Tarot RC выпустил продолжение ZYX-S - знакомьтесь, Tarot ZYX-S2

Andy08

Не могу со смарта ссыль воткнуть. Это в самолетной ветке раздел про аппаратуру, топик альтернативная прошивка…

3Daemon
Дядя_Дэн:

Бинго !!! Именно этот параметр я и оставил без внимания…а как оказалось весь загвоздь к нему и сводился !

Ну и хорошо! 😃 Только, понимаете - все непонятки у Вас получились из-за спешки, всё хотели “сервами тарелку подёргать” 😉
А если бы сетапили спокойно, по закладкам, то после выравнивания тарелки в закладке Setup-Trim - Вы бы сами дошли в нужный момент до этого параметра, выставляя шаг в закладке Travel. И никаких непоняток! 😃

Дядя_Дэн:

настроили мне

Ещё не настроили! Это пока был базовый сетап. Вот когда облетаете и скажете - “верт летит так как нравится и хочется” - во тогда - настроили!

Andy08:

в самолетной ветке раздел про аппаратуру, топик альтернативная прошивка

Вот этот?

Дядя_Дэн

Всё нашёл! На первой странице всё и лежит -вечером изучу настройки,а по поводу непоняток ,Игорь Вы как нельзя, правы-чтоб не было пи-----у делай всё по чертежу!!!Но потому мы и Русские-верим что инструкции не для нас!!! И поэтому в нашем национальном виде спорта Прыжки по граблям, нам нет в мире равных!!!(имею ввиду себя-никого не оскорбляю)

Дядя_Дэн

Приветствую Всех! Путём шишек, синяков и бессонных ночей, собрал ,наконец-то,верт! Настроил пошагово ,как учили,проверил раскрут в руке на кухне(пол-третьего ночи)-всё работает как надо,сложил птица в коробку и доковыляв до кровати,с чувством выполненного “долга перед собой”, провалился в богатырский сон…Сегодняшний день,просто идеально порадовал плюсовой температурой и практически отсутствием ветра.Испытания прошли успешно- взлёт ,висение,пируэт выше моих ожиданий! Отклик на циклик резковат,но это уже мелочи с экспонентами.Из неприятного, на всех этапах полёта немного уводило и подёргивало вправо-влево хвост(не постоянно-3-5 сек).Очевидных для меня причин несколько:Аналоговая хвостовая серва MG90S(в цифровой,которая стояла(с Avionix),ZYX углядел врага и не раздумывая сжёг) и настройки чувствительности гироскопа в передатчике(в стоковой всё просто-меню гиры и параметры, а в ER9X(r 813) чёрт ногу сломит(!))Буду копать дальше.А в целом -отличный FBL за ОЧЕНЬ демократичную цену!Да ещё благодаря поддержке форумчан,не так уж сложно настраиваемый-главное точно придерживаться алгоритма настройки и всё получится!

3Daemon

Удачи и удачного продолжения!
Серву наверное меняйте… На хвостовых сервах экономить - НЕ стоит.

kolob

Подскажите. Имею 450ку фбл и zyx (одна из первых) прошитый до последней версии 4.01. Так вот в поле летает чудесно. В городе нашел безлюдное место, но рядом с ретранстяторами сотовой связи. И мой верт, когда доходит до рабочих оборотов, резко меняет колективный шаг в плюс до предела. 4 раза проверял этот факт глюка. 😦 временно перешел на серволопатки.
Так вот было ли у кого подобное явление и как с этим бороться?

12 days later
hotspb
ejik08:

Никак, прийдется пользоваться шнурком

привязывать ничего не надо. на мобиле запускаешь прогу, нажимаешь БТ-линк, выбираешь из списка модуль и прога сама его привязывает.

все работает!

26 days later
Al_81

Всем привет! кто то подключил это систему стабилизации к авроре 9 от хитека. подскажите новичку как это сделать. тему прочитал но заставить правильно работать так и не получилось весь инет облазил и не нашел схемы подключения

Oлег

А можно поконкретнее что именно не получается проводки подключить? И что не корректно работает…?

Al_81

так имоции прошли. всем привет! откуда скачать софт под win8 подскажите а то что то найти не могу.

chinuk
Al_81:

откуда скачать софт под win8

У меня работал на 8-ке .Драйвера из архива подошли.Сейчас стоит 7-ка-тоже работает

Al_81

также примерно все сделал и все заработало. теперь надо мне с аппаратурой справиться. не могу понять что и как в ней сделать чтобы адекватно на стики верт реагировал. видимо читать мне еще и читать форумы разные

12 days later
Дядя_Дэн
Al_81:

теперь надо мне с аппаратурой справиться. не могу понять что и как в ней сделать чтобы адекватно на стики верт реагировал

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО ещё раз ветку сначала НЕ ТОРОПЯСЬ !!! Там есть подробнейшее описание что настраивать ПЕРВЫМ а что ВТОРЫМ(только после настройки первого)-мне помогло! Не стесняйтесь задавать вопросы-ребята здесь опытные и доброжелательные!

11 days later
Oлег

Эта инструкция от zyx… а этот топик zyx s2

Phoenix79
Oлег:

Эта инструкция от zyx… а этот топик zyx s2

Хоть что то, все ссылки в теме не работают, нашел только это и поделился.

Oлег

Может быть… ну впринципе что- то можно взять оттуда.

3Daemon
Phoenix79:

Хоть что то

А не надо “что-то”, надо “то что соответствует” 😉 Зачем нужна левая и несоответствующая инфа?
В паке “ZYX-S2 PC software 1.1” с родного сайта Tarot лежит ZYX-S2 User Manual.pdf - не лучше ли читать именно его?

Phoenix79:

все ссылки в теме не работают

Какие именно? А на Google Вас забанили? Вот, первый же линк с гугла.

10 days later
Demidoff

есть ли способ проверки работоспособности системы без подключения к ней серв? Например как проверить систему с одним только регулятором?

3Daemon
Demidoff:

есть ли способ проверки работоспособности системы без подключения к ней серв?

Ну инициализацию и правильную раскладку каналов, верную отработку команд с передатчика - да. Я всегда все FBL начинаю настраивать без серв, сервы целее 😃

Demidoff

Т.е. подключаем регуль, приемник и смотрим каналы?
Но таким образом не видно сгоревшего канала, т.е. фактически фбл не проверить пока все не подключить.

з.ы. это у меня вопрос, как проверить б/у фбл при покупке.