Spirit Flybarless system - что это за система?

hadov

Ну так это с аппы!!!

А в проге?

Я бы вообще ограждение не стал бы ставить с аппы на поле, не видя ничего.

KiLLLer

Там можно да с Аппы по точкам,но он опять же наверно нарисует квадрат стороной на север,это только в логах посмотреть можно?
Это да рисково(

=Hack

Тоже только 2-мя точками, квадрат строится относительно севера

KiLLLer

Кто пробовал? На сколько он за забор вылетает?

=Hack

Так же, как и по высоте, если быстро лететь, то заранее тормозит. Если медленно, то вылетает за ограждение немного

KiLLLer
=Hack:

Так же, как и по высоте, если быстро лететь, то заранее тормозит. Если медленно, то вылетает за ограждение немного

Понятно!
Надо как то предложить чтобы на 4 точки переделал)
Напишу ему

hadov
=Hack:

Тоже только 2-мя точками,

С проги кто то пробывал ?

=Hack

Так а я на чем показываю? Это в проге выше. Нажимаешь установить, он говорит, укажите 2 точки.

hadov

Значит я не так понял описание новой прошивки.

А кто пробовал летать? На сколько пробивает" забор"?

KiLLLer

Не подскажите по геолинку?
Активирую стаби. режим акро с удержанием высоты работает нормально
Активирую на 6 метрах стоит в проге мин. 4 мах. 15 “ограничение высоты” он сразу повышает шаги и летит вверх не знаю до скольки метров(по логу 14.2) т.к. сразу отключил,зачем он в верх то летит??? вроде стик газа не реагирует на понижение незапомнил.
При активации возврат домой заваливается децел в право и назад точка дом стояла впереди правее,тоже сразу выключил(побоялся что завалит его)
По логам высоту почему то показывает -0.4 до+2 метра,в реале было ну 5-6м. средняя за 3 минуты
Дома не проверить не видит спутники(на гелике лампа не горит)

15 days later
=Hack

Добавили авто-приземление. Интересно как оно работает.

hadov

Кто обновился, напишите что там в проге появилось и как это работает?
Не обновлялся, ибо с каждой примочкой возится надо на поле, а сейчас не в кайф!

AlexandrCNH
=Hack:

Добавили авто-приземление. Интересно как оно работает.

Думаю после зависания на определенной высоте верт просто будет медленно снижаться с постоянной скоростью. до отскока по акселям. Что послужит сигналом к выключению двигателя.
Иначе, без ультразвукового высотомера, придумать что-то сложно, а сажать по GPS мягко говоря опасно…

=Hack

Принцип работы я понимаю. Точнее могу придумать несколько вариантов, учитывая возможности спирита и геолинка. Больше интересно насколько эта функция хорошо работает, а не превращает верт в дрова =)

KAPACb

В последнем обновлении добавили:

  • Новый параметр коррекции магнитного компаса
  • Автопосадка - как должно работать описано в мануале
  • Новый алгоритм срабатывания спасения по достижению высоты
  • Улучшено определение высоты
  • Можно настроить до 16 каналов управления (например крутить ими параметры или активировать спец функции) - после обновления рекомендуют проверить назначенные доп каналы.
  • Телеметрия SBUS2
  • Телеметрия Kontronik TelMe
  • Много всего по мелочи
ruslan_mironov

на квадриках авто приземление реализовано шикарно. почему на вертах не получится?

AlexandrCNH
ruslan_mironov:

на квадриках авто приземление реализовано шикарно.

С ультрозвуковым высотомером???

hadov

Кто первый авто приземлится? если можно видео в студию!