Tarot RC выпустил продолжение ZYX-S - знакомьтесь, Tarot ZYX-S2

oliver37

Господа, доброго… Единственная активная тема по ZYXам осталась, поэтому попробую спросить здесь. Есть первый ZYX, без S. Есть весь набор софта, включая прошивку 4.1. Попробовал прошиться но тут же возникла проблема. Драйвер для свистка вроде как устанавливается, но при попытке его подключить в диспетчере устройств против него желтый треугольник с восклицательным знаком. Многократная переустановка и поиск более свежих версий драйвера ничего не дали. Может быть он (как и весь софт для первого ZYX) вообще не совместимы с Windows 10 на 64 бит и сотрудничать не обязаны? Проясните пожалуйста… Спасибо.

11 days later
Pasta

подскажите пожалуйста люди!!!
zyx s работает с сбас фрскай ? читал , что вроде как работает, но нужен какой-то провод и сигнал инвертировать? в общем я не понял можно или нет, и как в итоге подключить в какие разъемы картинок никаких не нашел??

8 months later
oliver37

Поскольку тема по ZYX-S закрыта, попробую спросить здесь. Достался по случаю ZYX-S (не 2). При включении горели все три диода одновременно, не мигая, постоянно. Соответственно прибор не инициализировался, сервы молчали. Решил прошить на 4.01 от первого ZYX (без S). Я не знал,что для S другая прошивка требуется. Получил кирпич, при включении теперь вообще ничего не горит. Но с зажатой кнопкой в режим прошивки входит, т.е. красный диод мигает. Так,что не все потеряно. Но теперь сам вопрос - где взять актуальную прошивку именно под S ? Все ссылки, которые нашёл в профильной теме уже не рабочие.
Спасибо.

oliver37

С прошивками, вроде разобрался. Простите за невнимательность - чуть выше уже сам же и спрашивал… Стареем … Ставил и 4.02 по ссылке выше, и обратно 4.01. Но вот проблема - канал элеватора с ума сходит. Задняя серва (элеваторная) то дергается хаотично, то вообще молчит и на стики не реагирует. После инициализации мигает синий диод… Похоже сама коробочка глючная… Или я что-то так делаю? Может кто сталкивался с чем-то похожим?

Vladlen

Для начала перекинуть сервы местами чтобы понять что глючит

oliver37

Сервы перекинул местами в первую очередь. Ставил другие, совсем новые сервы, причем несколько комплектов, другой регуль, биндил с разными приемниками и сателитами. Результат тот же - после инициализации мигает синий диод.

rolic

У S2 мигающий синий светодиод значил ошибку сенсора. Подозреваю, что здесь может быть тоже самое.

oliver37

Т.е коробочка не рабочая, я правильно понял?

rolic

Очень на то похоже. Попробуйте без фанатизма постучать по выключенной коробочке чем-то вроде ручки небольшой отвертки. У VBar Neo при залипании первого набора сенсоров помогает 😉

oliver37

Спасибо, но увы, от отчаяния уже пробовал стучать не только чем-то легким…), даже разобрал, контакты пропаял…(((

12 days later
SkyRider013_2

Добрый день.
В zyx s2 по запаре воткнул питание, перепутав полюса. Коробочка перестала реагировать на все. В компе не определяется. При нормальном подключении, горят еле-еле все три диода. Случалось с кем? Можно восстановить? Или в утиль? Визуально на плате ничего не выгорело, паленым не воняет.

11 days later
oliver37

Господа, подскажите пожалуйста, а как в S-2 в программе отреверсировать работу гироскопа по элеронам? В старом ZYX, точнее в программе настройки старого ZYXa этот пункт был. А в программе настройки S-2 такого пункта не нахожу. Наклоняю, например, вертолет влево, а ФБЛ ему еще и помогает. Т.е тарелка идет в сторону наклона. По элеватору все нормально отрабатывает… Спасибо.

rolic

Либо неправильно указано размещение коробочки (что и задает направление компенсации), либо реверсы серв.

11 months later
Titan79

Друзья поделитесь пожалуйста программным обеспечением для этого гирика, у меня не получается скачать с офф сайта. Буду очень благодарен, А если прикрепите в топике, то вообще буду счастлив.

4 years later
miola

Вот и у меня такая же фигня по каналу ElevatorРеверс в программе найстройки вопрос не решает. Отсюда вопрос к сообществу.

  1. Выбрать в настройках приёмника Свош-плату с 1 сервой.
  2. Все реверсы в передатчике установить ОДИНАКОВО в НОРМАЛ?
  3. Нужно ли на этом этапе трогать реверсы в передатчике или уже потом, в программе реверсировать?