Мини FU- BAR : а что внутри?..

NARAJANA

Совершенно пофиг, когда запускать прогу, до инициализации или после. А в новоинсталлированной системе инициализации не будет, ибо тип приемника в программе не выбран.

MPetrovich

Хочу ещё уточнить: должент ли ФуБар коннектится с ВиСтаби без подключения приёмника? Если просто подать питание на коробочку и подключить через УСБ к компу, станет ли зелёным индикатор подключения по УСБ?

AlexandrCNH
MPetrovich:

Если просто подать питание на коробочку

Да.

mike1
AABBCC:

На Евау еще предлагают за отдельную плату продать SD-карту с предустановленным ПО и какими-то настройками для бумбокса!

Заказал S BAR и уже выслали. Списался с продавцом- обещал ссылку на скачку ПО для SD карты, как пришлет выложу.Что интересно теперь не идет в комплекте кабель для подключения к компу (с USB контролером как шел к ФУБАРУ), поэтому чтобы настраивать Вибаровской прогой надо будет его искать (у меня остался от сгоревшего ФУБАРА) или по Блютусу с Андройда.

NARAJANA
mike1:

Заказал S BAR и уже выслали.

Заказывали на Али или на ЕБее?

NARAJANA

То-то я смотрю, 2 orders. Я ж тоже заказал, благо что и шнур имеется. А отчего сгорел Фу-Бар, и что именно в нем выгорело?

mike1:

от сгоревшего ФУбара остался спаянный шнурок для блютуса

mike1

Влад, Хрен его знает, отдал ребятам на вскрытие ничего подробно не сказали. Думаю сам дурак, когда подключал датчик оборотов сделал делитель 1 и 1 КОМ. коробочка датчик не увидела (получилось 6,4 в. /2= 3,2 в) отстриг сопротивление которое на - и всё заработало, но может это лишние 1,4 вольта на входе датчика его и спалили.

NARAJANA

Скорее, что да. Я от греха повесил вместо делителя линейный стабилизатор на 5В.

Mikik

Купил блютус модуль, подключил его к FU-BAR через разъём и… не работает! Оказалось, что нет питания с коробочки. Это коробочка неисправна или так и должно быть? Вскрывать и смотреть, что там не так? С паяльником дружу уже почти 40 лет 😉.

mike1

Ткнуть тестером и посмотреть где оно потерялось. Мне спаяли кабель (блютус который указывали в блогах rcopen.com/blogs/64270/14738) и всё работало. А распиновка правильная?

Mikik

Не путайте FU-BAR и V-Bar! У них разные разъёмы для внешнего соединения!

mike1

Я про ФУБАР. Живу на Семеновской, могу дать рабочий кабель на время (8-916-598-46-03).

Mikik

Спасибо за предложение, но буду разбираться со своим. С ZYX работает. Буду выяснять, куда делось питание.

mike1

переименовать всё равно придется.

Mikik

Да это не проблема. Шнурков разных напаял и usb2ttl есть.

Mikik

Да всё работает. Я взял питание с RXC и всё заработало. Буду искать, куда делось питание.

mike1

как всегда в икричесве две неисправноси- есть контакт и нет контакта😆

MPetrovich

Седни пол дня ковырялся с ФуБаром. Перво-наперво установил новую прогу ВиСтаби 5.3 и сразу же коробочка законнектилась. Похоже, что у меня была слишком старая версия ВиСтаби. Подключился от выходов приёмника, маленько помурыжился с проводами, но в конце концов подключил.
Вопросы возникли при настройке каналов передатчика. Если ориентироваться на движки - указатели положения стиков, то всё настроено правильно, но потом в следующем пункте я ставлю “свош идет вверх - шаги положительные”, а по факту выходит наоборот “свош идет вверх - шаги отрицательные”. Что за ерунда?
Потом вопрос в том, как правильно отключиться от программы настройки - выключить питание борта и потом выдернуть шнур или сначала нужно что-то сделать в программе, а потом уже выключить питание? У меня после отключения и последующего включения свош дергается вверх-вниз с частотой раз/сек в течении порядка 30сек. Так вроде быть не должно?
И ещё, если не жалко, поделитесь настройками для 250-го.

Andy08
MPetrovich:

свош идет вверх - шаги отрицательные

Цапфы правильно установлены? Должны быть тягами впереди по вращению.