KST сервы для 450-700 класса

alien131314
SVK=:

Сами сервы входят в резонанс.

Я считаю, что это нормально. У меня алайн 515 и такое тоже было. Поменял все сервы, и это осталось.

Angel-iii

Парни подскажите- есть статистика налета kst bls805 и 815 ???

paker1984
SVK=:

Коллеги поставил себе KST 515 MG на перекос своей Гайке
Наблюдаю вот такой эффект

KST 515MG Flatter

IMHO это ненормально. Что думаете ?

Это не нормально! Это говорит о том, что сервы проскакивают центр. У них усилие слабое или сервы фуфло!

robert_bik
paker1984:

сервы фуфло

Я думаю что вы не правы(здесь 100% дело не в механике сервы), может действительно что-то с настройкой? У меня стоят KST на всех 4 вертолётах, причём на 2-х вертолётах полный комплект перекос-хвост, на остальных 2-х то-же есть на одном на хвосте на другом перекос!

Angel-iii:

kst bls805

50-60 вылетов полёт нормальный, на 815 не летал (лежат в коробке) сказать ничего не могу, хотя “думаю” не за горами сборка ещё одного вертолёта😁 P.S. Просмотрел внимательно видео в хорошем качестве , здесь сам верт входит в вибрацию!! Команда на сервы идёт с Ви бара, так как он хочет компенсировать обратно наклон! Если разложить лопости как надо, такого эффекта не будет! Видно, что отрабатывает только 1, 2 канала сервы( со стороны сложенных лопостей) а 3 в покое!

alien131314:

Я считаю, что это нормально

+100

paker1984

Вы через строчки читаете?
Человек написал, что это в режиме настройки в-бара, а в этом режиме гироскопы отключены!

Maxxim
paker1984:

Это не нормально! Это говорит о том, что сервы проскакивают центр. У них усилие слабое или сервы фуфло!

Зачем писать о том, что не пробовали. Пользуюсь кст на 2-х вертушках, проблем не выявлено.

robert_bik
paker1984:

в режиме настройки в-бара

Ребята давайте жить дружно)))😁 Сейчас ради эксперимента (TREX 550) провёл на отлично летающем вертолёте следующее: 1. Включил настройку , зашёл во вкладку триммеры (на видео видно что настройка находится на ней) пошатнул лопости(обе на одной стороне) они остались неподвижными, так как гироскоп отключён!! 2. Вышел из настроек (гироскоп естественно включен) пошатнул и увидел тот же резонанс на моём вертолёте как на видео! Думаю, что во время настройки что изображено на видео, гироскоп может не отключается? Может дело в самой коробке?

alexfly

КАКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ на сервы подаете ???

paker1984
robert_bik:

Ребята давайте жить дружно)))😁 Сейчас ради эксперимента (TREX 550) провёл на отлично летающем вертолёте следующее: 1. Включил настройку , зашёл во вкладку триммеры (на видео видно что настройка находится на ней) пошатнул лопости(обе на одной стороне) они остались неподвижными, так как гироскоп отключён!! 2. Вышел из настроек (гироскоп естественно включен) пошатнул и увидел тот же резонанс на моём вертолёте как на видео! Думаю, что во время настройки что изображено на видео, гироскоп может не отключается? Может дело в самой коробке?

😆 Чтобы получить такую тряску лопастей с вкл. гироскопами, нужно как минимум модель саму подергать. Гироскоп отрабатывает когда положение его изменяется, то бишь модели тоже, так что причина не в гироскопах!

Maxxim:

Зачем писать о том, что не пробовали. Пользуюсь кст на 2-х вертушках, проблем не выявлено.

Я не спорю, может человеку с видео просто брак попался, а может мало кто проверяет так сервы. 😃

robert_bik

Сообщение удалил, так как решил ничего не доказывать)) для меня тема видео закрыта!

Vovets
SVK=:

IMHO это ненормально. Что думаете ?

