Mini S-BAR

Serёga

Так как по настройке с-бара возникают вопросы, а темы нет, решил создать тему, что бы не засорять соседние темы.
Сегодня пересилил лень и доделал перевод брошюрки из комплекта.
В приложенном архиве (из 3 частей) русский мануал по с-бару, а также файлы которые необходимо скопировать на SD-карту, что бы можно было сохранять настройки после её установки в настоечную панель. Если вставить просто чистую СД-Карту, то настройки сохранять не получится.

MINI S-BAR.part1.rarMINI S-BAR.part2.rarMINI S-BAR.part3.rar

Voxy_7

Расширенные настройки идентичны mini v-bar ?

Serёga

В с-баре нет разделения на простые и расширенные настройки. Сам по себе с-бар это вибар с версией про, только настраивать можно через панель из комплекта.
В нём есть все функции которые есть в версии ПРО вибара, за исключением встроенного гувернёра.

8 days later
Serёga

Я перед этими выходными поменял местами мини с бар и фубар. С-бар переехал на 500, а фу бар на 600. Может конечно это моё субъективное мнение, но с-бар летит легче как то. Настройки никакие не менял, только сделал необходимое при установке на вертолёт. Остальное всё по умолчанию. 500 с баром стала летать ровнее, получилось летать воронку хвостом в центр. Кабиной в центр летаю свободно, а вот хвостом не мог.
600 не хуже полетела с фубаром, просто не заметил разницы, так как не настраивал тоже. Установил только чуть больше чувствительнось и скорость вращения по максимуму. На эти выходные поставлю обратно на 600 коалу, так как можно поключить к ней блютуз и настраивать с планшета в поле.
С-бар теперь останется на 500.
К чему я всё это писал? К тому что новичкам лучше всё же с-бар. Настраивается проще, летит стабильнее, без всяких дополнительных настроек.

Voxy_7
Serёga:

Настраивается проще, летит стабильнее, без всяких дополнительных настроек.

Сергей , я понял в расширенные настройки лезть смысла нет ?

Serёga

А какие настройки Вы под этим имеете ввиду? И что хотите дополнительно настраивать? Летит с-бар и так отлично. А если что то кого то не устраивает, то думаю зачем он вообще купил с-бар? Надо брать оригинальный вибар причём фул сайз 😃

Voxy_7

Да я на нём ещё не летал, зима . Просто интересно полностью в параметрах разобраться.
Adjust → Advanced ADJ

Serёga

В этом меню Вы можете выровнять тарелку в верхнем и нижнем положении. Я это делаю при первичной настройке и всё.

Voxy_7
Serёga:

В этом меню Вы можете выровнять тарелку в верхнем и нижнем положении.

Вы не ошиблись ? В S-Bar тарелка равняется в центральном положении , в меню Swash Trim.
А в меню Adjust → Advanced ADJ другие параметры.

Serёga

Возможно мы про разные меню говорим. Дома как буду проверю.

Serёga

Да, действительно, я не про то подумал. Это закладка которая доступна на мини вибаре только в версии про. Я там ничего не трогал.
Как раз здесь если параметр TR I Gain уменьшить до 0, то получится режим нормал для хвостового гироскопа.

13 days later
ещд

Вопрос:как установить чувствительность хвоста? Если по бумбоксу-75(default),то что на апаратуре (JR9xII)? И если настраивать через апаратуру,то что оставить на бумбоксе?

17 days later
Crw
ещд:

Вопрос:как установить чувствительность хвоста? Если по бумбоксу-75(default),то что на апаратуре (JR9xII)? И если настраивать через апаратуру,то что оставить на бумбоксе?

Присоединяюсь к вопросу. Не совсем ясно, где регулировать чувстчительность - в настройках или аппаратуре?

Nikolik

Через аппаратуру никак, только через бумбокс, с JR не получилось как раз через пульт реализовать. Ставьте чувствительность TR такую какую нужно через бумбокс и подлетывайте.

Кстати кто-нибудь крутил MR Syle?
Я пока оставил в дефолте… С-бар юзаю на 450ке друга который попросил настроить и собрать верт.

Voxy_7
Nikolik:

Через аппаратуру никак, только через бумбокс

Чуйка регулируется с пульта. Через бумбокс отключаете переключение банков и ставите AUX.

Nikolik
Voxy_7:

Чуйка регулируется с пульта. Через бумбокс отключаете переключение банков и ставите AUX

А на какой канал оно получается?

Voxy_7
Nikolik:

А на какой канал оно получается?

пятый

Nikolik

Понял, попробуем.
Там все равно больше нужно ОР настраивать ибо потряхивало верт сильно, гейн по осн. ротору уменьшил но все равно потряхивает чуть.
А это все только с бумбокса настраивается.

Voxy_7
Nikolik:

А это все только с бумбокса настраивается.

Зато ноут таскать не надо . Какой верт ?