Spirit Flybarless system - что это за система?

KiLLLer

Сасалка только не туда, и на диагностике вкладке, полоса шага двигаться в противоход стикам
Стоит реверс шага в аппе
Выше писал что 7 вариантов реверса в фбл
Есть ещё 8ой,вообще без галок

Twilight_Sun

если полоса в противоход стикам, то одно несоответствие уже нашлось (реверс шага в аппе лишний). осталось устранить его и в процессе настройки найти и устранить что-то другое.

KiLLLer

Томаш ответил, я понял что в аппе реверс убрать, а дальше?
Сервы правильно воткнуты
Привет,

единственное, что вам нужно сделать - это перевести канал Pitch в ваш DX8.

Тогда он будет работать правильно.

Но поскольку ваши сервомоторы не подключены правильно, вам необходимо

проверить сервоприводы CH1 и CH3 в соответствии с диаграммой Swashplate.

Посмотрите диаграмму типа General / Swashplate.

Вероятно, вам нужно только заменить сервоприводы CH1 и CH3.

И вам может потребоваться использовать обратный ход сервопривода на

вкладке Servos, чтобы добиться правильного движения перекоса при

перемещении с помощью Pitch stick.

Andy08

Есть еще вкладка “Дополнительно”, там можно поменять параметр “Направление общего шага” после всех правильных настроек.😃

KiLLLer

Пишут выше что там не нужно менять для гоблина
Это вроде для другого расположение цапф

Andy08

Не самих цапф, а поводков цапф. Это и в вашем случае поможет. Просто будет реверс движения тарелки.

kudra
kudra:

При настройке СНАЧАЛА РЕВЕРСИРУЕМ КАНАЛЫ В АППЕ так, что бы зелёные полоски на вкладке “ДИАГНОСТИКА” в ПРОГРАММЕ ходили за стиком. ВСЕ!!! Все!!! Потом устанавливаем реверс серв в ПРОГРАММЕ на вкладке “СЕРВО” так, что бы тарелка отрабатывала адекватно. Надеюсь, положение юнита на вкладке “Основное” выбрано правильно. Всё. Других вариантов нет. Ищите в этих “Трёх соснах”

Сергей, ну просто обидно даже. Вам две страницы пишут, что ползунки в программе должны ходить за стиками. ВСЕ!!!
У Вас “всё так”. Правда через время выясняется, что так, вот только кроме одного ползунка.
Поставьте в передатчике чистую модель и начните мастер настроек сначала соблюдая ВСЕ рекомендации мастера. Прога же русская, всё в ней понятно.

KiLLLer

Совместными усилиями удалось таки всё настроить! Прога то русская,но в мастере написано меняйте реверс в аппе
Томаш говорит в аппе DX8 аще реверс нельзя трогать,вот и путаница(поменяет

  • надо смотреть не только вкладка “диагностика” но и "назначение канала"в “основное” чтоб там впервую очередь было всё по стикам,
    У меня там неправильно было
    Всем огромное спасибо,от души!!!
=Hack

Замечательно, что наконец-то получилось.

KiLLLer

Геолинк ещё впереди.
Там вроде как всё понятно кроме как стабилизацию и возврат домой повесить на один тумблер(канал)?

kudra

Ну, поставить одинаковый номер канала на эти функции, например.

KiLLLer

Понял! Есть ещё варианты?
Если ставлю чюйку на ФБЛ ,а не в аппе на этот 5 канал можно поставить и стабилизацию и возврат дом
Тогда в проге надо ставить минус (-60) например,или +60

kudra

1.Вариантов нет.
2 Да
3 Подобрать значения так, что бы надпись под зелёной полоской в этом канале меняла значение с “выкл” на “активно”

kudra

Спрошу ещё раз. Уважаемое сообщество. Есть люди у кого Спирит конектится по блютуз к проге Андроид?

Cosmojam
kudra:

Спрошу ещё раз. Уважаемое сообщество. Есть люди у кого Спирит конектится по блютуз к проге Андроид?

Есть

KiLLLer

Вот и мобильную прогу русифицировали! ������

hadov

Полетал на 2.5.9
Наконец то допилили ложное срабатывание! Чуйку поставил 5 ,но этого мало оказалось ,верт просаживает до 1м,если плавно, то есть работает с задержкой.

6-7 будет норм. Главное летать не мешает как раньше.

Заметил странность. Если активирована функция высоты то при нажатии на кнопку спасения ( я восстановил как было) , то отрабатывает немного в бок и так же вверх. С выключенной функцией спасалка работает правильно. Такое впечатление что при нажатии как будто я включил функцию возврат домой.

kudra
hadov:

Полетал на 2.5.9

Геннадий, откуда 2,5,9? дайте ссылку.

hadov:

Заметил странность.

Подозреваю, что в случае одновременной спасалки и функции высоты каким то образом подключается геолинк со своим горизонтом. А его и Спирита горизонты могут накладываться. ИМХО.

kudra

Не могу понять, где это обновление находится. Т.е. по ссылке я его скачать могу. Но, ГДЕ ВЫ его нашли??? Как проверять наличие следующих обновлений? У официалов есть только 2,5,2 www.spirit-system.com/download.php .