gv 8000 flybarless system

perec
Mikik:

Неужели так тяжело понять, что надо сделать? Ну вот откуда это стремление к отсебятине?

До этого настраивал только коптер икс, ну не было других ФБЛ. Ожидал подобное, т.к. настройка коптерикса очень логична и понятна. Здесь же действительно СЛОЖНО понять! Это просто бредятина если честно. Я не мог догадаться как нужно сделать, потому что не мог догадаться до бредятины. Я не ожидал что то что должно быть логично и понятно запутали так что без пузыря не разберёшься.
Вообще у меня ещё вопросы по этой ФБЛ есть, где мне ещё “тяжелее понять как нужно сделать”. Но это позже.
Что написано в окошках читаем, там тоже понятно когда уже знаешь. А так с ихним переводом думаешь каждый раз, правильно ли ты понимаешь

Mikik:

Где указание на то, что надо использовать сабтриммеры?

Ясен пень что нигде. Было бы где указано, не спрашивал бы

RomanVin
perec:

До этого настраивал только коптер икс, ну не было других ФБЛ. Ожидал подобное, т.к. настройка коптерикса очень логична и понятна. Здесь же действительно СЛОЖНО понять! Это просто бредятина если честно.

Вообще то все и так логично сделано. Идешь последовательно по закладкам и настраиваешь то что нужно. Единственное что есть небольшая сложность с настройками упрятанными под шапочкой с бубенчиком. Но можно и без них обойтись на первое время. Я пока туда и не лазил. Подсказки достаточно понятные. КоптерИкс не имел потому и не знаю как там все настраивается, возможно проще. Просто немного проявить терпения и все у Вас получиться. Нервничать не нужно, нейронные клетки не восстанавливаются. 😃

moonchild

Вобще т алгоритм настройки хвостового гиро одинаков для всех… Разница в графической реализации алгоритма.

Angel-iii
perec:

До этого настраивал только коптер икс, ну не было других ФБЛ. Ожидал подобное, т.к. настройка коптерикса очень логична и понятна.

Настраивал пару раз Copter X, после 1,5 года использования V-bar смысл один и тот же, но Коптер показался каким то корявым в софте.

perec
moonchild:

Вобще т алгоритм настройки хвостового гиро одинаков для всех… Разница в графической реализации алгоритма.

У коптерикса триммер (можно называть сабтриммер и вообще как угодно) хв. сервы есть. И это правильно. Можно выставить качалку 90 град., а не выбирать оную из своих запасов которая лучше подойдёт. Есть триммер хв. сервы, есть лимиты хв. сервы. Мухи отдельно, котлеты отдельно. А в хвалёном вибаре намешали в одну кучу. Нет, можно конечно пользоваться, просто не нужно мне говорить что это правильно и логично и что догадаться непосвящённому легко. Дебильно сделано! Имхо конечно.

zh2r1k
Mikik:

Попробуй другой БЭК или, что лучше, просто батарею с напряжением до 8.5В

пробовал три разных бека и отдельно липошку 2s. Разницы никакой

Mikik
zh2r1k:

Разницы никакой

Тогда в морг. Умерли датчики. Падения были?

zh2r1k
Mikik:

Падения были?

падений не было.

RomanVin
zh2r1k:

падений не было.

Как вариант можно поискать такие датчики да заменить. Вопрос цены.

Serёga
perec:

А в хвалёном вибаре намешали в одну кучу.

perec:

Дебильно сделано!

Дебильные ваши высказывания. Интерфейс микадо самый понятный и простой из всех что я видел. На счёт тримера рудерной сервы я писал выше. Вы вообще читали? Это ненужная функция и то что она была в тароте, не говорит о том что тарот круто, а всё остальное дебильное.

robert_bik

Сегодня облетал на 550 чёрный K-BAR (тот который за 33 бакса), очень хорошие остались первые впечатления! Проверял на внешний гувер, его здесь нет! Хотя на синих “барах” которые есть у меня в наличии датчик определился! Ещё идёт чёрный, но в прозрачном корпусе. Когда придёт, проверю его на наличии датчика на нём!

RomanVin
robert_bik:

Сегодня облетал на 550 чёрный K-BAR (тот который за 33 бакса), очень хорошие остались первые впечатления!

Это ж замечательно. Главное что летает на все 33уе. ))))))))) Как проверяли гувер?

moonchild
perec:

У коптерикса триммер (можно называть сабтриммер и вообще как угодно) хв. сервы есть. И это правильно.

Еще с древних времен существует правило не применять субтриммер и триммер в канале руддера в режиме удержания. Перешло это и на фбл. Миллионы пчел обходятся без этой фичи. Зачем это сделано в Тароте - мне не понятно.

RomanVin
robert_bik:

Проверял на внешний гувер, его здесь нет!

Как проверяли гувер?

AlexandrCNH

“Миллионы пчел обходятся без этой фичи.”😂

В цитатник однозначно!!! 😁
Поперенастраивал вагон и маленькую тележку разных фбл, принцип везде одинаковый! Нужно только к другому расположению меню и другой реализации фич привыкнуть. Как показывает опыт и практика, те настройки что для одих “дибильные”, для других логичные. Многое зависит от системы с которой начал “таптать небо лопастями”.

Mikik
moonchild:

Еще с древних времен существует правило не применять субтриммер и триммер в канале руддера в режиме удержания. Перешло это и на фбл.

Очень глубокое заблуждение! Одно дело, когда вы применяете сабтриммеры и триммеры к уже настроенной определенным образом системе (коей и является гироскоп в ФБ системе) и совсем другое дело когда вы настраиваете систему.

По вашей логике нельзя использовать и сабтриммеры при настройке ФБЛ головы. Ведь ФБЛ, по сути, ни что иное как три гироскопа.

perec
moonchild:

Еще с древних времен существует правило не применять субтриммер и триммер в канале руддера в режиме удержания.

Вы часом не путаете сабтримы ФБЛ и тримы сабтримы аппы??

Mikik

Нет. Наглядный пример - V-Bar. Смотри страницу “передатчик”, где сабтримами передатчика устанавливается 0 по всем каналам.

moonchild
perec:

Вы часом не путаете сабтримы ФБЛ и тримы сабтримы аппы??

Ничуть.

Для ВБара вобще не вижу ничего сложного: откалибровал передатчик, выбрал серво хвоста, подключил серво, поставил на серво качалку максимально перпендикулярно балке, подобрал регулировкой длины тяги необходимую предкомпенсацию, выставил лимиты, контрольная проверка.
И счастливо летаешь!
Где и зачем здесь нужен субтриммер и/или триммер???

robert_bik
RomanVin:

Как проверяли гувер

Может не совсем правильно выразился 😉 Протестировал как описано по вашему же посту №383! На чёрных нет сигнала, а на синих есть! Как Гоблина 700 соберу (мотора пока нет) , попробую думаю обязательно в связке с CASTLE EDGE 160 HV

RomanVin
robert_bik:

а на синих есть!

А какие обороты показывает Встаби? это для статистики. 😃