У меня тоже так было. Я думаю нормально. Вся система слишком упругая и момент инерции большой, входит в резонанс. Возможно, если поставить другие сервы, такого не будет, но это не говорит о том, что сервы неисправны.

SVK=

Так народ, чтобы не спекулировать

  1. напряжение на сервах 7.4
  2. VBar в режиме отключенных гир. Исправен.

Алгоритмически за поддержание положения сервы отвечает PID контроллер. Такое поведение указывает на то что PID отрегулирован неидеально и входит в самовозбуждение. Соответственно либо конструктивные люфты в системе редуктор-реостат, либо слабое качество самого реостата либо недонастроенная математика.

Соответственно - делаем вывод что качество серв - среднее.

Однако со своей работой на циклике они справляются на ура. Никаких негативных эффектов в полете не наблюдается.
Соответственно менять пока не буду. Пусть трудятся. Может на жестоком 3d они и поплывут но в спорт-режиме - нормальные.

Хотя мне если честно больше нравится как работают ServoKing 790.

PS: KST у меня были 2 года на 450-ке там наблюдалась аналогичная картина - тремор под нагрузкой на лопасти.

paker1984
Vovets:

У меня тоже так было. Я думаю нормально. Вся система слишком упругая и момент инерции большой, входит в резонанс. Возможно, если поставить другие сервы, такого не будет, но это не говорит о том, что сервы неисправны.

На каких сервах такое было?

Vovets
paker1984:

На каких сервах такое было?

Не помню на каких, помню что лопасти были поперёк, я их задел рукой и они начали дергаться. Но я этому не придал значения и вертолёт этот точно летал хорошо.

Трубадур

KST 115 на перекосе, 350 вылетов на 450ке. Поменял одну - стала дергаться. Сейчас в кандидатах вторая с тем же диагнозом. Ресурс у них ~300 вылетов в среднем, потом протирается потенциометр. Я считаю адекватным для 20$. Стоят хрупкие качалки, редуктора не ломал, хотя тренирую авторотацию и каждая вторая посадка кувырком.

ZVER

Комбо 3PCS KST BLS815 + 1 PIECE KST BLS805X
За сушие копейки 217$, продаван проверенный.
ИМХО Из китай серв это лучшее что сейчас есть на рынке, сервы опробованы товарищем в 600м классе на TT X50EF,
верт на них рулиться не хуже чем на футабе БСЛ, по его словам остановки да же чётче и точней чем у футабы, единственное налёт не большой так что за живучесть ни скажу но за 55$ да же если 500 вылетов будет без проблем то это уже супер.

Voxy_7
Трубадур:

KST 115 на перекосе, 350 вылетов на 450ке. Поменял одну - стала дергаться. Сейчас в кандидатах вторая с тем же диагнозом. Ресурс у них ~300 вылетов в среднем, потом протирается потенциометр.

И у меня задергалась , вылетов тоже около 300 .

7 days later
SVK=

Поменял перекос на ServoKing 790 .
Вот тут ничего не дергается и не вибрирует под нагрузкой.

7 days later
Иван_М
ZVER:

Комбо 3PCS KST BLS815 + 1 PIECE KST BLS805X
За сушие копейки 217$, продаван проверенный.
ИМХО Из китай серв это лучшее что сейчас есть на рынке, сервы опробованы товарищем в 600м классе на TT X50EF,
верт на них рулиться не хуже чем на футабе БСЛ, по его словам остановки да же чётче и точней чем у футабы, единственное налёт не большой так что за живучесть ни скажу но за 55$ да же если 500 вылетов будет без проблем то это уже супер.

Взял себе на 600ку этот комплект- все хорошо. Сервы не жужжат почем зря, отрабатывают тоже хорошо, полетов 50 уже есть. Питаю их правда от 6в.
Раньше стояли Элайны 610 и 650, изменений координальных впринципе не заметил, да и не должен был наверное. Может поточнее остановки стали и хвост точнее, но это все субъективно.