Tarot RC выпустил продолжение ZYX-S - знакомьтесь, Tarot ZYX-S2

Oлег

Эта инструкция от zyx… а этот топик zyx s2

Phoenix79
Oлег:

Эта инструкция от zyx… а этот топик zyx s2

Хоть что то, все ссылки в теме не работают, нашел только это и поделился.

Oлег

Может быть… ну впринципе что- то можно взять оттуда.

3Daemon
Phoenix79:

Хоть что то

А не надо “что-то”, надо “то что соответствует” 😉 Зачем нужна левая и несоответствующая инфа?
В паке “ZYX-S2 PC software 1.1” с родного сайта Tarot лежит ZYX-S2 User Manual.pdf - не лучше ли читать именно его?

Phoenix79:

все ссылки в теме не работают

Какие именно? А на Google Вас забанили? Вот, первый же линк с гугла.

10 days later
Demidoff

есть ли способ проверки работоспособности системы без подключения к ней серв? Например как проверить систему с одним только регулятором?

3Daemon
Demidoff:

есть ли способ проверки работоспособности системы без подключения к ней серв?

Ну инициализацию и правильную раскладку каналов, верную отработку команд с передатчика - да. Я всегда все FBL начинаю настраивать без серв, сервы целее 😃

Demidoff

Т.е. подключаем регуль, приемник и смотрим каналы?
Но таким образом не видно сгоревшего канала, т.е. фактически фбл не проверить пока все не подключить.

з.ы. это у меня вопрос, как проверить б/у фбл при покупке.

AlexMMC

Всех приветствую! Подскажите, перепрошивается ли Zyx-S до Zyx-S2 ? Имеется первый, а нужно понимание SBUS.

3Daemon
AlexMMC:

перепрошивается ли Zyx-S до Zyx-S2 ?

Нет, у них железо разное.

AlexMMC:

Имеется первый, а нужно понимание SBUS

Я не специалист по Футабьим делам, и по SBUS ничего не подключал, но насколько я помню - ZYX-S нормально работает по SBUS. Кабель нужен вот такой вроде-как. Подключение смотрите в ZYX4.0 software Setup-Receiver (там картинка-схема)

AlexMMC

У меня FrSky Taranis, у них тоже есть SBUS . Скачал, все очень здорово. А кабель этот просто инвертирует сигнал, на транзисторе собирается за 5 мин. Спасибо вам, сам бы я не догадался бы на эту тему обновленную прошивку проверить. Осталось теперь проверить, съест ли он сигнал с моего приемника напрямую, или его надо крутануть на 180.

18 days later
славарб

Друзья, что из настроек в системе покрутить? При вращении хвоста по часовой хвост останавливается не чётко и с отскоком. Против часовой, всё хорошо.

славарб

За что отвечают настройки LEFT RATE и RIGHT RATE (в бейсике хвост)?

А что это в расширенных в закладке хвост за Dec. Setting?

Oлег

Да это хвост но я бы не крутил пока ничего подожди бывалых… мое мнение это может быть механика что то закусывать может. …

3Daemon
славарб:

LEFT RATE и RIGHT RATE

Скорость вращения по радеру, лево-право соответственно.

славарб:

Dec. Setting

А это как-раз остановки - настройки замедления.

славарб

Я так и думал…что мне помогут. Спасибо дорогой Игорь. Тогда может добьём хвост. Что такое Level attitude trim в бейсике? Что такое Deadband Setting а конкретно Sensor DB в расширенных в закладке хвост?

3Daemon
славарб:

Что такое Level attitude trim в бейсике?

Это тримирование для компенсации сноса при висении. Я не пользовался.

славарб:

Что такое Deadband Setting а конкретно Sensor DB в расширенных в закладке хвост?

Deadband вообще - это значение, меньше которого игнорируется. Sensor Deadband - игнорировать и не пытаться подруливать при получении с сенсора значений ниже заданных (в попугаях). Пример - сенсор “шумит” или стик “шумит” и мы хотим чтоб на эти небольшие изменения не было реакции. RC.DB. я специально задирал побольше, чтоб при движении стика по шагу не было реакции на мелкие “задевания” по радеру.

славарб

Вообщем хочу ещё раз сказать Игорю спасибо и парочку слов о системе. Впечатлён, мда, хороша, летит и… вообщем купил ещё одну, так пущяй валяется. Скажу так, очень сильный конкурент среди бюджетных. Поставил её на Х-2, если получится сниму видео, не могу сказать как система будет на большом, но мелкий летает прекрасно. И ещё раз, модель налетала на этой системе уже 5 часов 13 минут, парни всё ровно, всё кэк бы даже и …ну не знаю как тарот да так летит.

3Daemon
славарб:

Поставил её на Х-2

Имеется ввиду Gaui? 255 лопасть? Мне вот тоже ZYX-S(2) по полёту нравится. Сравнить имел возможность на 450-ках с AR7200BX (спектобист) и клонами V-bar. Я совсем не Тарек, но летаю же, оценить могу. Допилили бы они ещё работу со спектрумовскими сателлитами…

Dragon360

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на счет системы ZYX s2, я ее настроил с помощью этой темы, спасибо всем)) В особенности Игорю) но вот такой вопрос возник, после пробного взлета, хвост как-то странно себя ведет, он не дергается по Gain все нормально, но вот как-то странно работает гироскоп, даю стик RUD вправо, вертолет поворачивает вправо, но, поворачивает прям очень стабильно и медленно, после испытательных полетов, решил посмотреть в чем же проблема, а получается так, когда даю стик допустим вправо или влево, без разницы, вертолет выполняет абсолютно все мои команды на хвост, а когда он вращается вокруг себя, срабатывает гироскоп в противоположную сторону, то есть, поворачиваю вправо, гироскоп срабатывает в обратную сторону, и получается такой медленный, плавный, и стабильный разворот, как это можно исправить?

3Daemon
Dragon360:

но вот как-то странно работает гироскоп, даю стик RUD вправо, вертолет поворачивает вправо, но, поворачивает прям очень стабильно и медленно, после испытательных полетов, решил посмотреть в чем же проблема, а получается так, когда даю стик допустим вправо или влево, без разницы, вертолет выполняет абсолютно все мои команды на хвост, а когда он вращается вокруг себя, срабатывает гироскоп в противоположную сторону, то есть, поворачиваю вправо, гироскоп срабатывает в обратную сторону, и получается такой медленный, плавный, и стабильный разворот, как это можно исправить?

Если я Вас правильно понял, Вам просто хочется чтоб по даче стика, по радеру крутился быстрее? Добавьте Basic: Tail: Left и Right rate.
И… какой у Вас вертолёт? Плечё на качалке хвостовой сервы сколько? Какие углы получаются на лопастях хвостового ротора?