gv 8000 flybarless system

NARAJANA
robert_bik:

TAROT или GV8000 (KBAR)???

ИМХО GV8000 (KBAR). У меня есть два 500-х, с абсолютно одинаковой начинкой, на одном Тарот с 4 прошивкой, на другом FuBar.
FuBar однозначно приятнее летит.

AlexandrCNH:

Тогда еще один IKON.

Если есть ещё 120уе добавить, то да тогда IKON.

11 days later
Crw

Настраиваю свежеустановленный девайс, дошел до вкладки “передатчик”. Нет отклика в программе по каналам элеватора и руддера, проверил подключение - все в порядке. Приемник рабочий, еще неделю назад летал. Что бы это значило?

18 days later
2dfx

На прошлых выходных заметил, что при плохой инициализации хвост уплывает.
Я всегда сначала подключаю батареи к вертолету, ставлю его на место, включаю передатчик.
Вертолет инициализируется на месте и можно лететь.
Так вот, когда подключил батарею к вертолету поставил его на место и смотрю слайдер двигается в крайнее положение.
Пробую повернуть сам вертолет в другом направлении - слайдер сдвинулся в другое крайнее положение.
Оставляю вертолет на месте - опять слайдер сам сдвигается…

Включил аппаратуру - слайдер сам вышел в центр и двигался только от передатчика или изменения ориентации вертолета.

Mikik
2dfx:

Я всегда сначала подключаю батареи к вертолету, ставлю его на место, включаю передатчик.

Сначала всегда включается передатчик!!

2dfx
Mikik:

Сначала всегда включается передатчик!!

Если вы в прошлом веке, то да.
С 2.4Ghz таких проблем нет.

moonchild
2dfx:

Если вы в прошлом веке, то да.
С 2.4Ghz таких проблем нет.

Похоже, это вы, не то, что в прошлом веке, вобще вдалеке от реалий.

2dfx

Я не призываю так делать, но с нормальными передатчиками это позволяет инициализировать fbl на месте взлета. Приехал на поле, выбрал в передатчике модель и выключил…
А текущие системы управления с их шифрованием свой-чужой не дадут другому передатчике угнать вашу модель.

Кстати, не делайте так на турниге 9х. Она начинает вещать сразу, до инициализации и загрузки настроек. Был случай - включен холд на передатчике и модель. После включения турнига начала орать, что включен холд, но уже начала вещать в эфир настройки по умолчанию, где газ не в реверсе.

9xr уже лишена данного недостатка - включает передающий модуль только после успешного старта.
Футаба 8j делает точно так же.

Кстати подсмотрел такую возможность по инициализации модели у знакомого с 3gx.
Из знакомых - 6 человек так инициализирубт свои fbl системы.

И последнее - у тарота зикс есть функция переинициализации путем быстрого перещелкивания тумблером гироскопа, чего не нашел у gv8000

Andy08

Все в кучу. Путаете теплое с мягким.

24 days later
perec

Приехала КОАЛА. Разобрал, присмотрелся… е…мае… как я не заметил что разные бывают. Как я понял оригинальная топология платы это как здесь, а я купил вот это. Не знаю насколько важно это и не удешевлённый ли у меня вариант. Но уже несколько расстроен

OldDiver
perec:

Приехала КОАЛА. Разобрал, присмотрелся… е…мае… как я не заметил что разные бывают. Как я понял оригинальная топология платы это как здесь, а я купил вот это. Не знаю насколько важно это и не удешевлённый ли у меня вариант. Но уже несколько расстроен

Вы лучше летайте , а не крутите коробочки .

11 days later
perec

ФБЛ Коала, передающий модуль оранж, два сателлита оранж. Надо это всё дело подружить. Своим скудоумием предполагаю что биндилку нуна куда то в ФБЛ воткнуть, но куда не знаю и не нашёл. Спалить ФБЛ неохота, кто знает подскажите??

Andy08

Запустите прогу В-стаби (можно ничего не подключать), выберите “настройка” там из списка свой сетап. Прочитайте, что и как нужно сделать.

perec

подключил. прочитал. делаю. нифига не биндится

RW9UAO
perec:

два сателлита оранж

вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

не биндятся ни через оригинальный V-bar, ни через клоны.
забиндил с помощью приемника AR8000, фубар стал принимать сигнал от сателлитов.
жалобу на хоббикинг накатал. ИМХО без толку.

perec

Надеюсь с помощью этого смогу их забиндить и использовать с Коалой (мини В-Бар)?

1 month later
AlexandrCNH

Мини V-Bar. Как всегда Китайская лотерея, если повезет будет летать как немец, если нет - будет хвост дрейфовать (что на оригинальных V-Bar тоже есть, но крайне редко 😉 )
Брать!

Я такой брал. Хвост дрейфовал, отправил продавану.