Mini V-Bar и вопрсы о нем.

Alex71
Kormag:

“Aileron Sensor Value
out of Range”

Кирдык сенсору… По видео видно он у вас вообще не работает. У меня на полке аналогичный труп лежит сейчас, буду пытаться отремонтировать.
Вертуху роняли?

Kormag:

Сейчас тарелка стала отрабатывать правильно при наклоне тушки.

По стучите по корпусу Вибара, настойчиво… может опять появится. На выше упомянутом трупе именно так и происходит:(

Kormag
Alex71:

У меня на полке аналогичный труп лежит сейчас, буду пытаться отремонтировать. Вертуху роняли?

На прошлом вертолете стоял, было дело падал.
Хороший подарок на ДР(((.

Другой ставить?

Alex71
Kormag:

Другой ставить?

Сначала постучать… у меня явно - щелбан по корпусу = не работает; еще щелбан = бац работает. Разобрал - видимых признаков не увидел.

Kormag:

И в логах эта хрень вылазит The Cyclic Ring is
active. Чего это означает?

Это означает что система хотела еще углов навалить но ей не дал ограничитель контура управления… в общем забить;)

Alex71
Kormag:

Вот здесь получше видно.

Сейчас все работает

Kormag

Так стало после

Kormag:

Тыкнул “туда-сюда” ориентацию самой коробочки

Стремно все это. По коробке долблю, изменений нет никаких. Шевелится правильно. Что это было?!!!

Kormag
Alex71:

Кирдык сенсору…

Видимо так и есть😈 Приятного мало.
Вот как это произошло. Думал, что, что-то с ХР.

www.youtube.com/watch?v=pfhDwSn9kmo

Вот лог.

Причем на предыдущем вертолете, тоже были проблемы, но не такие критичные.
Ваши соображения?!

racer-g

Похоже Бару конец.В помойку.Вам нужны еще такие фокусы?

Kormag
racer-g:

Похоже Бару конец.В помойку.

Попробую отправить немцам. У кого нибудь есть такая практика?
Гайка еще в воздухе не была, обидно ппц.
Есть второй, на неделе поставлю. Похоже придется на вторую туху покупать новую FBL, что видимо и будет подарком к ДР)))

Kormag

На полу все работало без основных лопастей.

ruslan_mironov

так в этом все и заключаеться.что х.р. компенсирует момент от осн.лопастей.

Kormag
ruslan_mironov:

так в этом все и заключаеться.что х.р. компенсирует момент от осн.лопастей.

Сейчас еще раз проверю.
Если не так настроил, это ЖЕСТЬ!
А это не подскажете что “Aileron Sensor Value
out of Range” ???

ruslan_mironov

наплюйте.это при ударе чтото с сенсором произошло.у меня в логах часто такое пишеться.но ничего все летит нормально.

Alex71

Все правильно у вас настроено… То что помечается красным крестиком, не надо “наплевать” это явные траблы с сенсором… У меня два вибара и хоть обдолбись их таких сообщений нет, а вот третий (не мой) как раз так же как и у вас пишет время от времени, и неработает как надо по элерону. Но стоит долбануть то бац и сенсор врубается и все работает… Я буду пытаться ремонтировать сам, погрею феном чип сенсора, ну и под микрскопом гляну монтаж.

ДмитрийС
Kormag:

видимо не в этом дело)))

что-то я не заметил реакции слайдера на поворот хвоста…
у меня при таком повороте слайдер гулял бы от одной крайней точки к другой…
соответственно не видно, правильно ли ФБЛ отрабатывает компенсацию поворота, в ту ли сторону???

racer-g
Kormag:

Если не так настроил, это ЖЕСТЬ!

Да все правильно настроили.Реверс гиры в баре задается в меню настройки положения коробки(вбара) на верте,проводами назад,вперед и т.д.Там ведь правильно настроено?(у вас ведь не китай а оригинал и сюрпризов быть не должно).Реверс сервы в настройках лимитов хвоста и если бы она была в реверсе то по видео отрабатывала в другую сторону

Kormag:

А это не подскажете что “Aileron Sensor Value
out of Range” ???

Такое вылазит при краше когда лопасти шоркают .или ударяются об землю.Бар тянет элерон(элеватор) а отклика модели нет т.к. она уже на земле(там доли секунды).Фиксируется ошибка в логах.Обычно далее в логах фиксируются вибрации.

Kormag
ДмитрийС:

что-то я не заметил реакции слайдера на поворот хвоста… у меня при таком повороте слайдер гулял бы от одной крайней точки к другой… соответственно не видно, правильно ли ФБЛ отрабатывает компенсацию поворота, в ту ли сторону???

Слайдер правильно работает. Хвост влево - слайдер вправо и наоборот.

Alex71:

Я буду пытаться ремонтировать сам, погрею феном чип сенсора, ну и под микрскопом гляну монтаж.

У меня есть паяльная станция с феном, наверно тоже попробую погреть.

Alex71

Надо с начала определить что греть. У меня только по элеронам сенсор отрубается. А у вас судя по видео, было по элеватору и по рудэру!? И потом у меня явно что то отходит потому что лечится ударом по корпусу.

Kormag
racer-g:

Там ведь правильно настроено?

Я после первой неудачной попытки все заново настроил. Все перепроверил.
Думал может настроил что то первый раз не так. Такое может быть, когда с закрытыми глазами 100 настраивал)))