gv 8000 flybarless system

АндрейСТ

И все-таки, как правильно подключать? У меня китайский DSM2 сателит за 10 долларов подключен как (Сателиты Spectrum 1 или 2), второй вариант - это (Сателиты Spectrum digital center 1 или 2) - так забиндить я еще не пробовал.

trex450
АндрейСТ:

И все-таки, как правильно подключать? У меня китайский DSM2 сателит за 10 долларов подключен как (Сателиты Spectrum 1 или 2), второй вариант - это (Сателиты Spectrum digital center 1 или 2) - так забиндить я еще не пробовал.

Рекомендуют именно “Spectrum digital center”, т.к. в этом случае приходится меньше триммировать передатчик www.helifreak.com/showthread.php?t=324822

Мои “темные” сателлиты не хотят привязываться ни в том, ни в другом случаях. Точнее, условно связываются (в логах нету ошибки “RC input missed” и лампочка не мигает об ошибке, как если выбрать другие варианты), а на стики реакции нет, в т.ч. и в мониторе.

perec
trex450:

Такая же проблема с сателлитами-клонами. GV8000, аппаратура DX7 и два сателлита DSM2 в темном корпусе. Сопряжение с пультом проходит нормально (режим Spectrum digital center), а вот на стики не реагирует!

Как определили, что забиндились? Может с ними история похожая на оранжи… Через ФБЛ не биндились, забиндил с помощью приёмника оранж, после бинда работают нормально с ФБЛ

trex450
perec:

Как определили, что забиндились? Может с ними история похожая на оранжи… Через ФБЛ не биндились, забиндил с помощью приёмника оранж, после бинда работают нормально с ФБЛ

Выше писал, но могу подробнее. Выбираем “Spectrum digital center 1 или 2” или “Spectrum 1 или 2”, жмем “Сопряжение”, выключаем питание FBL. Включаем снова, сателлит быстро мигает (если оригинальный) или не горит вообще, если “темный”. Включаем пульт с зажатым BIND. Через некоторое время оригинальный сателлит начинает сначала медленно мигать, потом горит постоянно, “темный” просто включается. Инициализируется FBL (однократное подергивание тарелки), регулятор пищит, что виден сигнал с приемника. Далее со Spectrum-овским сателлитом все работает как надо, с “темным” - нет реакции на стики. Оба сателлита связывались по отдельности, не вместе.

“Темный”, если связывать с обычным приемником, начинает быстро мигать (а с FBL - нет), но так же не работает. Еще отличие, если выключить питание борта без выключения пульта, а потом снова включить, то сателлит Spectrum мигает, а “темный” - нет.

Orange то другое дело, не проверял на GV8000, но на SK-720 связываются штатным образом без приемника.

Vovets
АндрейСТ:

Вроде все нормально.

Супер.

InterceptorRC

Что-то не могу разобраться. Нужно ли как-то настраивать включение режима удержания непосредственно на пульте (dx8) или он сразу, так сказать, идет по умолчанию?

zh2r1k
InterceptorRC:

идет по умолчанию

по умолчанию, видно же по работе слайдера на земле.

11 days later
АндрейСТ

Подскажите пожалуйста, где можно почитать про Оптимизатор основного и хвостового ротора, тот что в экспертных настройках. Просто где-то вычитал, что его лучше отключать. Тогда какие значения вбивать. Пилот я новичек, может мне и не отключать его?

0ne_man

Подключил сегодня к черному k-bar хоббикинговские сателлиты оранж dsm2 и прибиндил к dx4e (нормальный пульт еще в пути), все работает

Serёga

Ну тогда точно получается, что не биндятся только оранж DSMX. У меня во всяком случае оба не смогли.

minii

Подключил к GV8000 приемник FrSky 8ch по PPM (т.е. одним проводом) без проблем. Телеметрийный + RSSI. У FrSky есть 4ch приемник с телеметрией, который умеет отдавать 8ch PPM. Мало того что дешево, так еще и с телеметрией.

AlexandrCNH

Дайте ссылку плз. С турнигой ER9X (перепрошитая) поженится 😃 ?

minii

Вот 4ch: www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=24 (не проверял, но по описанию есть 8ch PPM)
я брал www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=21 - такой, потому что не был уверен, что PPM заработает

  • передатчик с телетрией: www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=8
    я брал: www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=7
    Покупал на HK, ждал пока из backordera выйдет.
    У меня FrSky 9x перешитый.
    Если с паяльником дружишь - подключишь. По минимуму, нужны только провода (т.е. никаких rs232 level convertor, транзисторов…). Лучше если будет 2 резистора по 220 ом, но не обязательно.
AlexandrCNH

Мне не столько телеметрия нужна, сколько подключение по одному проводу.

Andy08

Если передатчик позволяет законнектить приемник типа X8R (или любой другой с S.bus), то можно смело подключать по S.bus.

minii

Для подключения без телеметрии паять вообще не надо. Особенно, если взять передатчик под разъем JR.

IGNATJEV
Serёga:

Ну тогда точно получается, что не биндятся только оранж DSMX. У меня во всяком случае оба не смогли.

У меня тоже не получается сбиндить КОАЛА с оранж DSMX, работают только с приемником. У кого-то получилось их сбиндить?

perec

Забиндил только с помощью одноимённого приёмника, иначе никак не получилось. После бинда работают с Коалой

IGNATJEV

То есть эти биндятся с Коалой только при наличии вот этого
или этого приемника? Я правильно понял, приемник нужен только для бинда а потом эти сателлиты работают самостоятельно?

perec

Я конкретно этот использовал. В остальном да, потом сателлиты работают самостоятельно. Приёмник лежит в коробке.

Оранж по вашей ссылке не DSMX и сателлиты в него некуда втыкать. А Спектрум не знаю совместим ли с оранжами

IGNATJEV
perec:

Я конкретно этот использовал. В остальном да, потом сателлиты работают самостоятельно. Приёмник лежит в коробке.

Оранж по вашей ссылке не DSMX и сателлиты в него некуда втыкать. А Спектрум не знаю совместим ли с оранжами

Действительно, ошибся на одну цифру - вот этот приемник у меня работает с оранж DSMX сателлитами. Сегодня дома попробую сбиндить Коалу с этими сателлитами в таком порядке:

  1. подключаю к Коале приемник (с включенным в приемник сателлитом или без…?)
  2. бинжу приемник к аппе
  3. отключаю приемник от Коалы, подключаю сателлиты напрямую к Коале
  4. включаю аппу и Коалу (биндить уже ничего не надо…?)
perec
IGNATJEV:
  1. подключаю к Коале приемник (с включенным в приемник сателлитом или без…?)

К Коале приёмник подключать не надо. Просто к приёмнику подключаете сателлиты, питание и биндите. Потом сателлиты переключаете к Коале и всё д.б. гуд

IGNATJEV

Наверное придется сделать распределитель на два сателлита, поскольку к моему приемнику можно подключить только один сателлит.