Ахтунг! Castle CC-BEC PRO!

Serёga

Не совсем точно, но хочу предупредить. Мы уже давно получили эти беки с другом. Он решил его потестить и подключил его на 700 с HV бесколлекторными сервами. И начал их гонять на столе туда сюда. Так вот после примерно 10 минут этого теста сервы накрылись. Все 4 штуки. Бек по его словам не сильно нагрелся. Хрен знает что произошло. Бек после этого работает, а сервы нет. Вернее они тоже вроде как то работают. Они двигаются с рывками и спокойно рукой сдвигаются. А ещё воняют. 😃

Serёga

Это тоже самое только под брендом ХайМодель. И врут насчёт 13S. 13S, это не 50В. 😃 А он до 50В.

robert_bik

У меня заказан СС PRO под Goblina 700! Значить не рекомендуете что ли ставить его?

robert_bik
Vovets:

чуть дешевле

С доставкой то же самое выйдет думаю, ну всё равно спасибо! У меня в наличии есть 2 штуки, так что лучше всё таки поставить на G700 CASTLE или…?

Serёga

Аккумулятор 😆
А если честно, то точно не кастл, тем более если подключать будешь к 12 банкам.

robert_bik
Serёga:

12 банкам

Ну а если 6S? И есть в наличии Хаймодель!!

Turbotrek
NRS63:

Нет ,не отдаст ,по расчетам бек может выдать пиковый ток 20 ампер только от 45 вольт.От 22 вольт стало быть 10 ампер,КПД его увеличивается при уменьшении входного это да,меньше греется.
Читайте даташит на LTC3824.

Сергей, даташит просматривал, но не считал. Ради интереса сделаю расчет. Действительно, там всем рулит маркетинг.

NRS63:

Я вот затеял новый бек ,если есть интерес можете присоединиться к обсуждению heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=12132.0

Я уверен, возникнут проблемы с поиском (или изготовлением) трансформатора. При токе 20А и выходе 8В это уже 200Вт получится (кпд 80). Габариты и вес. Даже на высокой частоте. Или у Вас уже есть транс на примете? А фольга на алюминии чет совсе не бюджетненько будет 😃 Хотя идея хорошая. Тоже подумывал о таком.

NRS63
Turbotrek:

Я уверен, возникнут проблемы с поиском (или изготовлением) трансформатора.

Позвольте поинтересоваться истоками вашей уверенности? 😒

vadson
robert_bik:

У меня заказан СС PRO под Goblina 700

пользую 3шт уже третий год 2шт на 700ках, у моих знакомых тоже такие беки, еще не у кого не отказал.

Alex71
vadson:

пользую 3шт уже третий год 2шт на 700ках, у моих знакомых тоже такие беки, еще не у кого не отказал.

аналогичная статистика.

Serёga
vadson:

пользую 3шт уже третий год 2шт на 700ках, у моих знакомых тоже такие беки, еще не у кого не отказал.

А у меня сгорело 2 штуки и у знакомого один. 😃

Turbotrek
NRS63:

Позвольте поинтересоваться истоками вашей уверенности?

Моветон это - вопросом на вопрос отвечать 😃 Есть у меня такая уверенность и все тут 😃 С другой стороны, у Вас есть уверенность в обратном. Вот это я и просил пояснить 😃

NRS63
Turbotrek:

Моветон это - вопросом на вопрос отвечать

А так же не ознакомившись с процессом давать свои необоснованные советы,я эти трансы 25 лет делаю самодельные 😁,модельные беки уже 3 года.😒

kolobok
Alex71:

Сообщение от vadson
пользую 3шт уже третий год 2шт на 700ках, у моих знакомых тоже такие беки, еще не у кого не отказал.
аналогичная статистика.

  • 5 CC PRO. Может кому партия бракованная попалась?
Turbotrek
NRS63:

давать свои необоснованные советы,я эти трансы 25 лет делаю самодельные ,модельные беки уже 3 года.

То, что я говорил о сс бек про я обосновал и вполне достаточно, для того чтобы не пользовать его на 12S. Про трансы, позвольте поинтересоваться, какого размера и веса они у вас получаются для таких параметров бека (12S вход, 8В 20А выход)? А не начинать с упреков. Профессионально я занимаюсь несколько другой тематикой. Но и импульсные источники питания мне совсем не чужды.

NRS63
Turbotrek:

позвольте поинтересоваться, какого размера и веса они у вас получаются для таких параметров бека (12S вход, 8В 20А

12 грамм,Д 26 H8

Turbotrek:

А не начинать с упреков

Не я начал 😒,стоит почитать вначале,ссылки были.😃

Turbotrek:

То, что я говорил о сс бек про я обосновал и вполне достаточно, для того чтобы не пользовать его на 12S.

Он вполне готов работать на таких напряжениях,но стоит трезво понимать и правильно воспринимать все плюсы и минусы,это все таки массовый товар ,недорогой и со своими ограничениями-особенностями эксплуатации,которые как правило игнорируются 😃,поражение заставит достаточно долго слезиться глаза…и наконец вдумчиво почитать инструкцию по эксплуатации:).
Из полезных дополнений к конструкции ,я уже давно советовал врезать в плюсовой провод предохранитель на 5 ампер,на выход стеклянный стабилитрон 1Вт с напряжением на 1 вольт большим чем рабочее,это позволит миминизировать потери при фатальной аварии.😃

Vovets
NRS63:

предохранитель на 5 ампер

Если не сложно, можете дать ссылку на конкретный?

Alex71
NRS63:

Из полезных дополнений к конструкции ,я уже давно советовал врезать в плюсовой провод предохранитель на 5 ампер,на выход стеклянный стабилитрон 1Вт с напряжением на 1 вольт большим чем рабочее,это позволит миминизировать потери при фатальной аварии

а самовостанавливающийся не подойдет?