Tarot RC выпустил продолжение ZYX-S - знакомьтесь, Tarot ZYX-S2

oliver37

Спасибо, господа. Софт под Андроид мне не нужен. Мне бы с обычным компьютером на Windows законнектиться. Свистком, я видимо, обозвал не то, что принято. Под свистком я имел в виду его родной ЮСБ шнур, для связи с ПК.
Ну если с виндовс десяктой не работает, то есть еще ноут с Вистой. С ней будет работать? Для нее какие драйвера подойдут? Еще раз премного благодарен.

ramber
oliver37:

Ну если с виндовс десяктой не работает, то есть еще ноут с Вистой.

Должен… хотя у меня большие сомнения, что с Вистой хоть что-то работает. Однозначно 7-ка лучше.

oliver37

Не встают эти драйвера на висту((((. Выскакивает что-то типа: Runntime Error…PL2303_Prolific…
Нашел старенький ноут на семерке. Сейчас буду пробовать.
Вы мне дали ссылки на софт под S-2, верно? А где бы раздобыть софт под первый ZYX (без S) и ZYX-S (без 2)
Может поделиться кто? Спасибо.

И под семеркой драйвера тоже не запускаются. Ту же ошибку выдает. По ссылке Алексея скачал. Ярослав, по вашей ссылке драйверов что-то не нашел. Может не там ищу…?

oliver37

Драйвера встали. Проблема была в иероглифах в названии папки с драйверами.
Скажите, а драйвера универсальны для всех версий (первый, S и S-2)?
И еще, ребят подскажите, у меня тут путаница со шнурами.Один полностью черный, другой трехцветный. Какой от ZYX-S а какой от S-2. Может у себя кто глянет. Спасибо.

ramber

У меня только S2. Провода черного цвета. Про первый ничего не скажу, я думал вы про второй спрашиваете, тема-то про него.

oliver37
ramber:

У меня только S2. Провода черного цвета. Про первый ничего не скажу, я думал вы про второй спрашиваете, тема-то про него.

Ну если у вас черные, то значит от первого ЗИКСа трехцветные. С этим разобрались. Спасибо.
Я же говорил - достались мне по случаю все три версии - ZYX, ZYX-S, и ZYX-S2. Вот , сижу, пытаюсь освоить. Но по ЗИКсам это единственная открытая тема осталась. Во всяком случая, из тех, что мне удалось найти. Так, что выбор не велик - спрашивать больше негде. А по самому первому ЗИКСу (без S), темы вообще не нашел.
Оказывается ЗИКСы уже вообще из моды вышли. Опоздал((( А чо сейчас “носят” из бютжетного? Тематические ветки все равно изучу до конца, но все же скажите, почему проект заглох? Не пошел ЗИКС в массы? Вроде и цена небольшая, и нахваливали его тут на первых страницах обоих тем. Удивительно…

Andy08:

Вот под простой ЗИКс. У мня на Висте все работало.

Вот спасибо Андрей. Простой, это значит без S? А может у вас еще и прошивка 4.01 под первый ZYX найдется ?
А шнуры у всех трех версий взаимозаменяемы? Спасибо.

rolic
oliver37:

Оказывается ЗИКСы уже вообще из моды вышли. Опоздал((( Тематические ветки все равно изучу до конца, но все же скажите, почему проект заглох? Не пошел ЗИКС в массы?

Его клоны VBar забили. Цена у них примерно такая же, а функциональность покруче будет, ничем (хотя есть нюансы) не отличается от легального VBar.

Клоноделы один раз украли микадовскую прошивку и схемотехнику и лепят до сих пор за копейки, затрат-то почти нет.

А ZYX люди самостоятельно разрабатывали и доводили до ума. Сколько на это времени и средств ушло? Продажи, видимо, упали. Дальше развивать за эти деньги стало невыгодно, а цену уже не повысишь. А вообще-то система была интересная. Простая, достаточно эффективная, вибраций практически не боится…

ramber

У S2 меня на 250-ки отлично летает. Очень стабильная и управляемая 250-ка вышла. Пробовал на ней Robird - 250-ка стала управляться как WLToys безколлекторный. (хотя, всегда есть шанс, что у меня руки кривые)

Andy08
oliver37:

может у вас еще и прошивка 4.01 под первый ZYX найдется

Там в архиве есть подкаталог ФИРМВАРЕ. Там под все ЗИКСы прошивка 4.01 есть.

oliver37

Простите, а ссылочу на архив можно? Спасибо.

Andy08

Так в том же архиве, где вы скачивали.😃😃😃

oliver37

Андрей, извиняюсь,но не понял. По вашей ссылке? Там вроде не архив, а только лишь один драйвер. Или по какой ссылке?

Andy08

По моей ссылке архив с программами, драйверами и прошивками. Все в одном архиве.

oliver37

Андрей, извиняюсь, разобрался. У меня тут уже такой бардак, что сам запутался…
Спасибо.

3Daemon
oliver37:

У меня тут уже такой бардак, что сам запутался…

С учётом того что весь необходимый софт я Вам уже несколько дней как залил - странно 😉

oliver37

Игорь, так я ж говорю, что не мог установить драйвера. Поэтому и спрашиваю у народа. Софт действительно такой же оказался. Он оказывается просто по определению с десятой виндой не работает. Ну или я не сумел его корректно установить. Я же не программист))) Достал свой старенький ноут на семерке и все установилось.

1 month later
Voxy_7
scgorodok:

пароль к свистку блютуз 7413


просто положу здесь

Наконец-то заработало ! Спасибо огромное.

25 days later
михаил1988

добрый день- еще есть кто пользуется стабилизатором Tarot ZYX-S2 ?

ramber
михаил1988:

добрый день- еще есть кто пользуется стабилизатором Tarot ZYX-S2 ?

У меня на 250-ке отлично работает.

У вас конкретный вопрос или просто статистику собираете?