Мини FU- BAR : а что внутри?..

RW9UAO

ой да ладно. на ХК продают насквозь китайский контроллер на базе “капитана кука”. он опенсорсный, но капитану выдали денег за допиливание программы под их немного измененную железку. программа так и осталась открытой. копетан наверняка в обиде не остался, а могли и просто скопировать плату, залить опен программу, а его послать в лес.

Александр_1-й
Nikolik:

а мы Свято думаем что почти тоже самое покупаем и потому что это сделано в китае должно быть таким же качественным, только стоить копье. Не живите вы в мифах. И именно по этому всякие фу-бары и срань-бары и хрен-бары я не буду ставить на вертолет стоимость которого привышает

Николай, тут четко написали, что это не “почти то же самое”, а КОНКРЕТНО то же самое. Во всяком случае тот, который 8000-й, за 130 - та же плата, та же элементная база, тот же софт. И препарировал его практикующий электронщик. Впрочем ты можешь покупать что угодно - это твой выбор, а лично я не буду переплачивать за наклеенную бумажку, если буду иметь 100% уверенность (как в данном случае) что это ИМЕННО одно и то же самое (а не похожее) и в том же подвале сделанное.

Nikolik
Александр_1-й:

что это ИМЕННО одно и то же самое (а не похожее)

Саш, вот ключевая фраза, понимаешь… Весь мой расширенный треп выше - был вцелом по логике что видно на протяжении всего форума…
С миним вибаром кстати я вполне поверю ибо микадо отдали его сначала гау (а это китайцы) потом вот эта хрень появилась. Все равно я купил оригинальный и буду пользовать оригинальный.

Александр_1-й:

Револетрикс доказал что можно делать отличные зарядки и крутить на х.ю зажравшийся Шульц (с наступившим вследствие этого пиз…ом Шульцу).

Саш, расскажи как это Ревоэлектрикс которые пытался делать батарейки, которые сами по себе оказались среднего качества поимел Шульза который тратил серьезные средства на разработку девайсов и занимался только этим?
Я вот что-то никак не могу найти причин после Шульза купить Поверлаб тот же…

Александр_1-й

Николай, ценой… ценой… Если есть возможность купить зарядник за 200 баксов с теми же возможностями и качеством работы с батареями, который за 700… то производителям того, что за 700 можно только посочувствовать. И я не говорю о батареях револетрикса, только об ихних зарядках.

Alex71
Nikolik:

Я вот что-то никак не могу найти причин после Шульза купить Поверлаб тот же…

+1000 Хотя у меня Robbe но зарядки Шульз это бомба - жалко что накрылся(

Nikolik
Александр_1-й:

с теми же возможностями и качеством работы с батареями

Боюсь что качество будет разное равно как стабильное обеспечение качества каждого девайса, а это как минимум точность работы. Каждый Шульз - выверен и точен как эталон, а вот тут как раз уверен что китайцы то сольют. И заряжая батареи я вообще не боюсь что их перезарядят/недозарядят итп… и знаю что зарядник 100% сделает все точно и четко + миллион защит от дурака, спалить его по-моему нереально.

Александр_1-й

Николай. Бояться нэ надо! По китайским меркам 200-300 долларов за зарядник в рознице - весьма дорого, т.е. это КАЧЕСТВЕННЫЙ китай. Жалоб на Револетрикс в плане “необходимость калибровки и прочее” - мне пока не встречалось, да думаю и не встретится. Заряжает ОЧЕНЬ точно. Че еще надо для счастья?
Я не говорю что “надо продать Шульц, чтобы купить Револетрикс”, я говорю, что нет смысла СЕЙЧАС покупать Шульц, если можно купить Револетрикс.

robis
Nikolik:

Блин какая то у многих странная логика что китайцы - эт прям как Джины из кувшина которым все чтобы они не делали обходится бесплатно, а остальное только их собственная накрутка.

