и так?

AlexandrCNH
UB0AAC:

обратное вращение в настройках.

Я ставил, дрейф поменял направление вращения.
Как ведет себя на пичпампинге и фигурах с хвостом нагруженным знакопеременными нагрузками???

UB0AAC:

Интересно неужели у остальных все летает и так?

Видимо не заморачиваются 😁

maxdoll

Попробуйте выключить удержание хвоста. Посмотрите как ведет себя верт. Настройте предкомпенсацию. Затем включите удержание и сделайте сброс на дефолтные настройки.

У меня нет никакого дрейфа 😃

Mikik

И у меня нет никакого дрейфа. Посмотрите и покажите нам логи вибраций. На 99.9% проблема в них. То, что вибраций нет без лопастей, ни о чем не говорит. Что показывает монитор вибраций после полета?

AlexandrCNH
Mikik:

Посмотрите и покажите нам логи вибраций. На 99.9% проблема в них.

Нет вибраций!!! Попугаи уже озвучивал без лопастей, так вот ведет хвост когда я его без лопастей основного ротора в руке держу. Поверьте, я знаю о чем говорю, вибрации на верте минимальны.

На 99.9% проблема НЕ в них.