Или я не точно выразился, или Вы не правильно поняли, речь шла совсем о другом… так много букв и все офф, впрочем как и мой пост, ну уж простите… 😃
Есть китайская компания DJI со своими разработками. Есть два девайса Наза-М (коптер) и Наза-Н (вертолет), стоят примерно одинаково (около 450$). Аппаратно идентичные железки. Отличаются софтом управления по силовым цепям и стабилизации. А вот часть софта, не требующая написания новых алгоритмов и отвечающая за набор сервисных функций или возможностей в целом, в вертолетной версии СОЗНАТЕЛЬНО обрезана процентов на 70-80! Оставлен только необходимый минимум для полета. Вот и получается, что железки одинаковые, цена тоже, но коптерная прошивка имеет на ПОРЯДОК больше возможностей. Поэтому резонно возникает вопрос цены, вы же не захотите платить за автомобиль низкого класса цену супер высокого? Фиг с ним, может я готов платить больше за главный функционал (RTH, Gimbal) для вертолета, но они гады сказали, что “в ближайшее время в планах у них этого нет”. Или может они таким образом подталкивают к покупке другого профф. девайса за 3000$ (Ace One) с избыточным функционалом, вот только нафиг он такой хороший нужен и весит он пол кило, верт его просто не потянет. Это только хобби.
Поэтому я и сказал, что задолбали они со своим китайским маркетингом.

2dfx

Но ведь для 90% это просто хобби.
Тоже начитался, что эталоны - это в-бар, бист.
Но это очень дорого!
В итоге купил тарот, по тому что он дешевле.
Я хочу летать, а бюджет не резиновый и буду покупать, что подешевле, ведь для меня это только хобби.
Если дойду до уровня выше чем тарот, то обязательно куплю этот фу-бар.

Александр_1-й
2dfx:

Тоже начитался, что эталоны - это в-бар, бист.

Да какой нахер бист эталон… никогда он им не был. Ви-бар - другое дело, недаром ЛЮБОЙ ФБЛ при тесте сравнивают именно с вибаром, акцентируя сильные и слабые стороны. Причем тестируемый ФБЛ может быть в чем то и лучше ви-бара, но все равно ви-бар - эталон по комплексу характеристик.

def_lord
2dfx:

Но ведь для 90% это просто хобби.
Тоже начитался, что эталоны - это в-бар, бист.
Но это очень дорого!
В итоге купил тарот, по тому что он дешевле.
Я хочу летать, а бюджет не резиновый и буду покупать, что подешевле, ведь для меня это только хобби.
Если дойду до уровня выше чем тарот, то обязательно куплю этот фу-бар.

Тут другой вопрос. Если действительно бюджет не позволяет - летайте на таротах, коптерах и е-барах на здоровье. Но меня раздражает то - что у людей денег вполне себе хвататет - а всё равно - подешевле! Пофиг что ворованное!

2dfx

Александр, я не холиварить, что лучше и с чем сравнивать. Я не хочу платить очень много за увлечение.
А еще в придачу, я начинающий и вкладывать тысячи у.е. мне не дает простая логика.

Кстати, кто-нибудь уже заказал?

def_lord
2dfx:

А еще в придачу, я начинающий и вкладывать тысячи у.е. мне не дает простая логика.

Потом поймёте - что логика в этот раз вас подвела 😃

perec

Я щас дебильный вопрос задам, ток сильно не пинайте. В-Бар и мини В-Бар это одно и тоже или это разные девайсы?

def_lord
perec:

Я щас дебильный вопрос задам, ток сильно не пинайте. В-Бар и мини В-Бар это одно и тоже или это разные девайсы?

Есть хороший способ не задавать глупые вопросы и не извиняться за них - гугл 😉

moonchild
perec:

В-Бар и мини В-Бар это одно и тоже

Одно и то же - Mikado

perec

а ещё какая то про версия есть?

def_lord:

Есть хороший способ не задавать глупые вопросы и не извиняться за них - гугл

конечно есть, а есть такие форумчане которые могут на 10 страниц из-за херни сраться, флеймить флудить холиварить офтопить, а вопрошающему даже о мизерной помощи пальцем указывают на дверь гугл. влом помогать - промолчи

Александр_1-й

Это разные девайсы. Насчет Микадо от Паши - это была шутка 😉 в смысле, что производитель у них один. ви-бар - состоит из двух коробочек, отдельный блок гироскопа и собственно сам девайс. Мини ви-бар - собран в одном корпусе. Ви бар более рекомендуем на большие вертолеты, особенно нитру, поскольку из-за отдельного блока гироскопов к которым не идет куча проводов от серв он менее подвержен вибрациям.
Про версия - это версия прошивки, которую нужно приобретать за дополнительную денежку, без нее девайс менее функционален, с ней открывается доступ ко многим функциям, которых нет в стандартной прошивке, хотя многим хватает и дефоултной “облегченной” прошивки.

perec

То есть всевозможные клоны вибаров о которых идёт речь в разных темах это именно мини В-Бары…
Планирую 600ку собрать вот и присматриваюсь к комплектующим